Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:10 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 8:40 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Итак,мой любимый персонаж - это канонир,и сейчас я поведаю вам страшный сон моего персонажа...
был морозный октябрьский день,я как всегда смазывал мою турель машинным маслом,прочищал аркебузу ,как вдруг передо мной появился человек.Да,человек,посреди гномьего царства ! я удивился,но не стал звать на помощь ,я встал и посмотрел на чужака,ну ,конечно насколько позволяет мой рост,чужак улыбнулся и молвил - "ваше царство падёт ",и вдруг во все стороны разлетелись вороны ,человек пропал...
Люди так не умели раньше ,подумал я ,наверняка это проделки адептов древней секты,управляемое самой Химерой!
В воздухе витал запах смерти,ну то ,чтобы у смерти был запах,но в воздухе витала тревога,видимо не один я видел чужака.
Беда не заставила себя ждать,в городе начали пропадать люди,паника ,словно чума ширилась по городу,кстати,о чуме недавно заразился наш царь - Кром , дай бог ему здоровья ,к понедельнику пропала уже добрая сотня гномов,а к Празднику Зара и вовсе 300 гномов,многие уезжали из города,переезжая в другие города империи гномов..
Умирающий Кром перед смертью молвил следующее - "Они наконец-то освоили эту технику,крепитесь братцы,настали ТЁМНЫЕ дни.
на похоронах Крома я заметил непонятную фигуру ,которая пряталась за деревом,я медленно пошёл к этой фигуре ,вдруг он взвыл и побежал ко мне ,я уже приготовился защищаться ,как он пропал,бесследно пропал,вдруг я почувствовал сильнейший удар в районе поясницы,и увидел меч ,проникающий через меня насквозь,сзади стояла та самая фигура,он прошептал мне на ухо - "Мы инквизиторы ,так и живём",я упал на землю ,истекая кровью,я чувствовал,как кровь наполняет мой рот,я умирал..
Фигуры в балахоне уже не было надо мной,ко мне подбегали мои братья,все кричали , суетились,спрашивали меня - "что случилось?",а я лишь выплюнув кровь произнёс - "Они близко,тени окружают нас ,темнота их союзник. YzBagoin - канонир.


Пн окт 31, 2016 9:01 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 11:48 am
Сообщения: 1
Сообщение Два друга
-Ты тоже это слышал?-прошептал нервным голосом мой напарник Ковен-Здесь есть кто-то кроме нас.
Действительно, нечто издавало звуки, похожие на хрип. Мы обнажили острые клинки, которые блестели в сумерках, запрятались за небольшой голый холм, стали наблюдать и прислушиваться. Сердце замерло. Мы ждали. Я чувствовал этот холод, исходящий от почвы по которой в древние времена ступали воины Зара. Внезапно мы услышали шаги. Это был орк. Когда я приглянулся, то увидел чье-то тело, которое он нес на свое спине.
-Будь ты проклят, Скалогрыз! Когда-нибудь и ты познаешь тяжесть бродяжничества!-буйствовал зеленокожий.-Каждый получает по заслугам!
Мы узнали его: это был сторож Проклятого Алтаря - Клыкач. Да и занимался он привычной работой: перетаскивал полумертвых зомби к обрыву на скормление стервятникам. Мы выдохнули и со спокойной душой решили подойти к нему, чтобы поговорить о ночлеге.
-Клыкач! Рады видеть тебя здесь! Чего такой скорбный? Что, амулеты закончились?
-А, это вы, прислужники Химеры! Давненько в мои края никто не заглядывал! Как видите, работа поджимает. Наступают холода. Зачем вы здесь и для чего вы так далеко от Торгорского Кряжа ушли? Охота? Эльфийки? Да вы не морщитесь, трупов здесь каждый день как золота у Крома! Кхе-кхе..
-Мы пересекли ущелье -начал рассказывать я, снимая тяжелые доспехи- долину Смерти, пустыню Карраз-Гула, и до Края Света, как видишь, дошли только к полуночи, большой путь проделали, чтобы поохотиться на лицемерных эльфиек. Мы жутко промерзли, и нам бы ночлег, а твоя каменная хижина недалеко от кладбища стала бы отличной крышей на эту ночь, если, конечно, тебе не составит труда принять двоих людей к себе, Клыкач.
-Бааа, что за вопросы? Располагайтесь! Только мне нужно кое-какие дела закончить, скоро приду…
Лачуга орка не представляла из себя ничего сверхъестественного: кровать из костей и кожи убитых свиней, окно размером с гнома и деревянный стол на котором находилась пара лечебных напитков. Прогнивший пол скрипел, а потолок провисал под крышей, словом, было тесно и темно, к тому же холодно, но выбора не было, да и мы устали как собаки. Мы скинули своих клинки и вдвоем уместились на кровати орка.
На утро я проснулся от лучей солнца, которые проходили через все щели убежища. На столе лежала записка: «Я ушел посмотреть на рассвет, ведь здесь пейзаж ни чуть не хуже, чем у Пепельного моря, приду как только смогу, буду у алтаря, собирай свои вещи и готовься идти дальше. P.S. Клыкач так и не появлялся этой ночью...Ковен».
-Наверное, Клыкач устал за работой и решил прилечь в лесу, - подумал я - с кем не бывает. Хорошо, к алтарю.
Спустя несколько часов я любовался четырьмя глыбами Проклятого Алтаря, представлял сражения, которые были во времена Древних и пил ментальные зелья. Мой покой нарушил запыхавшийся Ковен, на котором были заметны шрамы и царапины.
-Нужно срочно уходить отсюда, – сказал Ковен – сейчас же! Я встретил грибника, который рассказал, что Клыкач умер полгода назад, мост через разлом уничтожен, тут одно кладбище..
-Как помер, я же…
Я был в шоке…Ведь я не просто видел его издалека, а разговаривал с ним – не могло же это мне привидеться?
Мы кинулись бежать, но могильный холод будто сковал нас. Мне послышался стук костей. Я оглянулся. На нас отовсюду ползли толпы нежити. Я сосредоточился и через несколько секунд адское пламя Священного Огня озарило весь Проклятый Алтарь. Все крики, горевшие конечности, визги, малиновые брызги крови, стоны - все смешалось в моих глазах. Я упал после того как что-то ударило меня сзади в спину. Я не мог пошевелиться.
-Я посчитал нужным, что им нужна свежая плоть, - послышался вдалеке голос Ковена – а твоё золото я приберегу!
Помню, как нечто мерзкое скользило по моему телу, что-то мертвое, что кажется живым, алая кровь стекала с затылка. Потухший взгляд и изуродованный облик гнилого зомби застыл у меня перед лицом…
Автор: ИзиСкунс


Вт ноя 01, 2016 12:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 7:21 am
Сообщения: 3
Сообщение Легенда о бессмертном паладине
Одной ужасной ночью, когда солнце уже опустилось за горизонт, и растущая луна озаряла своим тусклым свечением окрестности, а жуткие серые тучи прикрывали собой часть неба, когда звёзды собрались в единую картину, образовав созвездие круга бессмертия, собрались в зимнем лесу вокруг костра четверо: паладин, инквизитор, маг льда и маг огня. И сейчас сидят они только у самого начала своего пути, готовясь к завтрашнему сражению не на жизнь, а насмерть. Страшна эта ночь перед боем… Всем было не по себе от ветра, колыхающего волосы эльфиек и поднимающего невысоко над землёй лёгкий снег, который нежно пробегал по промёрзшей земле, от то и дело пролетающих мимо воронов и спящей летучей мыши, которую Мета (ледяная ведьма) поспешила стряхнуть со своих шакрамов.
Все устали после трудной дороги. Все хотят отдохнуть. Но спать нельзя, ибо враг никогда не дремлет и в каждую удобную секунду готов напасть. Каросс (паладин) пытается восполнить энергию своим друзьям, путём разжигания магических порошков, однако сам он ослаб, и нечего путного из его ритуалов не получается. Все промёрзли до костей, все, кроме Меты, которая как раз возвратилась с хворостом для костра.
Одни только треск и поскрипывания горящих дров заполняли поднявшуюся тишину, а свет огня, разожжённого Инокри (сестрой огня) освещает ровно столько, чтобы можно было разглядеть у всех страх, тревогу, и только инквизитор Дакуру остаётся невозмутим, ибо верит, что в страхе слабость людская…
– Ну что же вы все дрожите? – спросила Мета, вернувшись в очередной раз с дровами и присев рядом с Каросссом. – Не уже ли вам и вправду настолько холодно?
– Ох… Мета, если бы ты была на нашем месте, то тоже прокляла бы всех четырёх богов за учесть, выпавшую на нашу долю… – ответил дрожащий паладин.
– А эту учесть мы не сами ли себе выбрали? – вмешалась в разговор полусонная Инокри. – Да и выбирать то особо было не из чего… Ведь согласно приданию, если мы покончим с Химерой, то не будет больше по миру странствовать чума, ни один не умрёт от болезней. А что во время войны переносится так же быстро, как вагонетки в шахтах гномов? Конечно же заразы…
Тем временем тьма продолжала сгущаться. Все уже отчасти привыкли к холоду, но всё же не переставали его ощущать, ибо мороз бил сильнее, чем дубины орков. Инокри обняла обеими руками и сильно прижалась к Дакуру, чтобы хоть как-то согреться теплом его. Эх, и почему никто не взял в этот поход тёплой одежды.
– Знаете… – вмешался в разговор Дакуру, дабы хоть как то избавить себя ото сна, – Ведь когда-то на этом самом месте простирались замечательные сады, тут цвела жизнь, царила вечная весна. А теперь кругом снег, да отравленные шипы норовят пронзить вас насквозь, если рискнёте пройти по полуразрушенным мостам.
– Да уж, было время. – продолжил Каросс, – сама Химера дарила людям жизни, спасала от казалось бы неминуемой гибели, и ведь именно она подарила нам, паладинам, ценное знание о печати, благодаря которой можно выжить и жить недолгое время на последнем издыхании, и кто бы тебя не пробовал убить, ты не умрёшь. Ты слаб, но ты не умрёшь…
– Что же с ней стало? – прервала его Мета, разлёгшаяся на снегу, – Почему вдруг случилось, что богиня плодородия и процветания стала властвовать над смертью?
Карос хотел было продолжить, однако Инокри опередила его:
– Всё из-за Цитадели, которую алхимики воздвигли вон на той горе. – указывая рукой на север, проговорила она.
И действительно, на севере отсюда виднелись огни башен, соединённых мостами, которые служили единственным проходом в великую Цитадель.
– Ещё давным-давно, стремясь постичь могущество этих мест, алхимики навлекли проклятие на эти земли. Вечное тепло сменилось холодом, Химера пришла в ярость, однако замок разрушать не стала. Вместо этого она отомстила всем чумой.
– Поговаривают даже, что она взяла себе ученика, ну, по крайней мере, так говорят. – продолжил наконец Каросс.
– А вот этой части истории я не слышал – взбодрился вдруг Дакуру. – Расскажи-ка
И после, паладин начал свой рассказ:
– С незапамятных времён, когда грань между разломом и нашим миром была ещё непреодолима для демонов и злых духов, Химера была доброй богиней и искала людей, обладающих больше, чем просто талантом – светлой душой. Все шли к ней в надежде получить новые знания, обрести могущество, но лишь одному удалось заслужить её доверие. Имя его давно потеряно… Он был паладином, каких не видел свет, исцелял так, что во время боя никто не мог умереть. Но однажды, когда его отряд спал на деревьях болотного форта, он выкрал оружие инквизитора – своего лучшего друга и… никто не выжил этой ночью… Он убил их. Всех до единого. Никто не успел даже вскрикнуть, дабы спасти остальных… – промолвил он, заглушая голос.
Тут со стороны прогремел выстрел, эхо которого пролетело по всему лагерю и напугало так, что инквизитор со страху попытался уйти через морок, Мета стремительно ушла в астральный мир, и только светящийся в небе синий шар напоминал о её присутствии, Инокри вскрикнула и чудь не призвала небесное пламя, а Каросс упал на спину с бревна, на котором сидел, и увидел позади себя гнома, наклонившегося к земле, для того чтобы подобрать упавшую из рюкзака разряженную аркебузу, от которой шёл еле заметный дымок.
И на словах гнома: “Я что-то пропустил?” – все окончательно пришли в себя и выбросили на него все доступные оскорбления. После чего оказалось - гномик, который назвался Дорлом, пришёл помочь, а задержался по причине того, что взял с собой кучу разной утвари, значительно его замедлившей. Ну а после, Дорл сготовил всем горячий чай, при помощи одной из своих чудных машин и все окончательно простили его за неаккуратность по отношению к огнестрельному оружию.
Взбодрившись, Каросс продолжил свою историю:
– И после этого, он начертал кровью мёртвых никому неизвестные символы, телами выложил форму круга и начал создавать заклятье. Он сделал то, что ни один до него и после не мог сделать. Исчерпав практически всё свою магию, он провёл ритуал, при помощи которого повесил на себя нескончаемую печать Химеры. Он обрёл бессмертие. И теперь вечно ходит обессиленный по этому миру, подыскивая жертвы для свершения нового ритуала… – произнёс он стихающим голосом так, что всем стало как-то не по себе. – Ну ладно, вы тут развлекайтесь, а я пойду и принесу ещё дров! – бодрым голосом добавил он и удалился в темноту…
А ночь всё не кончалась, ветви мёртвых деревьев раскачивались и скрипели на ветру, луна была закрыта тучами, и лишь костёр освещал на небольшое расстояние от себя в эту жуткую ночь. После рассказа Каросса уже никому не хотелось спать, кроме Дорла, который равнодушно отнёсся к окончанию истории и тихо посапывал, лёжа под одеялом и отвернувшись от пламени. Инокри прильнула к ближайшему камню, обняв колени и спрятав голову, и никто даже не заметил длительного отсутствия Каросса…
Никто не вспомнил о нём, все были погружены в свои мысли. Но, спустя некоторое время, когда Мета забеспокоилась и хотела уже пойти на его поиски, то не заметила: что доносятся не стихающие взрывы из Цитадели Алхимиков, что паучки давно сплели паутинку меж её ног, что шипастые ветви кустов опутали её тело, что гнома по близости не было, а у уже тлеющего костра, где мирно спали Инокри и Дакуру, из земли начали показываться чьи-то руки…
Никто не смог проснуться в эту ночь. Ровно так же, как и никто никогда не мог живым вернуться из этого путешествия… Ибо пока жива и процветает Цитадель, никто будет не в силах справиться с бессмертным Кароссом – вечным стражем Химеры…

Копасов Алексей
(Военный медик)


Вт ноя 01, 2016 12:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 2:23 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Страшилки у костра Вселенная панзара попала в опасность. Что защитить свой мир команды панзара обьеденяются. И отправляются на войну!
Всё началось с наступления 1673 года, когда миром правили гномы и маги. Неожиданное появление орков не капли не напугало правилетелей, лишь только рассмешило, но зря! Инквизиторы обучали Орков владению своим оружием. Пока гномы рылись в шахтах, а маги рассиживали в роскошных замках, Орки и Инквизиторы работают над навыком схватки, и точат свои мечи, и дубины.
Рано утром уже бодрствовали Орки, а Гномы уже кипели в работе. Капитан орков - “Рваная Морда“ сообщает что пора нападать, но на зря, Гномы были готовы к такому и выстроили в ряд свои первоклассные пушки, а маги уже выпили свои зелья для поддержания тонуса. И вот когда Орки и Инквизиторы начали поход на крупные замки гномов пушки загудели, маги заколдовали и началась битва на поле под названием "Капище Орков".
Бой победили Гномы и Маги, а враги понесли большой убыток Инквизиторов, Орки своими непробиваемыми шкурами смогли отбить шквал пуль летящий на них, а Инквизиторы, к сожалению, нет.
Но всё изменилось, когда гном которого звали “Завернутый шуруп” сбежал. Сбежал он потому что его обидел недавно познакомившийся с ним друг, которого звали “Гайка”, не дал пострелять из пушки, а заставил его строить в “Кипяшем месиве” тотемы, порталы и паровые молоты. Он сбежал, прям посреди боя и улетел на корабле в космос, где поклялся уничтожить и Орков с Инквизиторами, и Гномов с Магами. “Завернутый шуруп” узнал об этом посылками древних драконов, которые двинулись в погоню за предателем. Предложение объединиться не обрадовало Орков, но что поделать.
Тем временем пропавший Гном уже начал готовиться к своему замыслу и раздобыл карту на которой показано где находится давним давно разрушенные части генератора чёрной дыры с помощью которого можно истребить целую планету. Но не знал, что Древние Драконы хорошо спрятали и укрепили охрану смертельных частей.
Пока происходила погоня за сбежавшим гномом Орки Инквизиторы Гномы, и Маги пытались сдружиться: дружескими боями. Маги и Инквизиторы изобрели горелку, на которой может гореть хоть что и сколько нужно, конечно не обошлось и без магии. На дружеских боях орки поняли, что им не выжить бес посторонней поддержки в виде лечения, с помощью этой горелки и немного мозга из Инквизиторов сделали паладинов, которые не имели частицы быть, а умели хорошо поддерживать лечением. Из всех 8 рас не было одной поддержки тотемами порталами и паровыми молотами. Это мог делать только гном, который улетел и бросил на произвол судьбы свой народ. Решение было таково гномы изобретут корабль и самые сильные погонятся за предателем, остальные будут ждать телепорта на другую планету или вселенную. Так и поступили.
Погоня за гномом проходила не важно: то он скрывался, то появлялся на радарах. Гном был сообразителен и смог разбить об остеройды нескольких драконов, остальные перестали преследовать в опаске за свою жизнь.
А в мире панзара происходил беспорядок: ни кто не хотел лететь спасать планету. Но всё-таки отобрались пару орков назвавших себя “Танки” ,а другие назвались “Берсерки”, отобрались также и инквизиторы, и маги. Нашёлся Гном который научился строить тотемы, порталы и паровые молоты. Гномы были уже на финишной прямой по созданию корабля все были готовы к отправке.
Отправка прошла великолепно гномы с магами чувствовали себя прекрасно, а Берсерки с Танками были не в с себе от изумления.
Гном окончательно пропал, и информации по нему не было, искать его приходилось в слепую, ища по космосу и по информации драконов части генератора чёрной дыры.
"Завернутый шуруп" был уже около первой части генератора, и она была почти у него в руках, он увидел приближающийся к нему корабль гномов, и сразу понял, что это дело рук его собратьев, и решил быстро улизнуть не нажив себе проблем. Но понял, что не сможет сбежать, когда узнал что кончилось топливо у него в баке корабля гном сильно испугался, и не зря, инквизиторы хорошие палачи, а к тому же, умеют придумывать способы наказания. Но всё-таки смерился и отдался добровольно. Гномы пощадили бедного, но работал он теперь на “ Каменоломне Гномов” и больше никогда не ходил на бои вместе со своими товарищами.
С тех пор все расы вселенной “Панзар” жили в любви и согласии.


Вт ноя 01, 2016 2:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 2:43 pm
Сообщения: 90
Сообщение ПОХОДНЫЙ ЖУРНАЛ
День 12
Этот долбанный метеорит совсем мелкий. Разве стоило на его поиск отправлять столько народу? Хотя, если гномам денег не жалко, то пусть идет хоть вся Заровская армия.
День 15
Зеленокожий носильщик небесного камня ночью споткнулся о корень и сломал шею. Хруст был таким, что птицы взметнулись в небо. Мораль: малая нужда может привести к крупным последствиям. Теперь нас семеро. Больше денег на брата. В моем случае, на сестру.
День 15 вечер
Мальчишка, считающий себя великим паладином, слетел с катушек. Говорит, что слышит голос Химеры.
День 18
Идем медленно. Все из-за храмовника. Пока он идет сам… но скоро его придется связать и нести на горбу. Благо, для этого, есть еще один орк. Как по мне, человечишку стоило бы, к Аргусовой матери,
(Отправить на свидание к его любимой Химере)
оставить в лесу.
Нельзя. Его дружок… без разницы как его зовут, важно, что у него два здоровенных хорошо заточенных меча,
(Мертвые конкуренты это бы подтвердили, если бы запекшаяся кровь не заткнула им рты)
с которыми он отлично управляется.
День 19
Его святейшество окончательно потерял связь с реальностью. Глаза стали, как у мертвой рыбы, а улыбка напомнила трещину в гробу – такая же черная и леденящая кровь. Запах немытого тела сменился смрадом тухлятины. Ночью его застукали за поеданием земли. Он ее даже не ел, а жрал. Жадно запихивал синими пальцами куски земли в черную пасть. Край рта лопнул до середины щеки. Кровь, смесью грязи и слюны, стекала на золоченую кирасу.
Орк, ссылаясь на тяжелый щит, нести больного отказался. Позже, нехотя, признался, что боится нашего паладина. Есть с чего.
День 21
У нас потери. Землежуя вызвался нести друг-инквизитор. При попытке усадить безумца на спину, тот вцепился зубами в шею сотоварищу. Говорят, главная слабость - у мужиков в штанах, но и перегрызенная артерия сработала неплохо. Алым фонтаном окрасило всех.
(Сестру огня вывернуло наизнанку. Непереваренный завтрак покрыл кожаные сапоги, бьющегося в конвульсиях, инквизитора. Кованные каблуки взрывали землю, заранее подготавливая могилу)
Кстати о могиле. Новоиспеченный убийца отпускать мертвое тело отказался, сжимая труп в крепких объятиях. Их вместе и зарыли. Прибить же кровопускателя никто не удосужился, так живьем и закопали в землю. Теперь наестся.
День 22
Это все из-за метеорита? Прикоснулась к нему. Холодный. Понравилось.
День 25
Дважды угодили в засаду. В первой заварушке пострадал только посох сестры огня. Теперь у нее два посоха, хоть и бесполезных. Второй бой прошел без потерь с нашей стороны, не считая того, что мы сбились с пути и, как мне кажется, заблудились.
Не знаю, виной тому камень
(Провались он в жировую складку Крома)
или затяжное блуждание по болотам, но наш Орк перестал разговаривать. Совсем.
День 26
Уверена гномы замышляют нас убить. Они шепчут что-то в свои бороды и косятся. Меня не проведешь, слежу за всеми.
День 26 #@&#
Молчун сработал как часы. Его магический щит вовремя укрыл наши спины от луча огня, этой двинутой психички. У нее что-то пошло не так. Думаю, всему виной стало отсутствие посоха. От локтя и ниже ее руки напоминали сгоревшие куриные крылья. Куски мяса обуглились и почернели. Локтевая кость обнажилась белизной по всей своей длине. Пальцы отгорели совсем. Колдунья не сразу поняла, что происходит. Мы же сквозь синюю гладь наблюдали, как ее кожа, сперва натянулась и заблестела, а потом вспенилась волдырями. Куски дымящего мяса отпадали и догорали уже на траве. Луч сменился диким криком. Эта дрянь не знала, что делать. Прижимала руки
(Или то что от них осталось)
к себе, но от новой боли отстраняла их. Прикосновение пылающих культей сработало не хуже кипящего масла. Открытая часть груди покрылась дымящими язвами, из которых по животу потек горячий белый жир. Слезы разрезали лицо на три части. Сопли текли по ее прекрасным пухлым губам. Это было красиво.
Повесили мразь на ее же собственных кишках.
День 27
Все дело в метеорите. Вижу, как гномы к нему прислушиваются и пытаются с ним разговаривать. Глаза у обоих, как под порошком паладина.
Орк продолжает играть в молчанку, но больше изменений в его поведении нет. Думаю, камень не может полностью добраться до его мозгов, потому что их нет.
День 30
Ночью проснулись от грохота аркебузы. Эти два полумерка скрылись вместе с посланником звезд, но что-то не поделили. Раненого нашли рядом с лагерем в мелкой речушке. Разорванное выстрелом брюхо напомнило цветущую хризантему. Кишки черными лентами распустились вдоль течения. Подранок сидел молча и методично срезал кожу со своего лица. Звенящую тишину леса нарушал легкий хруст – зазубренное лезвие скрежетало на скулах оголяющегося черепа. Закончив дело, он критично осмотрел рукодельную маску, пустил пузыри крови и застыл. Тело передернула волна судорог. Гном попытался встать. Одна нога постоянно проскальзывала по илистому дну, от чего он неуклюже заваливался на бок. Забросив обреченные попытки, смотал содержимое желудка на руку и протянул нам вместе с лицом. «Фосьмите…тарю». Орк неуверенно кивнул, видимо, выражая благодарность. Безликий повалился навзничь и наконец отдал душу Крому. Возможно вода стала красной, но ночью этого не разобрать.
Преследовали стрелка долго. Умудрилась попасть в капкан этой мелкой твари. Радует, что вместе с метеоритом, мой славный зеленый гигант принес еще и голову этого…
День 31
Кость цела, но идти сама без помощи не могу.
День 31 вечер
Нашли дорогу. Оказалось, что мы дали огромный крюк из-за тех клятых свиней. Скоро все закончится. Облегчение, подобно водопаду, обрушилось на меня. Сегодня буду спать, как убитая.
День 32
Орк вкусный.
День 33
Орк вкусный, но его мало.
(Скотина быстро портится)
День 37
Интересно, если этот камушек так дорого стоит, сколько искателей легкой наживы за ним явится? Паладин говорит, что много. Он не съест столько земли на все могилы. Могилы? Нет. Еду закапывать глупо. Гномы согласны. Орки-болтуны мешают сосредоточиться, но с ними весело. Решила оставить Слезу Неба возле тропы с нашими вещами и ждать. Ждать мы умеем, да, инквизитор?

Последние строчки застряли, как рыбья кость в горле молодого паладина. Ребро сельди, во время последнего поста, доставило массу неудобств, но этот дневник сулил куда большими неприятностями, чем боль при сглатывании. Взгляд сам метнулся с написанных слов на шершавую поверхность метеорита. Камень, казалось, распространял холод. От него веяло морозом и как служитель не заметил этого раньше, оставалось загадкой. Даже костер, который находился меньше чем в шаге, не спасал от этой, леденящей кровь, стужи, исходящей, как казалось, из самой глубины космоса. Ясно было одно – надо уходить от этой стоянки, а лучше бежать. Потом можно написать в рапорте, что не нашел следов пропавшей группы. А еще лучше, что требуется маленькая рота или взвод, чтобы прочесать местность. Это все позже, сейчас же надо вставать и уносить ноги. Эти мысли заняли не больше мгновения в голове паладина, они оборвались ужасом. Смертельным страхом от того, что он не смог не то, что подняться, даже разогнуть пальцы. Расширившиеся зрачки захватывали все, до чего могли дотянуться. Жадно. Они видели, как траву укрывает белый иней. Как пот на руках сменяется маленькими кристалликами льда. Как воздух густеет, стремясь застыть на одном месте. Сквозь чехарду мыслей и вой паники удавалось уловить только легкий свист. Свист танцующих шакрамов.
- Замерз – звук бревна, разлетевшегося на щепки, а не голос – и хорошо. Дольше сохранится. Правда, ребята?
К обледенелому паладину, подволакивая одну ногу, приближалась ведьма. Ледяная ведьма. Метеорит нежно ей улыбался.


Николай Келль


Последний раз редактировалось Ятский Вт ноя 01, 2016 7:07 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт ноя 01, 2016 4:04 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 4:25 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Однажды жили-были и гномье пиво пили гном Ригнар, человек Стримног,и эльфийка Жиробасика, они были лучшими друзьями и путешествовали по миру. Они решили сделать привал у Торгорского кряжа. Наступила ночь и Ригнар сказал что, сейчас расскажет такую страшную историю что, у тебя Стримног халат упадет, а у тебя Жиробасика посох сломается.
--Да-да-да. Сказала Жиробасика.--опять гном будет свои сказки рассказывать.
--Давай послушаем. сказал Стримног.--Может она будет смешнее чем его прошлая история про бабку ведьму.
--Нечего это не сказки.Это чистая правда. Сказал Ригнар. И он начал рассказывать историю про пещеру в Торгорских горах. Ходит легенда что,там случилось очень страшное происшествие с тремя гномами.Они спокойно добывали кристаллы как,вдруг все стемнело свечи потухли тьма сгущалась и были слышны крики мертвецов.
Они подумали что,им конец...И они правильно думали!!! Из темноты выпрыгнул весь искалеченный инквизитор весь в крови. Он крикнул!
--ПОМОГИТЕ!!
И доблестные гному взяли и потащили его к выходу, но выход был завален камнями. Было темно и страшно. один из гномов зажег факел и тут же пожалел об этом.
он увидел что все и везде в человеческих черепах и костях. Дрожь прошла по телам гномов и человека. Они спросили что,это за существо тебя так искалечило он ответил:
Что это был гигантский паук. Он сказал что он просто гулял и увидел что в этой пещере много кристаллов и хотел было их взять но, его схватили первым. И после мучительных драк с пауком он понял где находится его слабое место.
гномы спросили.
--ГДЕ ОНО!!!???
--ОНО НА ЕГО...
И тут его унесло в тьму.Гномы уже потеряли надежду но один из гномов заложил взрывчатку на камни и взорвал все к чертовой бабушке Зара. Проход открылся они радовались и бежали из этой пещеры но,одного из них (того который,заложил бомбу) унесло в темноту и пока его уносило он кричал.
--БРОСЬ МЕНЯ БЕГИ СПАСАЙСЯ!!!!!
--НЕТ Я ДОЛЖЕН СПАСТИ ТЕБЯ!! кричал другой гном.
Он достал аркебузу и несколько раз стрельнул в темноту. На несколько секунд все затихло, потом были слышны вопли паука. все стихло.Гномы начали уходить и говорить.
--ТАК ТО ЕМУ ДУМАЛ ЧТО ПРОБЬЕТ МОЮ СТАЛЬНУЮ БОРОДУ.
--ДА НАДРАЛИ ЕМУ...
И тут паук выпрыгнул из темноты и схватил их обоих и унес в пещеру.
Только отважному инквизитору удалось спастись.Пока гномы дрались с пауком тот сбежал через другой выход и рассказал это историю моему дедушке а, мой дедушка моему отцу а, отец мне.
--вот так вот сказал Ригнар. Ну как вам моя история? спросил Ригнар.и увидел выражение ужаса на лицах его друзей.
--он сказал ага думали что не испугаетесь а, вы в штаны наложили. сказал Ригнар. Но он увидел что они смотрели в другую сторону выше его и он посмотрел назад и увидел паука у которого из пасти льет слюна и он жаждет крови.А что случилось дальше только боги знают.

КОНЕЦ. АВТОР 13_DEADPOOL_13 ИНКВИЗИТОР.


Вт ноя 01, 2016 6:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 9:41 pm
Сообщения: 193
Откуда: Торгорский Кряж
Сообщение Топи мертвецов
Ур-Гаш и его братья отправились на разведку в джунгли Ру-Аркх,он и его племя готовились в набег на соседей,среди зеленокожих степняков это не редкость.
Но для Ур-Гаша этот рейд должен был стать первым в его жизни,посвящение в берсерки,он представлял как он бежит со своими братьями раскидывая дубиной рядом с вождём его племени,но для начала нужно было справится с разведкой.Вместе с ним послали ещё двое орков,их командир Гарон Хребтолом и его друг Корг.
И вот они подошли к деревне.
-Эй щенки, вы где?
-Идём откликнулся Корг
-Кромова мать да это же Болотный Форт, сказал Ур-Гаш
-Да он самый
Они поползли к частоколу, но вдруг ветка под ногами Ур-Гаша сломалась с неприятным треском,часовой стоявший на башне увидел орков и задудел в рог.
По всему форту сбежались орки,но они успели убежать.Долго бежали они и орки даже сразу и не поняли что заблудились.Они устроили привал прямо в топи,их со всех сторон окружали болота поэтому бояться было нечего если не считать ядовитых цветов и комаров с размером кулака орка.Ур-Гаш проснулся от странного звука доносившийся из болот Ур-Гаш посмотрел минуту и уже хотел лечь обратно как тут из болота начал выползать силуэт.Это был мертвец чертами похожий на человека он был раздутый утопленник и с него свисала тина.
-Эй вставайте!
-Что такое?
-Мертвец там
Ур-Гаш показал пальцем на мертвеца,Корг достал свою палицу а Гарон остро зазубренный тесак.
Ур-Гаш пнул мертвеца ногой,и тот отлетел на несколько шагов,орки думали враг повержен но тут из болота начали вылезать новые мертвецы орки,люди,гномы все они были искажённые, как будто сам хаос сыграл над ними злую шутку.
Гарон с яростью бросился на мертвецов раскидывая мертвецов как тряпичных кукол.Не долго бился Гарон толпа нежити навалилась на орка сбив тесак с рук,мертвецы потащили Гарона к болоту и утопили его вместе с собой.Корг и Ур-Гаш долго отмахивались от метвяков,своими дубинами они сметали зомби пока вдруг мертвец, похожий на гнома не вцепился зубами в ногу Корга а мертвец похожий на орка начал тащить за ногу орка в болото.Ур-Гаш хотел помочь но мертвецы не давали возможности помочь другу.Корг кричал цеплялся за траву а она предательски рвалась в руках орка,но всё четно крик сменился громким бульканьем и затих.Ур-Гаш помолился Зару,поставил перед собой дубину и уже приготовился к смерти,но он не заметил что начало светать.И вдруг мертвецы с первыми лучами солнца замерли уставившись на растерянного орка,они смотрели глазами не выражающий ничего,кроме злобы и ненависти и желания убивать.Все как один повернулись в сторону спиной к орку и пошли обратно в болото.Он вышел обессиленный из этих топей,Ур-Гаш вышел на зелёную поляну и смотрел на солнце.

Автор: ФРЫНО

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
И горе тем ко попадётся ему на пути


Вт ноя 01, 2016 6:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 9:41 pm
Сообщения: 193
Откуда: Торгорский Кряж
Сообщение Страшная История
История произошла, в одной из таверн под названием ''Три Винта".Старый гном по имени Фрыно,как всегда обыгрывал в карты неудачливых путников,и как то раз обыграл он одного человека,который говорит ему
-Денег у меня нету, но у меня есть более весомое предложение
-И что же это? с удивлением спросил гном
-Недалеко от третьей цитадели братства стоит древняя лаборатория но алхимики и сами не знаю где это,и за каждую принесённую вещь отсыплят столько золота сколько хочеш.
Человек, достал из своей сумки старый свёрток и протянул гному.
После чего гном выхватил карту,и поблагодарив человека вышел из таверны,он краем глаза заметил ухмылку на лице человека, но не придал этому внимания.Гном рассказал это своим друзьям,и они отправились вместе,всего в поход пошло четыре гнома Фрыно,Торгольф и два брата Хомуль и Свигор. Вооружившись пороховыми ружьями,едой,кувалдами и гранатами,они отправились в путь,в земли Фархейма.Они шли три дня и три ночи,пока не добрались до старой гномьей заставы,похоже заброшеной.
-Эй Хомуль ты взял кошку?
-Конечно.Гном достал из кожаной сумки верёвку с крюком
Удалось закинуть с первого раза,и не удивительно, Хомуль в молодости был отличным скалолазом.Они добрались через стену,здесь открывался вид на всю площадку,которая была покрыта выбеленными солнцем скелеты гномов.Они зашли в башню где в кучку валялись кирки,на каждой из кирок были написаны имена или фамилии,гномы любят оставлять на своих вещях имена ,лежали три кирки на которых было вычерпано Ганс Седой,Хью Лысый Сыч,Роргар Скалогрыз.
-Эй давайте уйдём от сюда не по себе мне тут.Заявил Свигор
-Да пойдёмте. Поддержал его Торгольф
И вот спустя несколько дней,они добрались до четвёртой цитадели братства Алхимиков где старший из них ,помоему его звали братом Зериосом.
-Приветствую вас мастера гномы
-И тебе здрасте алхимик
-У вас говорят здесь лаборатория нынче пустует
-А вы про это.Отмахнулся алхимик
-Мы и сами многого бы отдали что бы посмотреть на неё
-Ясно значит и вы не знаете где эта лаборатория
-Нет,но мы нашли неподалёку странный ключ держите думаю он вам пригодится
После не долгой беседы они отправились дальше,уже наступал вечер и они зделали привал,разложили палатки,поставили греться похлёбку и легли спать.
Ночью Фрыно проснулся от странного шума,доносившийся с стороны холмов,звук был как будто ктото тихо плачет или стонет,он разбудил своих собратьев
-Вставайте ,эй вставайте
-Кромова медь что случилось?
-Вы слышали звуки?
-Нет
-Они доносились от туда.гном показал пальцем в сторону холмов
-Может тебе показалось?
-Нет я точно слышал пойдёмте
Они натянули на себя вещи взяли всё необходимое.Они шли в сторону холма где совершено случайно,раздражёный Торгольф бросил горящий пепел из своей трубки на траву.Холм начал гореть,но гномы успели потушить пламя огня,и они заметили дверь,которая была прямо выдолблена в скале.
-Ого дверь
-Да но как нам её открыть ведь она вся в цепях
Действительно,дверь украшенная резьбой была вся в цепях и весел один толстый замок,и вдруг Фрыно вспомнил про ключ который дал ему алхимик и он подошёл.
В лабораторию вели ступеньки которые пропадали в темноте,гномы неохотно пошли в низ.Они вошли в зал где были сколочены столы а на них стояли разные колбы с непонятной жидкостью,Хомуль захотел взять одну из колб но Фрыно его остановил
-Не смей здесь ничего трогать это взрывоопасно, видиш наклейку,на наклейке был нарисован череп.
Свигор заметил дверь которая была немного преоткрыта.И вдруг от туда выпрыгнуло странное существо,оно напало на Свигора но тот не дал перегрызть себе глотку поставив молотом в блок.Торгольф быстро ударил его молотом и пока существо приходило в себя после удара, гномы спрятолись под столом.Фрыно через щель в столу смог увидеть, что это было.Это было гуманоидное сущетво, похожее на человека,кожа его была бледно серая,глаза напоминали два белых яйца,а зубы были чёрные и острые.Это существо увидела Хомуля который в панике бросился к выходу но существо одним прыжком заблокировала дверь,но в это время Фрыно блосил в него колбу и выстрелел.Существо взвыло,а вход завалило
-И что теперь,куда идти?
-У нас только один путь.Фрыно показал пальцем дальше в коредор
-Ну нет а вдруг там ещё эти твари?
-Другово пути я не вижу
Они пожали плечами и пошли вперёд.Весь проход зарос паутиной и плесенью,они добрались до длинного коридора.
-Кромовы мазоли.Изумлённо сказал Свигор, остальные молчали,в стенах были камеры в которых сидели те самые существа они рвались к ним хотели убить.Влюбой момент хлибкие решётки могли отпасть,в этих лицах была только ярость,злость,ненавить и жажда убивать.
-Чёртовы людишки занимаются непонятно чем.Сказал Фрыно,в голосе его была злость и паника.
Вдруг одно из этих существ вырвалось из своей клетки и побежало на гномов,они бежали со всех силы,что у них была.Они увидели ступени похожие на те что были на входе они побежали по ним,Хомуль бросил специальную гранату которая выпустила из себя цепи и свезала недочеловека.Остальные существа бросились по лестнице и одна из них вцепилась в голо старому Торгольфу.Пока остальные пытались открыть дверь,Торгольф задерживал их но пал,они смогли открыть дверь,оказалось что Свигор всё же взял одну из колб,Фрыно привязал гранату к колбе с помощью верёвки, и бросил в лестнечный проём,они закрыли двери и убежали.Граната которую бросил Фрыно взорвалась,вся лаборатория взлетела на воздух вместе с монстрами и вместе с телом Торгольфа.Они пошли к алхимикам рассказать, что же с ними случилось,а Фрыно думал о том правильно ли он сделал что пошел в это подземелье,кто был тот человек который дал ему эту проклятую карту,и правильно он сделал что оставил беднягу Торгольфа там,этого возможно мы никогда и не узнаем никогда.

Автор: ФРЫНО

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
И горе тем ко попадётся ему на пути


Ср ноя 02, 2016 11:35 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:40 am
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Право думать.

Герои: Ледяная ведьма.
Охотник на ведьм ( Инквизитор) - Себастьян.

Я уже давно проснулся, но что-то мешает мне открыть глаза. Наверно это всё моя безмерная лень. Хотя почему? Вовсе нет. Я просто люблю спать. Сейчас ещё и зима, не хочется выходить из тёплой постели. Мой дом как ледяная крепость, ничто его уже не греет. Как и меня…Но пора вставать. Следует отправиться в путь ещё до рассвета. До проклятого алтаря так просто за 5 минут не добежать, а вечером найти логово ведьм будет трудно. Всё же я смог подняться. Потихоньку, но смог. Вдруг что-то неясное внутри меня словно сдавило моё сердце, и в резком порыве я грохнулся на пол, а в голове тут же промелькнул силуэт моего умершего деда. Как это может быть связано?.. Тело слушаться меня не хотело, так что, с трудом повернув голову, я стал рассматривать морозные узоры на окне. Обычно они очень успокаивали, но в этот раз все линии были резкими, какими-то недружелюбными, даже пугающими. Я часто вот так просто разглядывал вещи. Думаю, именно благодаря этой моей наблюдательности я стал одним из лучших охотников на ведьм, и легко устроился в жизни, всегда учусь на чужих ошибках. Но, помню, никогда не слушал чужие советы. Точно, дедушка ещё при жизни остерегал меня, просил не ходит зимой на рассвете по лесу. Вот почему я его увидел. Может он даже с того света пытается меня предостеречь? Всё равно я никогда не слушал чужие советы...

После долгих усилий, с помощью шкафа мне удалось встать. Ох, много же времени я потерял из-за тебя, дедушка. Быстро одевшись и взяв всё необходимое, вышел на мороз. Странно… смотря в окно, я различал уже посветлевшее небо, а сейчас стою в такой темноте. Чувство, что она так и хочет поглотить меня, а отворачиваясь, слышно как её щупальца тянутся к единственному источнику жизни в этом мраке. Ко мне. Что за мысли поутру?.. Взяв снег, умыл им лицо. Должно взбодрить и выкинуть страхи из головы. Может мне стоит задуматься о резко изменившем тон небе? Но нет, я слишком спешу.

Идя куда-либо, я ни разу не смотрел вниз, боясь пропустить самое интересное. А ведь каждый день интересен по-своему. Вокруг лес. На кого-то он давит, как еловая крепость, но для меня отрада находиться в нём. Чувствую, словно я исчез. Меня нету нигде, но в то же время я повсюду… Лес - прекрасный слушатель. Он всегда хранит молчание. И ты можешь говорить дни напролёт, кричать, можешь сделать ему больно, а в ответ будешь слышать лишь своё прерывистое, от громких криков, дыхание. Но я не люблю говорить, люблю думать. Вот и сейчас наше с лесом молчание нарушает лишь скрип снега под сапогами и моё редкое моргание. Да, даже это было слышно в тихой тьме…

Стоп. Куда я забрёл? Ни разу не бывал в этой части леса. Все деревья изломаны, согнуты под тяжестью прошедших ими лет. Надо же, все словно покрыты ледяной плёнкой, даже больно касаться. Стук. Словно стучу по мрамору, а внутри пустота…Это ненормально. Нужно убираться отсюда! Лёгкое касание моей щеки, словно чья-то хладная ладонь провела по моему лицу… Глаза открыты, страшно повернуться…Это был всего лишь ветер. А что же ещё?.. Снова он. Будто щёлкнул по носу… Почему же ничто больше не чувствует ветра? Деревья, еловые ветки стоят как истуканы, не колышутся. Только я дрожу. Дрожу от страха. Что за бред?! Мне ли бояться ветра?! «Себастьян…» Что? Кто здесь?! Откуда ветру знать моё имя? Ахх… Ужасное чувство мёрзлости. Будто он прошёл сквозь меня и, охлаждая, коснулся моей души. Неужели я до сих пор продолжаю верить, что это ветер?.. Резкая боль в сердце. Глаза от боли закрываются. Образ деда. Тянет ко мне руки. Снова боль, ещё сильнее. Чувствую, как лёд обволакивает сердце. Трудно стоять. Хватаюсь за первое дерево. Ах! Эти ледяные глыбы режут нещадно. Что?.. Из раны не идёт кровь…Сосуды мёрзнут, кровь стынет в теле. Кости словно схватили в тиски. Не могу больше стоять! Неуклюже упал в снег. Лёд покрывает и сдавливает мои лёгкие… Последний морозный пар изо рта, и больше не могу дышать…

Опять этот ветер. Подлетел, словно крадучись, и осторожно, будто боясь причинить боль,
опустил мои век… Как жаль, но теперь мои мысли стали ясней. Я понял всё. Это она. Ледяная ведьма. Я слышал о ней от стариков, и именно из-за неё дед просил меня не ходить по темноте в лесу… Ну почему я никогда не слушаю советы?! Неужели так всё и закончится? Моя душа будет блуждать в темноте абсолютной безысходности и думать обо всём? Тут даже не на что взглянуть. Тогда о чём мне размышлять? Мысли, как реки, иссушаются с потерей истока. Мо.ет мн. Что про..ход.т? Мысли… Их за..рают. Н.до боро..ся…
Так вот, что называют смертью. Когда у тебя отбирают право думать...

Автор: >Эбола<


Ср ноя 02, 2016 11:58 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:43 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Двести Пятьдесят
Одна девочка по имени Маша ходила в музыкальную школу. Оттуда её обычно забирала мама. Иногда оттуда на маршрутке ехали, иногда брали такси.
Вот и в этот раз они взяли такси. Просто мама Маши торопилась домой, скоро должны были привезти из магазина новую стиральную машину. Сели в такси, едут. Подъехали к дому. Маша вышла из машины, а мама в сумочке роется, деньги ищет. И тут у неё зазвонил телефон. Звонила сестра мамы. Она сообщила, что их мама (бабушка Маши) умерла в больнице. Мама, конечно, очень расстроилась. Она вышла из машины, забыв заплатить за проезд. Таксист ей крикнул: «Эй, дамочка, а деньги?» Но мама его не слышала.


Пришлось ехать на похороны. Папа и старший брат Маши не смогли поехать. Пришлось вдвоём ехать на электричке. После похорон назад тоже поехали на электричке, рано утром. Ночью они почти не спали, поэтому заснули, сидя.
Проснулись, когда уже подъезжали к городу. Смотрят, а на стекле написано кровью: «250».
– Мама, а что это значит?
– Не знаю.
– Мне страшно.
– Не бойся, Маша. Всё хорошо. Мама с тобой.
Приезжают домой. Открывают дверь своим ключом. А там в прихожей на полу лежит старший брат Маши. В луже крови лежит. А на зеркале кто-то написал его кровью: «250». Мама в обморок грохнулась. А Маша зажмурила глаза, зажала уши руками и потом двенадцать часов бормотала одно и то же: «Я этого не видела. Я этого не видела. Это мне приснилось. Это мне приснилось...»
Опять были похороны. Прошло после них несколько дней. Ночью захотелось Маше пить. Пошла она на кухню, налила воды. В свете луны она заметила что-то странное на стене. Включила свет на кухне. О ужас. Это настоящий палец, приколоченный к стене гвоздем. Рядом с ним ещё палец. И ещё. Маша оглянулась – все стены на кухне были покрыты разными человеческими частями: пальцами, ушами, глазами, кусками мяса, костями...
Маша завизжала. Прибежала мама. Она стала звать на помощь папу, но папы нигде не было... Это его кто-то разрубил на много-много частей. Мама сосчитала – их было 250.
Пришлось положить Машу в больницу, в психушку. Там ей капали через капельницу разные успокаивающие лекарства. А когда она через месяц выписалась из больницы, у них уже была новая квартира. Не оставаться же в старой.
Прошло ещё несколько месяцев. Всё успокоилось. Маша опять стала ходить в музыкалку. Мама теперь работала на двух работах, она не могла забирать дочку вечером. Маша сама садилась на маршрутку и ехала домой.
А как-то раз был мороз, как назло ни одной маршрутки. Тут подъехало такси, таксист предложил сесть. У Маши были как раз деньги, 500 рублей. Вот она и села в машину к незнакомому мужчине, хотя мама ей строго-настрого это запретила.
Поехали. Только не в ту сторону. Выехали за город. Маша плачет, просит её выпустить. Но таксист не обращает на неё внимания. Подъехали к какому-то дому с белыми стенами. Таксист из сумки вытащил фотоаппарат. Это была дорогая зеркалка – Маша разбиралась в фотоаппаратах.
А ещё Маша заметила знакомую татуировку на руке таксиста – восходящее солнце с надписью «СЕВЕР».
– Ой, а я вас помню. Вы уже как-то нас с мамой подвозили.
– Конечно, подвозил. Вы мне ещё 250 рублей задолжали.
– Так это вы убили моего брата и папу?
– Конечно, убил. Вы мне 250 рублей задолжали. Я вам намекал, чтобы вы вернули деньги. Вы-то по-хорошему не понимаете.
– А что вы со мной сделаете?
– Я приколочу тебя вот к этой стене. Потом выпущу твои кишки. Из них сделаю число 250 на стене. Сфотографирую, а фотку отправлю твоей маме. Может, она наконец догадается вернуть деньги.
– Давайте, я вам верну 250 рублей.
– Давай.
Маша дала 500 рублей. Таксист ей сдачу – 250.
– Тебя подвезти домой?
– Да, пожалуйста.
Поехали. Приехали. Маша выходит из машины, а таксист ей:
– Эй, девочка, а деньги?
– Какие деньги?
– Я же тебя сегодня подвёз. С тебя 250 рублей.
Пришлось и эти деньги отдать. Не ссориться же с таксистом опять. Он же такой обидчивый.


Ср ноя 02, 2016 12:47 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB