Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:08 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 10:10 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Последний зов

Красные отсветы внешнего хаоса переплетались с мраком черного неба. Звезд было практически не разглядеть, и лишь изредка проблески белого света пронзали багровое полотно небосвода. Глухой гул степи все еще слышался позади. Старый инквизитор, за спиной которого возвышался штандарт "Андгмарского ворона" и огромная сумка, набитая жестяными статуэтками и пергаментами, скрепленными печатью Химерийцев, брел по уже остывшей земле.
Его старая, поношенная ряса с древними руническими знаками паладинов наполовину прикрывала тяжелые, обитые резной сталью сапоги. За его правой рукой весела еще одна сумка, в которой лежали орочьи отруби, завернутые в плотную бумагу. Он купил их у неприятного типа, ржавого торговца на окраине Карраз-гула, также как и несколько бутылок дешевого эля, которые он тоже приобрел у того скупого торгаша.
Глаза его были пусты. Смирившись с неизбежным обращением в небытие, он несся, дабы заключить в цепи вечности свой безумный умысел, над которым несветлая голова его разлагалась последние три десятилетия. Ночь, взявшая власть над долиной, нагнетала страх и тоску на забвенного старца. Внутри сумки статуэтки бились друг о друга в такт его шагов, спокойных, но уверенных, как отработанные пируэты искусства сражения на мечах.
Вдруг звон жестяных идолов прервался, звук прибоя, доносящийся сквозь толщу тумана обрадовал скитальца, его искаженная улыбка засияла на изувеченном шрамами лице.
- Вечное море! - прохрипел он.
Ускорив шаг, старик помчался в сторону доносившейся песни глубин. Туман развеялся, стремительный поток чистого, морского ветра столкнулся с его лицом. Перед ним распростерлось безмолвное пространство водной пустоши. Подойдя к воде, он опустил в нее руки, холодный пот пробежал по его спине, выражение лица приобрело ужасающий вид, он что-то почувствовал… нечто ужасное. Встав на ноги, он пришел в себя от жуткого влечения морской абиссали.
Поправив сумку и размяв шею, инквизитор побрел вдоль береговой линии с надеждой найти лодку. Песок неприятно скрипел под его ногами, суровый северный ветер противостоял тяжелым шагам воина, и лишь зов существа с глубин морской бездны манил его к себе. Голоса, эти чертовы голоса преследовали его на протяжении всего пути, все те, кто пострадали от безумной воли старика, все те, у кого он отнял жизнь, те кто не по своей воле помогли ему, угнетали разум разложенца.
Долго шел он в ночи. Треклятый ветер наконец-то стих, и инквизитор учуял запах гари и сквозь мраморный туман увидел свет. Его посетило чувство проникновенного страха, но несмотря на это, он шел дальше. Подойдя ближе, он сумел разглядеть ветхую избушку, из трубы которой валил черный дым. Около нее горел костер, над которым поджаривалась странная рыба, слегка походившая на степного кабана, а рядом с костром лежала куча жестяных статуэток. Старик впал в оцепенение при виде этих идолов, он подбежал к костру и начал разглядывать их, надеясь на то, что это просто побрякушки, купленные у какого-нибудь торговца.
Внезапно его остановила чья-то сморщенная рука, упавшая ему на плечо. Сердце его забилось в два раза быстрее, и сжав правую руку в кулак, он обернулся. Перед ним стояла старая, изувеченная годами старуха, горб которой превосходил по размерам сумку путника. Лицо её было уродливо. Морщины и впадины отчетливо зияли на высоком лбу, а узкие глаза, которые горели ядовито-зеленым цветом, пронзали старика насквозь, заглядывая в самую глубь его темной души.
- Не может быть! Человек! - проскрипела ведьма.
Воин, прибывая в легком недоумении, не произнес ни слова.
- Давно не бывало здесь людей! - ехидно заметила она.
- Мне нужна лодка, - строго отрезал инквизитор, показав пальцем на перевернутую шлюпку, лежащую на берегу.
В ответ ведьма развернулась и пошла в сторону шлюпки. Затем, приложив немало усилий, она перевернула её и столкнула в воду. Удивившись её силе, но не показав этого, старик направился в сторону моря. Он уже намочил сапоги и собирался влезть в лодку, как старуха остановила его, преградив путь кривой, остро заточенной тростью.
- Куда ты держишь свой путь? - с ярым интересом поинтересовалась старуха.
- Это тебя не касается ведьма! - спокойно ответил инквизитор.
Лицо старухи перекосилось, дерзость путника разозлила её, она словно прокляла его за наглую речь, но быстро себя успокоив, произнесла:
- Покуда ночь над вечным морем расстилается. Туман такой, что дальше носа не увидишь, авось на скалу напорешься. Так и погибнешь. Надо ли это тебе? Я знаю это море очень хорошо, разреши мне поплыть с тобой, я тебя куда надо направлю, и денег не возьму.
Поразмыслив, инквизитор согласился, а старуха, злобно улыбнувшись, подбежала к костру и собрала всех жестяных идолов себе в сумку. Старик, угнетенный дурными мыслями, сжал в руках кинжал, который достал из-за пазухи. Что-то предвещало опасность.
Они плыли несколько часов, не обменявшись ни словом. Инквизитор лишь указывал рукой направление, поглядывая на развернутый свиток, а ведьма, заранее знавшая местонахождение опасных рифов, умело огибала их.
Что двигало стариком, ради чего он хочет пробудить древнее зло, чей сон никому не удавалось прервать уже много веков? Мотивы его нам непостижимы.
Наконец они приплыли туда, куда некий зов увлекал инквизитора все эти годы. Маленький кусок земли, посреди безжизненного пространства. Старик сошел на берег, посмотрев на ведьму, он не сказал ей ни слова. Старуха развернула лодку и скрылась в тумане. Инквизитор понял, что его замысел начинает обретать силу и разложил свитки перед собой на песке. Затем он расставил жестяные статуэтки, подобно тому, как они были расположены на рисунке, изображенном на пергаменте.
Глаза его горели, он достал последний свиток, на котором была написана песнь. Песнь иных миров, песнь необъятной власти, песнь неведомой силы. Вода вокруг островка забурлила, дно засияло неземными цветами, все вокруг содрогнулось.
Вдруг, с пронзительным свистом из тумана вылетела трость ведьмы. Песнь прекратилась. Истекая кровью, старик упал на холодный песок. Образ ведьмы стоял пред его потухающими глазами, а в ушах звучала фраза:
- Ему нужна жертва, жертва из плоти и крови.


Савва Гузаиров
+7 909 6511522
Derzag-kag@mail.ru


Чт ноя 03, 2016 1:17 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:26 am
Сообщения: 124
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
На протяжении всей своей жизни мы боремся со страхом. Но страх это всего лишь иллюзия, то чего нет на самом деле и не имеет связи с объектом и в плену своих сомнений мы можем сами себя обречь на поражение.Сильный духом встретит его лицом к лицу и победит. Этот рассказ про то что даже опытные и сильные гномы могут проиграть главную битву - проиграть сами себе.
Туман, мгла слышны вопли я вижу знакомые лица но не могу вспомнить кто они , их поглощает тьма одного за другим я хочу их удержать , спасти, но что то их затягивет я бегу к последнему , вижу его удивленное бородатое лицо, он открывает свой рот чтобы что то сказать мне …. но в голове моей раздается неественный лишенный эмоций холодный голос, подобный реву с хрипотстой : «Умрете … ты думаешь что видел смерть и знаешь ее? …хахаха... но никто не знает даже про жизнь» …Баарни…Ба-а-а-арни … Проснись!
О Кромов горн, до чего же болит моя голова… что?! Хаф это ты?-Простонал я , открывая и потирая свои слипшиеся глаза
-Барни , у нас мд прочим весьма ценный груз- кейс нужно доставить к завтранему дню в эльфийскую столицу Магнум к вечеру, а ты опять пьяный в ….
-да не зуди мне все ухи кэп, вы же меня знаете, с моим опытом, силой и отвагой к нам ни один грабитель не посмеет подойти, как узнают меня, ведь я же был лучший драгун в гномо-оркской войне
-Ты лучший алкаш, а воюешь сам с собой , если тебя подгорный король удостоил звания герой войны, то это не значит что надо наплевать на себя и на всех и пить грибной эль по 2 литра за час , при том что мы на задании
- Хаф , спокойно , все будет спокойно, как и всегда
Капитан посмотрел на меня сердито и немного встревоженно-Сержант Барни, я тебе не Хаф , а капитан 110 гномьего драгунского полка Хафнер! Быстро приведи себя в порядок, от тебя за версту несет медовухой и потом, через 15 мин готовься, привал окончен, караван должен продолжать путь , на доставку груза времени у нас отсалось меньше суток, груз надо доставить в срок , поэтому сократим путь и поедем чз лес.
-Хорошо, сейчас соберу только вещи.
Капитан вернулся в свою повозку. охрана конвоя - 5 вооруженных до зубов ребят и капитан уже были готовы , ружья со штыками на солнце сверкали и ослепляли меня, собрав свои стонущие кости и больную голову в подобие гнома я ловко схватил свою посеребренную гравированную золотым гвардейским штампом наградную пищаль покрутил ее в руках проверив заряд и порох, отряхнулся и пошел в свою карету. Мда… да .. что то капитан явно нервничает сегодня , хотя мы же прошли всю войну , столько страшного видели , и смерть и предательство , что же сейчас его так волнует , обычное пустяковое задание для наемника, а воин бывшим не бывает, чтобы не случилось мой пистолет поразит врага быстрее, чем он подумает о том кто перед ним. Рассевшись по повозкам мы двинулись дальше, путь пролегал через лес как и запланировал капитан. Опять утомительная дорога , от этого размеренного покачивания повозки и постукивания копыт что то клонит меня в сон, ну кейс в моей повозке я его стерегу , что может случиться? Возьму ка я и выпью немного темного бесподобного эля, пускай бурчит капитан, зато время я скоротаю, вряд ли что-н может произойти, да все хорошо будет! И завтра отдохну в эльфийской столичной таверне от работы и поездок.
Чарка за чаркой ,бутылка за бутылкой, даже сам не заметил как погрузился в мир грез. И вот опять страшный сон: окутывает туман и мгла, слышны лязг метала, ржание лошадей, в голове раздаются шептания на неизвестном языке, вдруг слышу отчетливо : «Драгуны к бою!… держите огонь!....Аааа….аааааа» потом все стихает и слышится приглушенно какие то вопли… Я пробуждаюсь но кто то или что то продолжает издавать звуки , это уже не снится мне, я подскакиваю , хватаю свою наградную пищаль, теперь уже отчетливо слышу что это кто то зовет… постойте, это же голос капитана… я выхожу с колесницы , на улице ночь и полная луна ярко освещающая темный лес, я иду на всхлипы и вижу его.
-Капитан! Капитан!это вы?!
-мбр.. ыххх…. Барни- стонет капитан
Я подхожу ближе и вижу удиленное и замученное бородотае лицо капитана. Он шепчет: «Он питается страххоом….. он нас всех подрал , всех кто испугался…»
-кто?
-Отомсти…книга… в ней….
-Что в ней , капитан? Что случилось?
-аххх…
Так я и остался 1, т.к. наш гномий отряд был сражен неизведанным ужасом. Я вернулся в свою карету, чтобы забрать свои вещи и груз, но обнаружил пропажу, кейс исчез! Вот незадача, что за ужас творится ни груза ни экипажа, никого , все пропали с лошадьми, только ветер что то злобно нашептывает и слышится крик ворон в далеке, и кругом покареженные деревья отдают страшные тени. Немного пробыв в шоке я решил двинуться прочь от проклятого леса я двигался быстро, держа одну руку на своем тяжелом пистолете, при случае готовясь пристрелить любого на месте. Вдруг среди этого сумрака разглядел огонек, я стал двигаться к нему все ближе ускоряя шаг и пришел , это оказалась ведьмина избушка.
Я встретил старую ведьму- это была эльфийка.Что больше всего меня поразило это внешность , при возрасте 218 лет она выглядела на 18, как это возможно , эта хитрая повелительница огня так и не поведала мне.
После долгого обсуждения с ней о лесе о том что она любит жарить гномов, но меня не тронет (ну еще бы! у меня тяжелый инструмент заряженный картечью , и не таких я в клочья разносил ) об опасных оборотнях-невидимках, убивающих в спину раненых, я так же узнал что оказывается в лесу живет грозное чудовище - троль-колдун-вампир , он высасывает всю жизнь со слабых духом , тех кто его боится и может даже взрывать множество зданий лишь просто метнув в них 1 гриб!. Так вот почему я остался жив! Я же был пьяный, хмельной бодрящий напиток спас мне жизнь, но про какую книгу мне говорил капитан, это мне и предстояло узнать. Я обязательно отомщу, я уничтожу этого мерзкого троля-убийцу, я соберу всех своих товарищей для борьбы со злом, я знаю есть один целитель , он выручит , как же мне не нравится эта идея но придется обратиться и к оркам, они благодаря своей тупости в бою не знают страха , они рвут любые доспехи врагов как тряпки. Эльфийки прекрасные хрупкие создания, но они могут наколдовать такие штуки, что в бою явно может выручить всех нас, говорят что даже могучие орки попадают под их чары и становятся беспомощные как ягнята.Да... я буду готов... я знаю! месть будет совершена!

Конанир: БанХахатый

_________________
Педиатр Леша
Человек-оркестр
Бан Хахатый - кан


Чт ноя 03, 2016 4:28 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 7:12 am
Сообщения: 3
Сообщение 
Цитадель

− Я не пойму, химики эту цитадель из скалы, что ли, вырубили? – спросил я, подышав на озябшие пальцы.
− Да, − ответил проводник-человек. – Вам, оркам, это трудно понять, вы в хижины немного труда вкладываете.
Я не слушал его, пусть мелет, смотря с завистью на мои мощные руки, тяжёлые щит и меч. Я любовался строением людей… Всё равно заняться пока больше нечем, нужно ждать, пока подойдёт наш отряд, в котором разношёрстная компания из орков, эльфов да ещё гномов, везущих на своих низкорослых лошадках бочки с порохом.
Крепость в скале… вернее, это цитадель алхимиков, такая себе гигантская капельница, в которой их Гильдия добывает жидкость Химеры. Стены цитадели серого цвета, как и скалы, торчащие из-под снега. Цитадель возвышается над разломом, через который перекинут мост, который почти не виден из-за двух крепостных башенок, украшенных барельефами людей и красными штандартами. А вот над самой цитаделью на гигантской колонне возвышается стеклянная чаша с чёрной жидкостью, поблёскивает на солнце.
− Ну что, всё тихо? – раздался позади голос Дакилла – эльфа-грозового мага. Одет он не то, что мы. У нас доспехи поверх кожаных курток, а эльфы − будто на бал едут – в меховой одежде. Впрочем, их отлично защищает магия, в которой они сильны. У наших только мы с Зараком – щитоносцы, можем раскрывать магический щит. Остальные все − берсерки, кроме как дубиной помахать, ничего больше и не умеют. Зато как машут – крушат всё на своём пути, особенно толпой.
− Ворота разломлены, − сказал эльф.
− Два мы и сами не слепые! – иронично сказал подошедший Зарек.
− Над химериной ямой парят какие-то тёмные существа, − добавил эльф.
− Вот этих я не вижу, − я всматривался, но небо было чистое.
− Я магическим зрением… − эльф повернулся к проводнику.
− Человек! Нам столько золота отвалили за это задание, что… Нам сказали лишь про чёрных людей. А в чаше жидкость тоже чёрная! Раньше она зелёная была! Я тут гостил пару раз.
− Да никто толком не знает! – воскликнул в сердцах проводник. Я один выжил, когда мы привезли продукты. На нас просто напали чёрные люди с длинными когтистыми руками. Но лица… Конечно, они стали уродливы, но в них можно узнать бывших алхимиков. Вот и всё, что я знаю.
− Ладно, деньги взяты, нам просто нужно взорвать эту химерову яму и всё. Дакилл, отдавай команду. Пусть гномы разгружают бочки, и пойдём − чего время-то терять? – оборвал я бесполезный разговор.
Недолго песни пели, скоро выдвинулись в боевом порядке к воротам. Во главе колонны мы с Зараком, затем подковой идёт десяток берсов, сотрясая для азарта дубинами, прикрывают эльфов, а их пятеро − два грозовых мага и три огненных магессы. Гномов штук двадцать, тащат бочки, сразу минируют боковые коридоры, хотя… коридорами назвать их сложно – вся цитадель под открытым небом. Мушкеты гномы перевесили на грудь, чтобы не мешали тащить бочки. Замыкают колонну охранная пятёрка берсов.
С пятнадцати шагов я узрел этих парящих существ над ямой. Не призраки − это точно, в руках тёмные шары, от них исходит такой же чёрный пар. Чернила, что ли в руках держат?
−Эти твари знают о нас, но спокойны, − Зарак достал бутыль магического зелья. Откинув крышку, выпил залпом. Я не отставал – зелье вкусное, напоминает малину. С этим зельем чувствуешь себя Заром – богом войны. Теперь мы сможем раскрыть магические щиты.
Расправив кожистые крылья, парящие над ямой твари полетели к нам и стали швырять чёрные, шары. Когти у этих тварей страшные, похлеще, чем у орланов. Мы с Зараком вовремя выставили щиты: шары при ударе лопались − черная жидкость стекала по щитам.
Берсерки сотрясали дубинами и выкрикивали боевой клич, но это пока были пустые угрозы в сторону парящих над нами тёмных. Зато огненные эльфийки поджигали врагов, они полыхали. Как фитиль свечи, но не падали.
Позади загрохотали выстрелы.
− Все берсы назад! – надрывно заорал Дакилл.
Магический щит бросить нельзя – я лишь повернул голову, чтобы глянуть, что творится сзади. Там чёрные успешно забивали когтистыми лапами наших берсов, гномов, магов.
Бросив все шары, летающие зубаны – так я их назвал из-за торчащих изо рта игольчатых зубов, приземлились и достали из-за спин чёрные матовые клинки.
Убрав магические щиты, мы обнажили клинки из кромовой стали, закрылись простыми щитами и приготовились к рубке.
Позади звуки вакханалии – выстрелы и зверские вопли.
Мы оцепенели, когда из ямы поднялась жидкость в виде… Повелителя ночи. Таким его и рисуют, таким пугают детей.
Рогатый черный силуэт, скрытый плащом и с хлыстом в руке.
Он взмахнул хлыстом, который просвистел мимо нас и захлестнулся на кастующем заклинание Дакилле. Повелитель, вернее, его подобие из жидкости, дёрнул на себя хлыст и Дакилл, будто ничего не весил, полетел с криком в яму со смертоносной жидкостью.
− Он нас так всех в яму перетаскает! – берсерк Мунг в три прыжка оказался возле валявшейся бочки с порохом. Мы уже схлестнулись с зубанами, звон железа вплёлся в песню этого безумного боя. Два зубана упали под ударами наших мечей, но тут хлыст выдернул в яму Зарека. Когда мимо прыгнул берс с бочкой, возле меня оказались лишь эльфа и два окровавленных гнома. Сзади ещё несколько берсерков сдерживали шестерых черных бывших алхимиков.
Берс прыгнул в яму с боевым кличем, в воздухе зажёг ударом кремня короткий фитиль. Я в это время разрубил последнего зубана.
Взрыв… Властелин разлетелся на тысячи мелких брызг, даже небо над нами почернело. Я сразу выставил магический щит, под него шагнула эльфа и гномы.
− Во имя Крома! – раздался позади нас громовой голос.
Мы повернулись, недалеко от чёрных алхимиков стоял бессмертный кузнец – слуга Крома, великан в три человеческих роста. В руках молот, на боку мешок, из горловины которого исторгается вечное пламя.
Кузнец ударил молотом со всего размаха в каменный пол. По нему и по стенам пошли трещины, а чёрные алхимики упали мёртвыми вместе с двумя последними берсами.
Кузнец шёл к яме, мы вжались в стену, с расстояния пяти шагов от мешка бессмертного шёл нестерпимый жар.
В это время из ямы вновь поднялся Властелин из жидкости.
− Во имя Крома! – кузнец грохнул молотом по каменному краю ямы. Властелин опал, будто его и не было.
− Бежим! Это не наша война! – эльфа рванула к воротам, мы за ней. Перепрыгивая через трупы, я созерцал ужасную картину будто бы во сне, разум не мог поверить в происходящее.
Спаслись мы лишь четверо, забрали лошадей, да были таковы. С тех пор я всем наказываю с Гильдией алхимиков не связываться, даже за увесистый мешок золота.

Ник Бонзой


Последний раз редактировалось Чешир Пт ноя 04, 2016 3:15 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт ноя 03, 2016 2:33 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 2:44 pm
Сообщения: 1
Сообщение ЛЕС ПРОКЛЯТЫХ
-И все же зря мы сюда пошли.
-Ты и сам знаешь что это самый короткий путь Небур.-Буркнул Кирзач .
-Много нехороших легенд ходит об этом месте . –Судорожным голосом сказал Небур.
-Это все выдумки , чтобы пугать таких недалеких гномов, как ты!-Усмехнулся Кирзач.
Отряд гномов под предводительством Кирзача должен был дойти до ближайшей гномьей шахты, но заблудился . Спустя долгие часы скитаний отряд смог определить что ближайший путь до шахты лежит через лес проклятых. Об этом месте ходило много нехороших легенд , но это не остановило Кирзача .
-Темно, Кром бы тебя побрал!-Недовольно возгласил Тригги .
-Зажги лампу Небур. –Буркнул Кирзач.
Небур спешно снял с пояса лампу и зажег ее. Свет лампы осветил кроны деревьев.Все деревья были черными, безжизненными , совершенно без листы. Их ветви были изогнуты словно длинные пальцы. Под ногами была такая же совершенно безжизненная почва. Все окружение навевало тоску и вызывало мурашки.
-Еще не поздно вернуться.-Шепнул кто-то из отряда.
Трусы!- Воскликнул Кирзач поднимая вверх свой молот .
Но здесь и вправду не по себе .- Сказал Тригги оглядываясь по сторонам.
Молчать всем! Нам не так далеко идти. Небур иди вперед , остальные за мной!-Возгласил Кирзач.
Небур вышел вперед отряда освещая путь своей лампой , но уже через секунду остановился.
Чего встал , Небур?!-Завопил Кирзач размахивая своим молотом .
Смотрите….-Испуганно произнес Небур .
Отряд остановился. Дорогу им преграждала какая-то тень , но как каждый из гномов не вглядывался не мог разобрать что это. Некоторое время все оставались на своих местах даже не шевелясь , но Кирзач словно опомнился и быстро подошел к Небуру .
-Дай сюда!-Воскликнул старый гном выдергивая из рук Небура масляную лампу.
Кирзач поднял лампу пытаясь осветить тень , но по прежнему нельзя было различить ,что это.Гном направился в строну тени держа над собой лампу одной рукой и крепко сжимая свой молот другой. Но стоило гному сделать пару шагов, как тень зашевелилась . Гном встал на месте .
-Что ты такое, Кром тебя дери?!-Едва сдерживая испуг воскликнул Кирзач.
-Всех убить.-Произнес холодный мертвый голос.
Словно сам ветер доносил эти слова до отряда. Гномы испуганно стояли на своих местах боясь даже дышать. Кирзач сделал пару шагов назад .
-Ружья готовь! –Крикнул Кирзач прервав мертвую тишину .
Не сразу, но остальные гномы опомнились и приготовили ружья.
-Целься!-Крикнул Кирзач занося молот над головой.
Руки Небура дрожали , он едва смог побороть свой страх и навести ружье в сторону тени.Казалось время остановилось и приказ открыть огонь не наступит никогда, но тишину вновь прервал Кирзач.
-Огонь!-Воскликнул старый гном , опуская свой молот.
Раздалось около десятка ружейных выстрелов . Небуру показалось что в момент выстрела он снова услышал ту фразу «Всех убить!». Дым от пороха закрывал весь обзор, но когда он рассеялся тени уже не было видно.
Убили?-Вопросительно кивнул Кирзач поднимая свою лампу.
Гном направился в сторону где раньше была, тень , но теперь там уже ничего не было.
-Сбежал?-Испуганно спросил Небур.
-Хехе сбежал, трус, но я думаю ранили вы его, так что все равно сдохнет тварь-Посмеиваясь говорил Кирзач.
-Но вы все равно ружья держите наготове.- Уже более серьезным голосом произнес гном.
Гномы кинулись перезаряжать свои ружье, все… кроме Тригги.
-Тригги, а ты чего не стрелял?-Возмущенно сказал Кирзач.
Тригги стоял позади отряда и смотрел куда-то вверх.
-Испугался?-С усмешкой спросил Кирзач.
-Убить их всех!-Раздался холодный голос из уст Тригги.
-Ты чего совсем спятил?-Спросил кто-то из отряда.
Тригги взял ружье и прижав приклад навел его на Кирзача.
-Всех убить.-Повторил он вновь.
Небур успел заглянуть в глаза Тригги, они были холодные и бездушные , как у мертвеца ,в них не было никаких эмоций , в них не было жизни…
Небур первый перезарядил свое ружье и в эту секунду он прекрасно понял , только он может спасти Кирзача. Он схватил свое ружье и не прижимая к плечу приклад , навскидку выстрелил в сторону Тригги . Заряд картечи ударил гному прямо в грудь , падая Тригги выстрелил в воздух. Наступила мертвая тишина и слышны были лишь стоны Тригги. Кирзач схватил Небура и опрокинул его на землю.
-Ты что творишь?!-Воскликнул старый гном обращаясь к Небуру.
-Он бы убил вас.-Крикнул Небур.
Кирзач замахнулся молотом над Небуром собираясь ударить его , но в последний момент остановился. Опустив молот командир отряда кинулся к умирающему Тригги. Кирзач встал на колени перед Тригги положив лампу рядом.
-Ты как,что с тобой вообще произошло?-Тихо спросил Кирзач.
Теперь глаза Тригги были совершенно нормальные.
-Эта тень….эти голоса..я не смог бороться-Через силу простонал Тригги.
В глазах Тригги впервые за это время появился испуг.
-Кирзач,берегись!-Из последних сил выкрикнул Тригги.
Кирзач обернулся позади него стоял Штосси целясь ружьем в его сторону.
-Всех убить!- Произнес Штосси нажимая на курок.
Кирзач успел отпрыгнуть в сторону упав на траву, пуля выпущенная ружьем Штосси попала в Тригги прервав мучения несчастного гнома.
-Штосси….-Испуганно произнес Кирзач отползая от него по траве.
-Всех убить….-Простонал Штосси .
Штосси перехватил ружье взявшись за дуло словно за дубину и побежал в сторону командира отряда. Небур прекрасно понимал что он уже не успеет перезарядить свое ружье, поэтому он бросился в сторону Кирзача надеясь спасти его от Штосси.
Штосси добрался до Кирзача первым, широко размахнувшись он ударил испуганного гнома прикладом прямо в голову . Штосси вновь занес ружье над головой чтобы повторить удар, но на этот раз ему помешали. Крепкая гномья рука схватила ружье Штосси, это был Берб-самый молодой член отряда , схватив ружье Штосси одной рукой он попытался отбросить его другой. Но Штосси оказался куда сильнее, мощным ударом кулака он заставил Берба отпустить ружье, после этого Штосси ловко перевернул ружье и вонзил штык прямо в грудь Берба. Молодой гном закачался пытаясь устоять на ногах, но Штосси лишь сильнее навалился на ружье и повалил Берба на землю. Он вынул штык и хотел вонзить его еще раз,но получил удар по голове прикладом от Небура. Однако Штосси не упал , словно не чувствуя боли он резко развернулся, и махнул своим ружьем. Небур едва смог уклониться, подняв ружье он быстро ударил по ружью Штосси и выбил его из рук, обезоружив своего врага. Однако Небур потерял бдительность.
-Всех убить-Закричал Штосси нанося кулаком удар за ударом по лицу Небура.
Небур совершенно растерялся и выронил ружье из рук.
-Всех убить…-Произнес Штосси доставая молоток из-за пояса.
Небур уже успел проститься с жизнью , когда Штосси занес над ним молот. Но тут на помощь подоспел Кирзач! Одним мощным ударом старик раскроил голову Штосси.
-Поднимайся-Прохрипел Кирзач Небуру.
Небур быстро поднялся и достав из-за пояса строительный молоток встал за спиной командира.
-Всех убить-Раздалось вновь.
И еще один обезумевший гном побежал в сторону Кирзача.
-Беги Небур! Беги!-Крикнул Кирзач.
-Но как же остальные?-Испуганным голосом спросил Небур.
-Остальные спятили! Беги, я за тобой!-Закричал командир.
Два гнома кинулись в одну сторону пытаясь выбраться из леса. Они совершенно потеряли ход времени не понимая сколько они бегут в этой кромешной тьме. И все же спустя некоторое время они выбрались из леса. Начинало светать.
-Смотри шахта видна!-Радостно возгласил Небур.
-Всех убить …-Послышался холодный голос за его спиной.
Небур развернулся и увидел Кирзача, над ним нависала огромная черная тень.Небур выронил молоток из рук.
Кирзач ударил Небура молотом в висок. Гном почувствовал острую боль, но тьма прервала ее....

(Небур)


Чт ноя 03, 2016 2:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 4:08 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Проклятый лес
«Проклятый лес не оставляет шансов.» — эти слова доносились вслед идущей из деревни группы смельчаков и их провожатого.
***
— Ууу, — протяжный вой раздался со стороны небольшого холма.
Гном, шедший первым, вскинул ружьё и огляделся по сторонам:
— Нечисто здесь...
— Ты не болтай, а дорогу показывай или кристаллы возвращай! — пробасил орк, ровняясь с гномом.
— Да ладно тебе, уже и сказать нельзя.
— Тихо! Слева как будто шаги, — настороженно проговорила эльфийка, выходя на небольшую полянку. — Паладин, видишь что-нибудь?
Паладин, идя следом за девушкой, покачал головой.
Группа продолжила свой путь по безжизненной на первый взгляд лесной чаще. Сапёр уже начинал жалеть, что вызвался показывать дорогу этой странной команде: сестре огня, берсерку и паладину, направляющимся к горам, где по приданиям находился храм Зара, прямо напрямик, через Проклятый лес. Именно ночью. Но сверкание кристаллов творило с гномом немыслимые вещи, за это он был готов рисковать жизнью и забирать эту жизнь у других.
Вой повторился, но теперь уже ближе. Орк, тащивший на себе мешок, сбросил свою поклажу, и схватился за дубинку, к нему спиной к спине встали эльфийка и человек.
Эльфийка неожиданно дёрнула рукой, выпуская струю пламени, которая осветила близлежащие деревья. Гному на мгновение показалось, что он видит тень, метнувшуюся тут же в противоположную сторону. Орк вскинул дубину и медленно направился к деревьям. Команда наблюдала за его продвижением. Берсерк раздвинул густую листву, приготовившись ломать череп незваному гостю.
Гном обратился в зрение и с запозданием осознал, что слева, со стороны тропинки, на которой находилась группа, прозвучали едва слышимые шаги. Сапёр медленно повернул голову. Мгновение. И невидимая сила рванула тело гнома в чащу. Сапёр заорал, но он и его похититель уже скрылись за деревьями.
— Что это было?! — проговорил паладин.
— Держаться вместе! Следить за территорией... — эльфийка замерла, не договорив, её взгляд остановился на орке, медленно съежившем на землю; под светом звёзд блеснул клинок, постепенно окрашивающийся бьющей из живота гиганта струйкой крови.
— Бежим! — заорал паладин, окончательно потеряв самообладание.
Оставшаяся в живых часть команды, побросав пожитки, кинулась по тропинке, и вскоре скрылась за поворотом.
Спустя несколько минут к трупу орка подошла фигура в чёрном капюшоне, она неспешно протащила берсерка подальше от склонившихся ветвей. Пробормотав что-то, неизвестный ударил о землю странным инструментом, издавшим металлический звон, — тело орка задрожало, и через мгновение берсерк, издав протяжный вой, шатаясь, встал на ноги. В глазах на мгновение промелькнул ужас, но вскоре зрачки сузились, окрашиваясь в тёмно-красный цвет.
***
Сапёр кричал до тех пор, пока холодная ладонь похитителя не зажала ему рот. Гном её тут же укусил и, почувствовав ослабление хватки, вырвался из цепких рук. Сапёр кинулся в ту сторону, где по его расчётам должна была быть тропинка.
Он уже видел вытоптанное пространство, его путь к спасению. Но сзади послышалось шуршание листвы, безмолвный похититель гнался за жертвой. Гном ускорился, через несколько секунд погоня стихла. Сапёр бросился было в ту сторону, в которой недавно скрылись эльфийка и паладин, но по его спине неожиданно полоснуло чем-то холодным. Гном пробороздил лицом землю и затих.
***
— Опять вой! Уже второй за несколько минут, — обеспокоенно проговорил паладин, бегущий вместе с эльфийкой.
— Ничего! Скоро уже лес кончится, главное не останавливаться, — тяжело дыша, бросила сестра огня.
***
(спустя месяц)
— Ещё один стакан! — покосившаяся эльфийка, сидевшая за барной стойкой в трактире, кинула пару золотых старому гному, разливающему эль.
Изрядно выпив, сестра огня поплелась к себе в комнату. Она отодвинула напольную доску и выудила из образовавшегося отверстия увесистый мешок, в котором что-то звякнуло. Удостоверившись в сохранности своего богатства, эльфийка убрала мешок на место и поплелась к кровати.
Она выпила много эля, но сон всё не приходил. Наконец, уже за полночь, эльфийка закрыла глаза. Через некоторое время её разбудил какой-то шум, окно распахнулось, впуская холодный ветер. Сестра огня выпустила небольшую струю огня, освещая комнату:
— Кто здесь?.. А... показалось. — успокоилась эльфийка, глядя на открытое окно.
Через минуту она вновь затихла.
— Привет. — неожиданно раздался стальной голос.
Сестра огня открыла глаза и закричала — рядом с кроватью стоял паладин.
— Ты же погиб в том храме... — эльфийка судорожно отползала от внезапно появившейся фигуры, всё больше запутываясь в одеяле.
Позади неё, преграждая путь к выходу, уже возвышался берсерк. Сестра огня, не отводя до этого взгляда от паладина, повернулась к двери... Последнее, что она увидела, была летящая в её голову дубина.
Вой разбудил остановившихся в трактире путников.


Кирилл Меликов


Чт ноя 03, 2016 4:19 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 7:02 pm
Сообщения: 1
Сообщение МЁРТВАЯ ШАХТА
-Проходите, присаживайтесь господа-Весело говорил трактирщик.
-Привет, нам бы с другом выпить да покрепче-Сказал старший гном.
-Это можно, подождите.
Трактирщик налил 2 кружки эля и подал гостям. Немного выпив гномы завели разговор с трактирщиком.
-Что интересного слышно в последнее время?-С интересом спросил трактирщика один из гномов.
-Да вроде ничего интересного, все как всегда…хотя услышал тут от одного бригадира что есть шахта которая находится в лесу и кристаллов там великое множество, да еще и заброшена.
-Шахта с кристаллами, да еще и заброшенная?!-Воскликнул один из гномов.
-Врешь наверняка-Поддержал второй.
-Да нет, там говорят чертовщина творится какая-то, никто туда лезть не хочет,боятся-Сказал трактирщик.
-Хех, а не мог бы ты точное местоположение сказать?-С интересом спросил гном.
-Да конечно, но все имеет свою цену.-Язвительно сказал трактирщик.
-Сколько ты хочешь?
-100 кристаллов,не так много за такую информацию.
Гном раздраженно стукнул кружкой о стол.
-Как думаешь твой трактир стоит таких денег?-Спокойно спросил гном.
-Всмысле?-Недоумевая спросил трактирщик.
-У меня есть такое чувство что трактир может сгореть в ближайшее время.

Вот так то мы и узнали местоположение этой шахты.
Я(Кирзач),Небур,Штосси,Тригги и еще несколько гномов взяв с собой оборудование отправились к этой шахте. Мы добирались до нее 3 дня и 3 ночи и наконец мы нашли ее. Шахта выглядела очень старой казалось что долгое время в ней никто не работал, она вся заросла мхом и корни деревьев проросли сквозь потолок.
Шахта оказалось и впрямь очень богатой, даже не углубляясь к ее основанию мы нашли большие залежи кристаллов , в тот же день мы начали их добычу.
Мы обосновались внутри шахты, добывали кристаллы и днем и ночью. Так прошла первая неделя нашей работы.
Но на вторую неделю начали творится необъяснимые и странные события. Из разных частей шахты доносились голоса, но когда мы приходили к источнику звука там не было совершенно ничего. И чем дольше и глубже мы копали, тем чаще слышались голоса.
Однажды ночью ко мне явился призрак, он требовал прекратить всякую добычу и убираться из этой шахты, в противном случае он обещал страшную кару. Но что больше всего удивило меня, так это то что не только я увидел этого призрака. Следующим днем на собрании я рассказал об этом и о том насколько я встревожен этим,но остальные гномы лишь усмехнулись.
-Да все хорошо, просто переутомились!-Сказал Небур.
-Просто переутомились?Тогда почему все видели один и тот же сон?!-Удивленно спросил Кирзач.
-Да ерунда,просто совпадение.-Усмехнулся Штосси.
-Да,согласен мы не можем отказываться от таких богатств из-за каких-то снов.-Поддержал его Тригги.
-Но трактирщик предупреждал нас о проклятье и о том что последние кто тут был сошли с ума!-Возмутился Кирзач.
-Да этот трактирщик идиот и трус, вот и все!-Крикнул Небур
И добыча кристаллов снова продолжилась.
Но самое худшее ждало нас впереди…Когда мы вошли в самую глубь шахты там оказались живые мертвецы, бездушные, гнилые тела жаждали нашей плоти. По началу их было немного и они не представляли серьезной угрозы,но чем глубже мы пробирались тем больше их становилось, со временем атаки мертвецов стали смертельной опасностью. Зомби начали нападать во время сна так и погибнет Тригги, во время сна зомби перегрыз ему горло его стоны разбудили остальных и позволили им спастись, мы убили того зомби но было уже поздно …Тригги погиб….После этого нам приходилось дежурить ночами по очереди. Даже после этого отряд не хотел покидать шахту, все были одержимы богатствами которые она давала, лишь я один понимал что надо срочно отсюда уходить, иначе мы все останемся тут навечно! Между тем ссоры в отряде происходили все чаще,казалось что все были готовы вцепиться друг другу в глотку. Как только речь заходила о дележке добычи многие казалось были готовы взяться за оружие. Мне едва удавалось их успокаивать, если бы меня не было в отряде они бы уже давно проломили друг другу головы.
В одну ночь меня разбудил знакомый голос… Где-то в глубине шахты раздавались призывы о помощи.Я пытался найти источник звука , но наткнулся на большую группу зомби, я разбудил остальных. Мы все вооружились и взяв лампы направились туда. Но то что мы там увидели поразило нас огромные полчища зомби , которых вел за собой…Тригги.Тригги которого мы недавно похоронили , он сжимал в руке ржавую кирку и ведя за собой полчища зомби погнался за нами. Оказывать сопротивление было бесполезно, зомби было слишком много, мы выбрали единственное правильное решение-бежать! Мы долго бежали в конце-концов нам удалось укрыться в большом зале закрыв ворота балкой. Но к сожалению не всем из нас так повезло..много наших товарищей оказалось в когтях зомби. Нас осталось только трое Я,Штосси и Небур.УШтосси была с собой взрывчатка .
-Мы взорвем эти ворота и завалим проход!-Крикнул Штосси.
-Но мы не успеем убежать,запал слишком короткий, мы погибнем здесь-Возмутился Небур.
-Убегайте, когда вы скроетесь я взорву взрывчатку-Печально произнес Штосси.
-Нет!Мы не дадим тебе умереть!-Крикнул я.
-Нет времени думать,Кром тебя дери!-Крикнул Штосси и толкнул Небура.
Я и Небурубегали по одному из выходов бросая своего друга Штосси. Через некоторое время прогремел взрыв… но он оказался слишком сильным, казалось что земля уходит из под ног , с потолка стали сыпаться камни и опорные балки. Мы были уже недалеко от выхода, но Небур остановил меня.
-Стой здесь нам налево!-Воскликнул он.
-Почему?-Недоумевая спросил я.
Действительно выход из шахты находился прямо, но ни как не слева.
-Кристаллы!Мы должны забрать их!-Обезумевшим голосом завопил Небур.
-Плевать, главное выбраться отсюда!-Сказал я.
-Нет ! Мы не оставим их! Они принадлежат нам! Нааааам!-Закричал Небур!
Небур оттолкнул меня в сторону и побежал за кристаллами.Мне пришлось оставить его и направиться к выходу. Когда я вышел шахта кажется полностью ушла под землю, скрывая вход.Все мои друзья…оказались погребены в ней.


-Вот такая история друг!-Говорил гном попивая эль.
-Интересно , но думаю это сказка выпившего гнома.ЛадноКирзач, допивай и уходи.-Говорил трактирщик.

Соавторская работа (1Кирзач и Тригги)


Чт ноя 03, 2016 7:07 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 8:39 pm
Сообщения: 16
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
"Браслет Блуд"

То, что произошло этим вечером, гном канонир Эвил и не предполагал, что так все может обернуться.
На закате дня, когда солнце садилось за горизонт. Эвил сидел на берегу реки, которая слегка
была покрыта дымкой тумана, а сзади него находился старый мрачный лес , по краям которого стояли
колючие терновники, будто охранники, остерегая его от не прошенных гостей. Этим вечером,
он ждал свою любимую. Развел костер и приготовил - энергетический эликсир. Канонир Эвил
задумался о будущем когда к нему пришла сестра огня ведьма Блуд. Она присела рядом
прижавшись к нему и стали разговаривать на совершенно разные, обыденные темы, пили горячий
эликсир и конечно разглядывали замечательное звездное небо.

Вечер близился к ночи, и вроде все было мило, романтично и сладко, но вдруг,
сестра огня ведьма Блуд вскочила и убежала глубоко в мрачный лес. Эвил совершенно
не понял в чем дело и расстроился, что она покинула его.

И тут, внезапно, он услышал какой-то безумно странный крик, он доносился с той стороны,
куда убежала его собеседница. Насколько он был силен, смел и бесстрашен, сейчас ему
действительно стало страшно. Крик был настолько свиреп и звонок, что любой мог бы войти
в его положение. Тяжело было представить существо, издававшее эти звуки. И вот крик стал
доноситься все ближе и ближе. Эвил схватил свое оружие и был уже совсем готов к атаке.
Буквально через секунду на него из кустов выпрыгнуло какое-то уродливое существо.
Оно было так отвратительно и мерзко, что у Эвила внутри его все похолодело, а на лице выразился ужас.
В одно мгновение ему показалось, что его тело все парализовало.

Чудовище было два метра ростом, с черными длинными волосами,
безумно худое бесформенное тело, а вместо рук какие-то обрубки с длинными когтями ,
лицо изуродовано и было покрыто сплошными волдырями, а вместо глаз светились два зеленых огонька .
Существо набросилось на него и стало впитываться когтями в его тело и визжать, как человек
потерявший разум. Эвил оттолкнул существо и будто пытался лишить его возможности напасть.
Он пытался побороть свое желание выстрелить, но то сделать было не так легко. Существо
брыкалось и пыталось дать отпор. Эвил не смог больше сдерживать его и выстрелил.
Пуля попала прямо в сердце. Существо сразу застыло, успокоилось и стало медленно,
но уверенно опускаться на землю. Как только существо перестало двигаться – Эвил стал
разглядывать его. Он долго ходил и осматривал тело страшного существа и вот вдруг он заметил
на предполагаемой руке какую-то знакомую вещь.

Это был браслет. Такой же носила сестра огня ведьма Блуд. Эвил не мог поверить
глазам. Есть ли шанс, что то не она, и то просто совпадение.

Эвил бросился бежать в глубину леса туда, куда отправилась ранее Блуд.
Он бежал и кричал ее имя, разрывая свой голос и вот, когда сил уже не было,
он упал и стал кричать и плакать разрываясь от боли. Наплакавшись вдоволь он
медленно встал, и продолжая думать о произошедшем, не торопясь пошел обратно.
Когда Эвил вернулся и взглянул на «чудовище» ,кровь застыла в его жилах,
он увидел свою возлюбленную, которая лежала распластав руки ,а на груди зияла
маленькое отверстие из которого стекала струйка крови. И вдруг его осенила мысль ,
что он убил свою любимую. Он еще долго оставался на берегу реки, смотря на
догорающие огоньки костра, толком не осознавая что произошло, а в его руках был
браслет Блуд. Эвил убил Блуд, и больше никогда не сможет вернуть её и простить себя.

Митяев Юрий
(Lamer21)


Чт ноя 03, 2016 7:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 2:50 am
Сообщения: 475
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Извиняйте за опоздание и за небольшое превышение количества знаков - пока писал увлекся и не заметил. Сократить уже не успею :( Прошу допустить, прочитать и оценить, я старался :)

История основана на вымышленных событиях. Все имена были оставлены как есть в целях раскрытия тайны, любое совпадение - намеренное.
***
Эссенция хаоса.

В трактире «Каприз обезьяны» было тепло и уютно, даже вонь от хрюкающего и чавкающего берсерка, сидящего неподалеку не портила эту чудесную атмосферу.
«Ну и вечерок, что надо, однако!», - довольно хмыкнул Бронум. То был энергичный поджарый гном средних лет, весьма умный, но вечно попадающий в разные передряги из-за своей любви к авантюрам. Этот азартный искатель приключений на свои краги был одет в довольно массивную кирасу с изрядным количеством царапин, вмятин и заплаток, а штаны неопределенно-грязного цвета из толстенной ткани были испачканы мех маслом. Крепыш поглаживал карманы, забитые детальками и шестеренками. Отблески каминного огня играли на большой бутылке с элем, из которой коротышка то и дело прихлебывал. Его внимательный взор оценивающе прошелся по всему помещению. Большинство посетителей составляли орки, шумящие и гогочущие за своими столами.
«Ну и сброд», - гном с отвращением отвернулся от угла, наполненного зелеными громилами, и задумчиво устремил свой взгляд на стремительно пустеющую бутыль. Он сидел за своим любимым столом, располагавшимся вдали от остальных и с хорошим обзором на трактирную стойку и входную дверь. Его размышления прервал внезапный вой, страшнее которого он не слышал в жизни. Схватив свою верную кувалду, размером с самого гнома, Бронум резко вскочил из-за стола и огляделся. Никого и ничего, словно ничего и не было. Орки продолжали гудеть и чокаться кружками, гномы оживленно обсуждали что-то шепотом, эльфийки изящно обгладывали крылышки дичи, и одинокий человек, угрюмо поглядывая на присутствующих, играл со своим кинжалом, изредка делая глотки местного пойла. Сердце гнома бешено колотилось, у него появилось неприятное предчувствие.
«Наверно, почудилось», - наконец успокоился Бронум и уселся на стул. Вдруг кто-то потянул его за рукав. На него удивленно и испуганно смотрела симпатичная ледяная ведьма (если их вообще можно назвать симпатичными - прим. автора). Она была облачена в откровенный корсет и кружевные штанишки, одежда плотно обтягивала ее отличную фигурку, а декольте было с довольно глубоким вырезом. На поясе висели два угрожающе острых шакрама, а на голове возвысилась ледяная диадема.
-Ты это тоже слышал? - спросила эльфийка.
-Что именно? Этот вой? - осторожно поинтересовался гном.
-Оно пытается вырваться отсюда! - побледневшее лицо девушки охватил неподдельный ужас.
-Да кто пытается? Что здесь вообще происходит? И кто ты, Кром тебя...благослови? - коротышка начал всерьез беспокоиться. Он редко видел высших эльфов в таком состоянии, их высокомерная хладнокровность и спокойствие отсутствовали у его новой знакомой.
-Меня зовут Ириди. Ох...Сейчас все объясню, только мне надо выпить — эльфийка рванула к себе эль и сделала пару таких добрых глотков, что даже самый заправский гномий пьяница позавидовал бы. Ее щеки порозовели, похоже что, она начала приходить в себя.
Наконец оторвавшись от согревающего напитка, эльфийка сказала, внимательно оглядев гнома:
-Судя по всему, я нашла того, кого искала. И ты либо не здешний, либо еще слишком молод и не знаешь истории места, на котором построен трактир.
-Ну эээ...Я захожу сюда пропустить кружку каждый 7й день уже в течении 15 лет, мне 37 и я в самом расцвете сил! Кстати, я Бронум.
-37? Ну да, я так и думала, слишком молод...А он не успел тебе рассказать...Хм, может это и к лучшему...Да, очень приятно, Бронум, — задумчиво потянула Ириди, - У нас мало времени, но я тебе поведаю, что случилось. Это происходит снова и снова, каждые 50 лет, прямо тут. Ох...Около 200 лет назад здесь находилась ужасная лаборатория, ее построили безумные фанатики какой-то секты. Они проводили здесь чудовищные эксперименты на всех, до которых только могли дотянуться их безжалостные, ядовитые руки. Брр — боязливо потянулась эльфийка, - Однажды они приволокли сюда знаменитого орочьего вождя, Ка'Рогха, и нескольких его верных бойцов. Как психам это удалось — одному Аргусу известно, но это правда. И правда то, что они вытворяли с этими могучими варварами нечто такое, что безумный рев орков был слышен за многие мили от этого проклятого места. В то время я была на задании — мне было необходимо отыскать эту самую лабораторию, вести за ней наблюдение, напасть в удобный момент, изучить результаты опытов и поймать парочку адептов для допросов. Их деятельность стала вызывать немало опасений у Совета, поэтому приходилось действовать осторожно и скрытно, чтобы не упустить сектантов. Именно в ту ночь я и прокралась туда, решив помочь оркам. Хоть и не переношу их на дух, но ТАК они погибать не должны. И надо сказать, я успела вовремя...почти — прокравшись в главный зал, мне предстало страшное зрелище.
Ириди с округлившимися глазами сделала еще один глоток эля, перевела дух и продолжила:
-Там был котел. Огромный котел, с булькающей в нем желто-зеленой гадостью. Он стоял на постаменте, на котором были высечены странные символы, никогда их не видела раньше. Снизу понуро сидели на коленях несчастные зеленые пленники, изрядно потрепанные и закованные в здоровенные цепи. Очевидно, что орки уже потеряли всякую надежду на спасение и были готовы принять свою судьбу. Все, кроме стоявшего поодаль от них Ка'Рогха. Его голова с порванным малахаем была гордо поднята, и он с презрением смотрел на фанатиков, столпившихся у какой-то деревянной фигурки возле котла. Хм, это был идол с изображением какого-то непонятного существа, с множеством конечностей , длинным хвостом и безобразной двуликой головой, смотрящей по разные стороны. Двое фанатиков держали парные мечи у горла вождя. Внезапно котел начал бурлить, и из него...вылезло НЕЧТО!!
Эльфийка начала заикаться от испуга, но сумела продолжить рассказ:
-Оно в точности напоминало деревянную фигурку, только было ужасней во сто крат. Из пастей капала сжигающая пол кислота, вместо рук было множество щупалец, посередине его головы зыркал огромный красный глаз, а также по всему его мерзкому телу мигали страшные глаза, сотни проклятых глаз, смотрящих сквозь твою душу и словно сжигающих ее!!!
Ириди кричала, впившись руками в плечо гнома, чуть ли не до крови царапая его.
-Тише, тише! - Бронум пытался успокоить ее, поглаживая по спине. Несколько посетителей обернулись в их сторону на пару мгновений, но потеряв всякий интерес, снова вернулись к своим делам, - Что случилось потом?
Глубоко вздохнув, девушка дрожащим голосом продолжила:
- Монстр схватил щупальцами сидевших на коленях орков. Те завопили, отчаянно брыкаясь и пытаясь выбраться из мертвой хватки. Но тщетно...Тварь с громким хрустом переломала им кости и швырнула их безжизненные тела в строну. Затем она устремила свое внимание на орочьего вождя и замерла, издавая утробный гул. Тот который хоть и держался храбро, но заметно побледнел и напряг свои мускулы. Сектанты восторженно пали в ниц перед чудищем, а двое от котла медленно двинулись к Ка'Рогху, бормоча под нос какие-то непонятные слова. Поняв, что это единственный шанс, я вышла из своего укрытия и запустила что есть силы мгновенную заморозку в охранявшую орка парочку адептов. Те застыли во льду. Вождю потребовалась доля секунды, чтобы все понять и среагировать. Одним мощнейшим размахом своих ручищ, усиленных тяжестью цепей, он разломал ледяные статуи своих бывших надсмотрщиков в осколки. Затем свершилось нечто невероятное. Он громко закричал глазастому чудовищу, протягивая ему руку — «Тебе ведь это надо, уродец?!» - Ка'Рогх сжимал какой-то амулет, который сорвал со своей могучей шеи, - «Ну так подавись им!!» - орк зычно издал боевой клич, сделал невероятный прыжок в сторону монстра, приземлившись прямо ему на спину. Размахнувшись, он всадил что есть силы амулет в огромный красный глаз на голове, и кубарем откатился подальше от кошмарного создания. А оно...издало дикий вой, настолько громкий и страшный, что я оцепенела от охватившего меня ужаса. Тварь начала биться в агонии, из ее поганых глаз на туловище полилась кислота, они начали лопаться с громким хлопком, разбрызгивая опасную субстанцию в округе. Яростным ударом одного из щупалец, котел опрокинулся и дымящаяся жижа окатила верещащих фанатиков и разъела их заживо. Наконец, поганый выродок рухнул на пол и скатился по ступенькам...а его тело начало взбухать, кожа натянулась и начала рваться, из трещин сочились кислота и прочая гадость. Одновременно с этим здание начало трясти, оно начало разрушаться по неведомой причине. Я понимала, что ничего хорошего сейчас не произойдет и надо срочно убираться отсюда, но не могла пошевелиться от испытанного шока. «Ты решила здесь переночевать, дорогуша?» - басовитый голос Ка'Рогха вернул меня к реальности, - «Я...не могу идти...мне плохо»,— мой язык еле ворочался, -«Ну тогда я понесу тебя, должен же я отблагодарить свою спасительницу!» - орк как ни в чем не бывало подхватил меня на руки и с невероятной прытью побежал из этого треклятого места, из глубин которого все еще доносился жуткий вой…Когда мы решили остановиться на перевал, я начала расспрашивать вождя: «А эта тварь, ты про нее знаешь? Похоже, что у нее и у этих психов были планы на тебя. Что здесь вообще произошло?»
Ириди замолчала, переводя дух.
- И? Он тебе сказал? И что это за амулет, зачем он понадобился монстру и как он вообще оказался в руках орка? И почему только мы вдвоем слышали вой в этой таверне? - заерзал на стуле Бронум.
Увидев в окнах приближающуюся темноту ночи, эльфийка ответила:
- Это длинная история, и в ней также замешан твой дед. Я тебе ее расскажу, но сначала давай уйдем отсюда. ПРЯМО СЕЙЧАС, пожалуйста! Мне нужна твоя помощь. По дороге в ближайший город ты все узнаешь. Нам предстоит пройти немало трудностей, но это очень и очень важно...для всех...Иначе наш мир будет обречен.
- Ну хорошо, как знаешь, — пожал плечами Бронум. Похоже, что гнома-авантюриста ждало еще одно опасное приключение с весьма приятной (насколько это вообще возможно — прим. автора) спутницей.
Взяв у трактирщика провизию в дорогу, новые знакомые собрались уходить. Остановившись у двери, Ириди обвела обреченным взглядом посетителей и тихо прошептала - «Они бы мне все равно не поверили...И ЕГО пока лучше не выпускать отсюда...»
***
Продолжение сл...?

Автор - tehEdge (то есть я, кхм)

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось tehEdge Пт ноя 04, 2016 2:25 am, всего редактировалось 4 раз(а).



Чт ноя 03, 2016 10:07 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 3:28 pm
Сообщения: 2
Сообщение ДОРОГА В НИКУДА
«Сейчас ты весел, жизнью дышишь,
А твой готов уже маршрут.
Предписан день, когда услышишь,
Как с Темных Троп тебя зовут».


Тихая, мелодичная песнь эльфийки резала тишину, повисшую над старой железной дорогой. Сухие губы колдуньи едва шевелились, и казалось, что поет не она, а эту песнь приносит откуда-то ветер, чьи стоны изредка слышатся из-за мрачной громады скал Торгорского кряжа. Кроме троих путников, ждущих паровоз на всеми забытой гномьей станции, больше нет никого, и песня эльфийки – единственное, что хоть как-то придает теплоты и уверенности, не дает сойти с ума от беспомощного ожидания.
Паровоза не было уже третий день…
Они втроем: бывалый сапер со сломанным носом и курчавой седой бородой, твердолобый орк, сплошь закованный в железо, и та самая эльфийка, которая пела сейчас песнь, – прибыли сюда после изматывающего боя в надежде отправиться к обитаемым шахтам и там передохнуть, но транспорт так и не пришел. Согревающей огонь надежды гас, и от безысходности и горного холода тело костенело.
- Запела бы что повеселее,- сказал гном, растирая докрасна руки над тлеющими углями костра,- а то мне скоро и без песен твоих начнут мертвецы мерещиться. А если прождем здесь еще пару дней, того гляди и сами ими станем.
- Ждать еще – плохая затея. Еды осталось мало,- пробасил орк.
- Без тебя знаю, Аагырушка!
Эльфийка остановилась, не допев строку до конца, и красивая нота оборвалась безмолвием. Ворона, сидевшая на колоколе над перроном и до этого внимательно слушавшая морозную колдунью, каркнула и, встрепенувшись, улетела в ту сторону, откуда давно должен был примчать паровоз. Эльфийка с замиранием сердца взглянула на обветшавшие пути. Казалось, вот-вот из-за скалы повалит густой дым, и, весело гудя, выедет паровоз. Тогда-то уж они все, наконец, уедут отсюда! Но паровоз уже в который раз не появился, и эльфийка понуро опустила голову.
- Может, он и не приедет?
- Приедет, должен приехать! Все равно назад нам путь заказан. Бой мы проиграли, и шахты, через которые мы бежали сюда, уже наверняка разведывают враги. Пойдем назад – умрем.
- У сосульки почестей еще меньше,- отрезал Аагыр.
Орк ничем не выдавал свою тревожность, но все видели, как были напряжены бугры его мышц, как в маленьких, глубоко посаженых глазах темнел страх смерти. Не тот страх самого процесса умирания, о котором все чаще размышляла эльфийка, не тот страх умереть внезапно, когда столько возможностей впереди, начавший мучить гнома, но тот мало кому понятный, религиозный, из-за которого страшно пасть бесчестно, не выполнив своего предназначения.
- А где же честь в том, чтобы умереть позорно?- проворчал гном и хмуро уставился на рельсы, тянущиеся над пропастью между двух отрогов.- Нет, подождем еще.
Без разговора мир снова провалился в тишину. Все трое лишь неловко поглядывали друг на друга. Еще позавчера они, разгоряченные, без труда проговорили весь день, перебирая свои жизни, как библиотечный каталог, но теперь, когда все истории закончились, а на вокзале так и не раздался долгожданный гудок, было совсем не до шуток. Все разговоры обрывались, едва начавшись, все оканчивались немым вопросом: «Что будет?» Веру каждый пытался отыскать в соседе, а, не найдя ее, замыкался в гнетущих мыслях еще больше. Была ли пройдена граница безумия? Нет. Наверное, нет…
- И тучи сегодня не к добру,- свои мысли сапер пробормотал вслух.- От наших одеял и так-то одни клочья остались, а если еще и метель грянет…
Об этом ни говорить, ни даже думать не хотелось. Кучевая, металлически-серая туча вызревала не первый день, и теперь занимала собой весь небосвод над Кряжем. Плотная и беспросветная, она уже съела верхушки гор, и все наползала на них, как будто стремясь объять собою земной мир. Она вот-вот должна была взорваться снегопадом. Было ясно, что грядет сильная буря.
Через какое-то время усилился ветер, и старая железная дорога, поддавшись ему, тихо заскрипела, как скрипят половицы в старых домах. Паровоза не было. Он не пришел и когда первые крупные снежинки, спустившись с неба, застряли в шерстяных плащах воинов. Даже когда всё плато, на котором стоял вокзал, скрыла сплошная пелена метели, пути по-прежнему были пусты. Ни гудка, ни стука колес ¬– ничего не раздалось за всё это время! Только беспрестанно выл ветер.
Паровоз не придет.
Снег царапал лица ледяными иглами. От холода тела дрожали. Каждому казалось, что всё его существо метель как будто сжала и пыталась раздавить. В ослабевших руках ели хватало сил держать запахнутыми края овечьих одеял, в которые все завернулись, надеясь спастись от холода. Но спасения быть не могло – мороз проникал всюду.
Паровоз не придет.
Снег валил беспрерывно. Его сплошная завеса колыхалась, сворачиваясь и разворачиваясь в небесном шторме. Не видно было ничего: ни гор впереди, ни даже вокзальную площадь – едва-едва проглядывался стройный силуэт сосны, властно простершей лапы над крышей перрона. Станция, где сидели гном, орк и эльфийка, казалась лишь маленьким островком, запертым в беспощадном, морозном море хаосе. И выхода оттуда не существовало.
«Потому что паровоз не придет…» - подумала эльфийка.
Она выглядела самой истощенной. Ее кожа была бледнее, чем белила на лице. Потрескавшиеся губы невольно дрожали. Каждый прерывистый вдох и выдох, пробившийся через них, превращался в пар. Пар… как похож он на дым, идущий из трубы паровоза! Чем же обернулись все надежды на то, что он придет? Колдунья попыталась найти в себе злость, разочарование, отчаяние, вызванные обстоятельствами, но, кажется, перестала чувствовать что-либо. В голове стоял всего один вопрос, которому не нужны были никакие эмоции.
- Мы скоро умрем?- спросила эльфийка, прекрасно зная, что ее никто не услышит.
Она украдкой взглянула на своих спутников. Гном, похожий на комок шерсти из-за того, что одеяло было ему велико, пытался согреться и на месте скакал на ходулях. Орк же наоборот сидел смирно. Глянцевый иней, покрывший доспехи Аагыра, делал его похожим на статую. Лицо его было спокойно, а глаза закрыты. Эльфийка заметила, что он едва дышит, но не стала говорить об этом гному.
Ей и самой хотелось спать. Веки слипались сами собой, и с каждой прошедшей минутой открыть их вновь было труднее. Она уже забыла о том, что ей холодно, не задавала никаких вопросов самой себе и просто смотрела на игравшую метель. Снежинки, порхающие мимо, казались колдунье красивыми. Ветер монотонно пел ей колыбельную.
В какой-то миг эльфийке показалось, что она видит на вокзале еще несколько фигур. Все они были бледными и опухшими от холода. На их окоченевших руках пальцы почернели, как будто их коснулась чума. В глазах каждого пустой, выцветшей пеленой лежала смерть. Колдунья слабо поморщилась от отвращения и закрыла глаза, не желая смотреть на мертвецов.
В следующую секунду где-то вдалеке раздался радостный гудок. Все, кто был на вокзале, услышали его и через пару мгновений уже видели за снежным полотном паровоз, который трудолюбиво тарахтя колесами, подъезжает к перрону. Все, кроме гнома. Сапер по-прежнему прыгал на ходулях и, стуча зубами от холода, дожидался чего-то на старой заброшенной станции. Он не мог слышать гудка, не мог увидеть паровоз: сейчас тот пришел только за теми, кто устал его ждать.
Метель продолжала зверствовать. Суровый ветер закручивал снег и яростно швырял его охапками в разные стороны. Ничего живого слышно не было, и только в вое ветра, казалось, можно было разобрать слова:
«Сейчас ты весел, жизнью дышишь,
А твой готов уже маршрут.
Предписан день, когда услышишь,
Как с Темных Троп тебя зовут».


Владислав Вусик


Чт ноя 03, 2016 11:47 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 1:14 pm
Сообщения: 5395
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Все, ждем Тихонова.

_________________
None of you seem to understand. I'm not locked in here with you. You're locked in here with ME! (c) Rorschach


Вс ноя 06, 2016 6:22 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB