Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:17 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 6:16 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
КРОВАВЫЙ ПАЛАДИН

В глубине эльфийского леса, в крошечной избушке жил старик, собиравший на продажу травы, лечебные и не только. Гномы из ближайшей каменоломни называли его Кровавый Паладин и считали колдуном. Никто не смел перечить старику, опасаясь, что он нашлет мор на скот, гниль на припасы, лихорадку на детей либо сотворит еще какое-нибудь ужасное зло, на которое способны колдуны.
Как-то в округе начали один за другим исчезать маленькие гномы. Убитые горем родители обыскивали лес, цитадели и деревни, но нигде не могли найти следов пропавших детей. Несколько храбрецов даже пошли в лес к Паладину. Хотя он все отрицал, это выглядело неубедительно, и сомнения родителей развеять он не смог. Впрочем, гномы обратили внимание, что старик заметно изменился: он выглядел гораздо моложе и сильней...
Однажды ночью сын сапера встал с кровати и вышел из дома, очарованный звуком, который кроме него никто не слышал. Той ночью у жены сапера разболелся зуб, и она, сидя на кухне, готовила целебный эликсир, чтобы снять боль. Увидев, как сын выходит из дому, она позвала мужа и выбежала следом за мальчиком. Сапер выскочил из дома в одних легких доспехах, вместе с женой они пытались остановить сына, но тщетно. Отчаянные крики сапера и его жены разбудили соседей. Многие выскочили на улицу, чтобы помочь страдающим родителям.
Внезапно сапер вскрикнул и указал соседям на странный свет на краю леса. Там, около старого большого дуба стоял Паладин и указывал волшебным кадилом на дом сапера. Кадило светилась неземным светом и насылал злые чары на сына сапера.
Жители каменоломни вооружились кто чем – кирками, аркебузами – и бросились к Паладину. Услышав их приближение, он прервал колдовство и попытался скрыться в лесу. Один предусмотрительный канонир, прихвативший картечь, заряженную серебряными пулями, выстрелил в него. Он попал колдуну в ногу, и тот упал. Разъяренные гномы схватили Паладина, вызвали инквизицию, и на площади сожгли его на священном огне. Вскоре после его смерти жители каменоломни отправились к его дому в лесу и нашли могилы пропавших детей. Паладин убивал их, а их кровь использовал, чтобы омолодиться. Сгорая на костре, Кровавый Паладин выкрикнул проклятие. К любому, кто упомянет ее имя перед зеркалом, придет его мстительный дух, и тот погибнет ужасной смертью. С тех пор любой, кто настолько глуп, что трижды произнесет «Кровавый Паладин» перед зеркалом, вызывает дух колдуна. Этим несчастным уготована мучительная смерть, а их души, пойманные в зеркальную ловушку, будут вечно гореть в каповом священном огне, поскольку сам Кровавый Паладин однажды был сожжен


Вс окт 30, 2016 6:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 2:30 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Сообщение Проклятие Бога Войны
Изображение

«СТРАШНАЯ ТАЙНА О ГОРОДЕ ЭЛЬФОВ»

P.S: История полностью вымышленная и кое-где расходится с историей вселенной Панзара. Любые совпадения с именами героев - совершенно случайны.

— Мне кажется, это плохая идея! Нас, наверное, уже ищут… — тоненьким голоском верещала эльф, едва поспевая за своей подругой, — здесь же так темно и дико. Не думаю, что мы выйдем к нужному месту. Пошли отсюда! — Луиза на минуту остановилась, чтоб оглянуться, — в этот миг ей показалось, что за ними кто-то непрерывно следует, однако в кромешной тьме ледяная красавица не смогла ничего разглядеть. Так называемое путешествие не приносило девушке ни капли того интереса и той радости, которую сейчас испытывает ее спутница, — от каждого дуновение ветерка, который заставлял шелестеть листьями макушки деревьев и кустарников, ведьмочка то и дело вздрагивала, еле сдерживая свой испуганный вопль.
— Лу, ну хватит, успокойся уже! — раздраженно шикнула маг огня, — послушай, — Мэри на секунду прикрыла глаза, делая неглубокий вздох, чтобы успокоить нарастающую в себе злость: ей настолько не терпелось добраться до загадочного города, что казалось, Луиза нарочно тормозит весь процесс и норовит все испортить, — мы всего лишь осмотрим местность и вернемся обратно. Уверяю тебя, никто не заметит нашего отсутствия. — В следующую минуту девушка подошла к трусливой ведьмочке и слегка приобняла ее за плечи, — Лу, это единственный шанс узнать, что произошло с нашим народом. Пожалуйста. Ничего не случится. Ты же обещала пойти со мной.
— Хорошо, Мэри… — жалобно проскулила в ответ Луиза, посмотрев в глаза собеседнице: в них отчетливо читался не угасающий огонек надежды. Возможно, подруга права и им удастся выяснить историю исчезновения эльфов. — А ты уверена, что это верный путь? — кивнув в сторону узенькой тропы, окутанной туманистой пеленой, поинтересовалась ледяная ведьма.
— Если верить нашему гному, то это самая короткая и быстрая дорога.
— Но… может, стоило сообщить остальным, и направились бы вместе?
— Лу, ты опять за свое? Разве не слышала, как на прошлом собрании орк разозлился и запретил мне даже упоминать о Долине? Они нам не помогут. А я дала себе слово развеять миф о тварях, что якобы там обитают! — Тонкие линии бровей огненной эльфийки чуть сдвинулись, придавая ее лицу агрессивный вид, а руки девушки крепче сжали ее посох. — Так что, ты со мной?
— Конечно, я же пообещала, что не оставлю тебя одну.
— Вот и славно. Пойдем, мы совсем близко… коротышка не мог меня обмануть, я подкупила его самым лучшим элем, который удалось цапнуть с нашей прошлой захваченной деревушки. — После этого подруги чуть рассмеялись и последовали дальше.
За дремучим лесом, укутанным полумраком простирается та самая «Запретная Долина», и как гласят легенды — это был когда-то огромный и красивый город, где правила высшая раса – Эльфы… но что же стало? Почему им пришлось покинуть свою территорию, отдать свои земли на растерзания нечисти… и где в итоге остальные эльфы? Этот вопрос терзал огненную сестру уже на протяжении долгих лет…

***

— Я не верю в то, что город совсем заброшен и там правят темные силы! Это все блеф! — отчаянно сопротивлялась Мэри, когда глава клана позвал ее на личный разговор, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос о совместном путешествии в Долину огненного котла.
— Хмрр, — задумчиво тогда прорычал в ответ берсерк, — в какой-то степени, я понимаю твое стремление узнать правду. Это похвально. Но до тебя уже не раз пытались туда попасть. Те, кто осмелился ступить на заброшенные земли — живыми не возвращались. Там бродят свиноголовые стражи во главе с троллем на подступе к городу. Они-то как раз и питаются всякими смельчаками вроде тебя, решившими удовлетворить любопытство. — Голос орка звучал настолько мрачно и устрашающе, что эльфийка чуть съежилась. — Мы потеряли многих своих воинов, Мэри, — зеленый громила медленно поднялся со своего места и подошел к сестре огня, — повторно переживать потери я не собираюсь. Поэтому запрещаю тебе поднимать более этот вопрос. Мы все лишились братьев и сестер; пережили немало битв… и потыкать капризам отважной и импульсивной ведьмы в ущерб своим жизням, клан не будет. — После твердо произнесенных слов, зеленый чуть помолчал, затем поспешил удалиться из помещения, оставив Мэри наедине со своими мыслями. В тот момент девушка почувствовала себя обиженной и обделенной, — словно у ребенка отняли конфету, — однако женское любопытство не так то и просто усыпить…
«Ну и пусть!» — пронеслось в голове у брюнетки, — «я и без вас разберусь, в чем там дело. Уверена, город процветает и до сих пор… просто клан не желает, чтоб я обрела свою семью и отделилась от них, вот и придумали свои страшные сказки. Поделюсь идеей с Лу, она точно составит мне компанию».

***

— Глупые россказни, — бубнила Мэри, аккуратно переступая через сухие ветки деревьев, — мы уже давно не дети, чтобы нас пугали «страшилками на ночь».
— А вдруг это не россказни? И здесь действительно обитают темные стражи и нечисти? — все еще неуверенная в том, что они верно поступают, Лу пыталась отгонять страшные мысли и осторожно следовала за подругой. Впервые девушка под влиянием Мэри нарушает запрет и покидает группу, — страшно, как никак!
— Дорогая, я думаю, нам хватит сил с твоими шакрамами и с моим посохом побороть пару лесных зверюшек… или ты волков испугалась? — с усмешкой поинтересовалась сестра огня.
— Думаешь, в легенде имели ввиду волков?
— А кто еще может обитать в лесу? Хах, я тебя умоляя-я-яю… — на распев произнесла Мэри и тут же замерла на месте, будто прислушиваясь к шороху в кустах, — Стой! Ты слышала это?!
— Что?! — от неожиданности и испуга голос Луизы был похож скорее на мышиный писк.
— Т-с-с… подойди сюда, — прошептала ей эльф и Лу нехотя выполнила просьбу, — смотри… — едва слышно произнесла Мэри и когда попутчица сосредоточенно стала вглядываться в указанный ей куст, огненная ведьма резко схватила ту за плечо и прокричала ей на ухо: — БУ!
— Ах! Ты издеваешься?! Не смешно совсем…
— Конечно, смешно, Луиза! Ну, какие здесь могут быть нечисти? Обычная чаща, а ребята просто не хотят на нас тратить время! Сама подумай, зачем им пустой город, когда есть куча местностей с мешками золота и тавернами, где разливают… — не успела брюнетка договорить громкую речь, как окружающий их лес стал, словно пробуждаться от глубокого сна. Огромных размеров ворон, размахивая крупными крыльями, пролетел прямо над головами нежданных гостей, заставляя их вскрикнуть и чуть нагнуться. Сев на ветку старинного дуба, ворон возмущенно прокаркал, обратив свой взор на эльфов.
— Ой, это лишь ворона… — выдохнула Мэри, — Видимо мы ее потревожили. Надо прибавить ходу, скоро светает.
— Подожди, чем здесь запахло? — С каждой минутой нарастал запах горелой пластмассы, а лесная поляна стала наполняться серым туманом, настолько густым, что разглядеть что-либо сквозь него практически стало невозможным. — Что это?!
— Я не знаю, Лу… — ведьма почувствовала что-то шевелящееся под ногами и, бросив взгляд вниз, увидела прорывающееся из-под земли шляпки грибов, — что, черт возьми, происходит? — В следующее мгновение она услышала вопль Луизы…
Перед ними стояло нечто сгорбившееся, обросшее мхом и вереском, с нечеловеческим лицом, очень большим носом и маленькими, злыми глазками. Оно хищно осматривало подругу. В руке этого чудовища была деревянная трость, по взмаху которой из-под земли появлялись деревянные щупальца, обхватывающие указанную хозяином цель. Сейчас этой целью оказалась Луиза.
— Мэри, сделай что-нибудь, я не могу пошевелиться… — умоляла эльф, чувствуя, что с каждой секундой доступ кислорода перекрывается тугими и зловонными ветвями.
— Боже мой… не могу поверить своим глазами! — вскрикнула Мэри и достав свой посох, попыталась применить изученные приемы. Стукнув им о землю, девушка произнесла заклинание и выбившийся из орудия луч пламени направила на чудовище.
— Так-так… — просипел лесной тролль и, взмахнув длинным рукавом своего темно-бордового плаща, опрокинул отважную ведьму на спину. — Я вижу огонь. Зар будет очень доволен… давно к нам не жаловали маги огня!
— Оставь ее! — крикнула Луиза и, выбравшись из ослабших ветвей, взмахнула шакрамом, пытаясь использовать заклинание мгновенной заморозки против лесного тролля. Но и эта попытка преодолеть Зловонного Вармунда с треском провалилась. Чудище с усмешкой вызвало своих свиноголовых помощников, которые взяв в лапы камни, спешно сбили ими ведьминское заклинание.
— Подданные Зара, просыпайтесь! — рев лесного тролля раздался эхом, — время приветствовать наших давно забытых гостей! — мерзкое завывание Вармунда заставляло эльфиек, прикованных ветвями к тому самому дубу, на котором все это время сидел черный ворон и внимательно наслаждался картиной, в ужасе морщиться.
— Да здравствует Зар — Бог войны! Да здравствует Зар — Бог войны! Да здравствует Зар! — хором повторяли свиноголовые стаи чудовищ и медленно выбирались из-под земли.
Чем ближе к ним подходили «подданные Бога войны» — тем яснее Мэри и Луиза понимали, что это вовсе не чудовища, а когда-то правящие этим городом эльфы. Проклятые Заром эльфы.

© -_Katara_-

_________________
Вкладывай в дело душу и жизнь тебя наградит


Вс окт 30, 2016 7:38 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 9:13 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Горный призрак
Однажды в каменоломне на последней точке работал гном-скряга Скубз. Каменоломня находилась в отдаленном горном районе, в самом неприступном месте, в самой отдаленной шахте самой большой и страшной горы. Скубз был примером жадности, подлости, коварства и предательства. Кроме него в каменоломне работали другие гномы, у которых Скубз воровал найденные сокровища, все гномы об этом знали, но им никак не удавалось поймать Скубза на воровстве.
Когда начался обвал все выбежали из каменоломни, а Скубза забыли. Когда спохватились, то желающих спуститься за ним в темную шахту не нашлось, так и окончилась земная жизнь жадного гнома.
Но Скубз не исчез навсегда, он превратился в призрака, такого же жадного и противного, каким был гном при жизни. Говорили, что каждый день те, кто оказывался вблизи каменоломни, слышали плач малыша, а на большом камне у страшной горы видели свёрток. Когда путники приближались к свертку, он исчезал, а детский плач прекращался. В недоумении они стояли у камня, а сзади на них нападал призрак гнома. Он утаскивал людей в старую шахту и заставлял работать на своей каменоломне, чтобы скопить еще больше богатств. Все, кто попадали в ловушку горного призрака - орки, гномы, люди, ведьмы, все работали в шахте до самой своей смерти, не видя дневного света. После смерти, души умерших продолжали обогащать Скубза, так как навсегда были заточены в старой шахте. Так длилось много-много лет.
Но вот однажды 2 команды различных рас- орков и людей, сражались за несметные сокровища каменоломен гномов около последней точки . После 2 дней непрерывных битв они заключили мир. Это совершенно не понравилось Скубзу, который наблюдал за битвой команд (он же был жутким подлецом). В ночь на 31 октября горный призрак решил объединить свои силы с силами злых духов из других рас и победить команды, а пленником заточить в каменоломне. Злым духам удалось победить орков и людей. Так команда оказалась в каменоломне. Работали они там не один день и чувствовали, что силы их на исходе. Решили вожак орков Бровк и капитан команды Дрэм найти в сокровищнице магический кристалл Скубза, с помощью которого призраку удавалось поддерживать свои злые силы и питать свои чары, выкрасть его, тем самым лишив горного призрака источника энергии. Бровк и Дрэм зашли в сокровищницу, преодолевая ловушки Скубза, отыскали магический кристалл - большой сверкающий изумрудным светом камень, на котором была надпись "сила и магия". Магическая сила кристалла действовала только в том случае, если кристалл находился в сокровищнице. Бровк и Дрэм выкрали камень, но.....не уничтожили его.
С тех самых пор никто не встречался с призраком Скубза. Однако, ходят слухи, что в ночь на пятницу 13 и в ночь на 31 октября в полночь возле старой каменоломни гномов слышен плач ребенка, звон клинков, удары дубин и душераздирающие крики. А если дойти до последней точки, то вам совсем не поздоровится, так как призрак жадного гнома все еще там, а люди, которые работали у Скубза, стали его вечными слугами. Может кому-то удастся освободить призрак Скубза, найти магический кристалл и наделить жадного гнома такой огромной силой и властью, что сотворится хаос в мире панзар. Может именно Скубз захватит тело Крома и будет самым могущественным в мире панзар.

Краснов Родион

RodionKa (никнейм)


Вс окт 30, 2016 7:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 2:45 pm
Сообщения: 3
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Как то раз, мы с Гором Желтобородым, пошли в соседнюю деревню на Хеллоуин.
Хорошенько выпив эля, отлично закусив и собрав сладкие трофеи со всех шатров, а также вволю попугав хорошеньких гномьих девушек, мы с Гором двинулись назад.

Было далеко за полночь, полная луна светила ярким, мертвенно-белым светом из за которого низко нависшие над дорогой косматые ветки, казалось были отлиты из серебра, местами потемневшего от времени.

Воздух был насыщен влагой, накануне прошел сильный дождь, но сейчас небо очистилось и раскинулось над нами как бездонный колодец, опутанный яркой паутиной звезд. Казалось, все вокруг погрузилось в сон, не слышно было даже привычного пения сверчков, этих неутомимых скрипачей ночи.

Дорога, слегка поднимаясь, вывела нас к оврагу и закружила вдоль него, прижатая к обрыву ветхой оградой старого заброшенного деревенского кладбища.

Громко смеясь и подшучивая друг над другом, мы старались отогнать страх, медленно заползающий под доспехи.

- А знаешь, говорят, на этом кладбище похоронен кузнец Джек Одноглазый. Тот самый, что первым вырезал в тыкве ужастную морду и вставил туда свечку, сказал я.

- Не было никакого кузнеца, а байку эту, придумал хитроумный торговец, чтобы его тыквы лучше продавались. Вон, их девать некуда.

- А еще, не унимался я, говорят, напугал однажды своей тыквой Джек самого Крома!!! Тот так обиделся, что наложил на него проклятье: вечно в полнолуние ходить по земле с этой дурацкой тыквой и пугать гномов !!!
- Да не было никакого Джека, говорю я тебе, нечего мне тут...

Но закончить он не успел, из-за из-за поворота показался незнакомец среднего роста с одним глазом и с легкостью несший двумя руками огромную тыкву, из ужасного оскала которой лился на дорогу яркий оранжевый свет.

- Здорово, ну что испугались? Эй ты, я смотрю у тебя сердце колотится так, что скоро дырку в пузе пробьёт и на дорогу выскочит.
Я открыл было рот, чтобы ответить, но тут взгляд мой упал на большую лужу, разделявшую нас и незнакомца. В ней отражалась полная луна и огненная тыква, которую держал в руках незнакомец. Но она как бы висела в пустоте: ее хозяин в зеркале воды не отражался.

- Трезвея, я толкнул локтем Гора, но не успел.

- Заткни себе рот своей чертовой тыквой, выдавил из себя Гор.

- А вот это ты угадал. И насчет черта, и насчет тыквы, весело бросил парень. Он сделал какое-то неуловимое движение, и голова у него исчезла, как будто и не было ее вовсе. А на ее месте злым, вдруг ставшим белым огнем, засияла огромная тыква. Из ее глаз брызнул обжигающий свет, а оранжевые зубы оскалились в ужасной улыбке.

И над оврагом разнесся очень громкий, глухой, исходивший если и не из тыквы, то уж точно не из человеческой глотки, дикий смех.

Так быстро в своей жизни я никогда не бегал. Мы спрыгнули в овраг и неслись, скользя по склону и ломая кусты. Как остались целыми наши шеи, для меня до сих пор остается загадкой. Видимо наша смерть не входила в планы того существа, что встретился нам на тропе.

Пробежав не меньше мили, мы дружно споткнулись о какую-то корягу и кубарем покатились по мокрому ковру опавшей листвы.

- Что Кром меня дери это было, тяжело дыша спросил Гор.

- А сам не видел?, испуганно ответил я.

Сильно забегая вправо, мы быстро потрусили туда попутно обставляя все капканами. Вскоре, блеснул разрыв между деревьями и послышались пьяные голоса.

Мы вышли на тропинку и увидели веселую пару: здоровяка Браина Могучего, за которым брел, выписывая пьяные кренделя щуплый Конор Нир.
Даже удивительно, как рад был я видеть эти пьяные рожи.

- Парни, срывающимся голосом спросил я, вы не видели сейчас ничего необычного? Веселого малого, с огненной тыквой вместо башки?

- Ага, как же, у него еще были козлиные копытца и черный хвост.

- Да я серьёзно, а крика не слышали?

- Слышь, Конор, вот это я называю допиться до чёртиков, с пьяным глубокомыслием изрек толстый Брайн, показывая на нас.

Зная его болтливый язык, и не желая прослыть безумцем, я отступил:
-Ну, Брайн, тебя ничем не проймешь. Я не удивлюсь, если на Страшном Суде ты брякнешь Зару: "Эй папаша, хорошь дурью маяться, пошли пропустим по стаканчику эля!"

Он расхохотался, а мы, часто озираясь, побрели вслед.

Blue Black Back


Вс окт 30, 2016 8:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 5:18 pm
Сообщения: 52
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Текст:
ДЕВУШКА С БЕЛЫМ,КАК СНЕГ, ЛИЦОМ. Этот случай рассказал мне один гном по имени Фарин, который произошёл с ним на заснеженных просторах торгорского кряжа, в те времена, когда там ещё стояла база отдыха под названием "Уютный Кряж", заправлял там один из богатейших гномов, звали его Белвард. А Фарин работал там инженером, в его обязанности входило следить за исправностью генераторов, которые вырабатывали энергию и отапливали всю базу отдыха.
В ночь на helloween к ним на базу приехала девушка в красном пальто, лицо её было белое, как снег, голубые глаза из которых исходило необычное сияние, ярко красный маникюр на ногтях и кожаные зеленые сапожки. Она поселилась в одном из номеров гостиницы и расплатилась довольно необычной золотой монетой на которой был изображен гном без лица. Белварт сразу же забрал эту монету в свою личную коллекцию.
Фарин проснулся довольно рано, в 4 часа ночи, это было необычно для него, ведь всю жизнь он просыпался в 6 утра. С удивлением он обнаружил, что стрелки на часах не двигаются, а ведь он менял батарейки только 2 дня назад. Гном пошёл на склад за новыми батарейками, по дороге он увидел, что все часы в гостиницы не работают. Это его насторожило.
Он решил зайти к Белварду и рассказать ему о этой неприятности. Он подошел к его двери и постучал, в ответ тишина, он постучал сильнее и снова тишина. Фарин уже хотел уходить, но тут дверь медленно начала открываться. У гнома поползли мурашки по коже, но он нашёл в себе силы и зашел в комнату, он увидел Белварда, сидящим за столом, без головы, в руках у него была та самая большая золотая монета, но на монете был гном с лицом Белварда. Фарин испугался и побежал к местному охраннику, Зеленому орку, который всегда был в сторожке неподалеку от гостиницы. Гном выбежал из гостиницы, и задыхаясь побежал к сторожке.
Открыв дверь сторожки, он увидел оледеневшего орка, рука с дубиной лежала отдельно от него. Фарин сделал выстрел в небо сигнальным пистолетом, схватил Аркебузу и хотел пойти обратно в гостиницу, но увидел, что всё здание покрылось льдом. Ветер стал усиливаться, было невыносимо холодно. Системы обогрева вышли из строя и Гном побежал к генераторам. По среди генераторов он увидел ту самую девушку с белым лицом, но теперь видел её в другом свете. На руках у неё был не маникюр, а застывшая кровь, а зеленые сапожки были видимо из кожи орка. Генераторы были заморожены. Гном зарядил картечь и выстрелил в ведьму, он попал ей прямо в сердце. Но девушка только зловеще улыбнулась, и начала пристально смотреть на гнома своими пустыми, холодными глазами.
Фарин почувствовал, как холод проникает в его тело и он не может даже пошевелится. Из глаз его полились слезы, он понимал, что это конец. Но тут вдруг раздались выстрелы, несколько пуль попали в ведьму, капли синей крови начали падать на снег. Стрелками были канониры из 3го полка торгорского кряжеского воинства, которые пришли на сигнал бедствия. Ведьма разозлилась, руки её стали длиннее, ногти на руках превратились в огромные когти, поднялся непроглядный туман.
Были слышны только выстрелы и крики гномов.
Фарин пришёл в себя и побежал прочь, без оглядки. Он шёл по заснеженным просторам торгорского кряжа целую неделю. Повезло что он наткнулся на небольшое поселение в горах, где его истощённого и голодного сумели спасти.
Никто больше не слышал о канонирах из 3го полка торгорского кряжеского воинства, то место теперь обходят стороной. Считается что там до сих пор обитает ведьма с белым, как снег, лицом.
Атмосфера:
phpBB [video]


Автор: Грамлок
p.s. да, в тексте наверняка куча ошибок, но в условиях не сказано о орфографии=) так что я оставлю это здесь и пойду спать)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Грамлок Пн окт 31, 2016 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.



Пн окт 31, 2016 1:22 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 11:31 am
Сообщения: 2
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Забытая легенда Панзара.
Вечером после тяжелого боевого дня два товарища орки Арчи и Драго оторвавшись от погони ордена Пылающего меча инквизиторов, которые шли за ними по пятам, заблудившись и насилу не утонув в топях вблизи Болотного форта, решили остаться на ночлег и переждать возможное преследование, посреди болот. Орки были навеселе им удалось отбить у ордена редчайший артефакт ящик Химеры.
По преданиям эта реликвия была причиной ссоры Химеры и Зара, как рассказывал старый гном Гимли, он вычитал в старинных свитках, что этот артефакт должен был содержать в себе части огненной силы Зара и ядовитой магии Химеры.
В давние времена Зар и Химера позавидовав богатству и славе Крома решили отнять силой и хитростью у него его сокровища, да и дворец Крома им был более по душе чем огненное плато Зара или ядовитые сады Химеры.
Боги заключили союз против Крома и создали волшебный ящик куда поместили части своей силы, задумывался он как мощнейшее оружие, но на деле вышло всё иначе. Зар и Химера решили подстраховаться от взаимных нападений друг на друга, мало ли что как говорится, и вызвали в свидетели их взаимного мира демона чтоб тот выступал стражем сил, заключённых ими в артефакте. Но хитрец Кром каким-то образом прознал про готовящееся на него нападение, и с помощью гномов и инквизиторов которые пробрались в сады химеры, выкрали этот артефакт. Спрятав его подальше в отдалённом тайном монастыре Кром пригрозил Зару и Химере что пустит их силу против них если те не успокоятся со своими злобными замыслами о нападении.
Так и был достигнут хрупкий мир между этими тремя богами , но с тех пор Зар и Химера терпеть не могут друг друга, они думают что только кто-то из них мог проговорится про артефакт Крому.
-Какой раз слушаю и не перестаю удивляется друг Арчи насколько ценную вещь нам удалось всё же стащить из ордена. Мне до сих пор с трудом верится, что всё прошло так гладко, и мы ушли от погони, так ещё справились малыми силами, как будто кто-то незримо помогал нам, уж не сам ли Кром посодействовал нам в этом деле?
- Не знаю Драго но мне кажется, если кто и помогал нам, то это не Кром .
Ты сам посуди зачем ему красть у себя же судя по легенде этот артефакт?
Давай лучше побыстрее выбираться из этого гиблого места, уже совсем темно полночь, всё небо заволокло тучами, ничего не видно дальше десяти шагов в вокруг, да и ещё костёр нельзя разжечь нам нельзя привлекать внимание вдруг инквизиторы не так далеко ушли как нам хочется и увидят свет от костра. Мы несколько раз чуть не утонули в трясине, избежали нападения водящихся здесь диких кабанов, ушли от инквизиторов, но это ещё не самая страшная опасность этих мест. Говорят, тут водятся духи вампиры, утонувших или съеденных когда-либо в этих болотах путников их не похоронили как подобает обряду паладинов и их души восстали чтоб пить жизненную силу и кровь живых.
-Я Арчи тоже слышал про этих не упокоенных духах, у старого отшельника орка Бро что жил один в лесу сразу же как кончаются эти топи был молодой сын Гобо горячий и задиристый любил поохотится на диких кабанов, благо силушкой его не обделила матушка природа он мог на раз без всякой дубины свернуть голову любому дикому вепрю, даже заматеревшему самцу.
И вот он однажды отправился на охоту на кабанов и по сей день не вернулся,
Орки кто был на его поисках говорят, что тела не нашли, да и заходить вглубь этих болот даже они не захотели, но нашли его одежду изодранную и окровавленную и сломанную пополам любимую дубину Гобо, а сам старик Бро после этого несчастного случая совсем сошел с ума, он утверждает что его сын жив он даже приходил к нему по ночам несколько раз ночью стоял у порога под окном весь в крови, растрёпанные волосы торчат в разные стороны, глаза горят красным огнём стоял и смотрел через окно на отца.
Но старик не смог пересилить себя и открыть ему дверь даже он видавший виды орк не на шутку испугался тогда, и просто стоял и смотрел через окно на это существо, что когда-то было его сыном.
- Да Драго, я тоже слышал эту историю но по свидетельству охотников которые месяц назад охотились в этих местах на диких кабанов, они заезжали к отшельнику Бро в хижину, чтоб проведать и спросить у старика как лучше пробраться по этим болотам к выводку кабанов. Но нашли на месте хижины полуразрушенный дом с выбитыми окнами и дверью внутри
Всё поломано: кровать, стол, стулья, шкаф опрокинут и валяется возле двери как будто кто-то им пытался закрыть проход в дом, нижняя часть стены и центральное окно выбиты, но самое страшное весь дом был перепачкан кровью везде на стенах и потолке была кровь, но останков старика так и не нашли, как будто кто-то просто съел их как деликатес к ужину.
Вот такая история, а пока давай перекусим и посмотрим наконец на заветный артефакт, что мы с таким трудом добыли.
- Я думаю, Арчи, что не стоит искушать судьбу и открывать ларец раньше времени, помнишь про то, что Гимли нам говорил ни в коем случае не открывать ларец без каких-то там магических обрядов.
- Брось Драго мы такие умелые бойцы ушли от погони целого ордена инквизиторов и не можем посмотреть, что мы у них стащили, это смешно, давай откроем и посмотрим из-за чего мы с тобой так старались.
- Ну что я могу сказать тебя Арчи, давай посмотрим хоть и тяжко на сердце мне при одной мысли об этом, плохое предчувствие меня никогда ещё не обманывало.
Взяв ларец орки поставили его на землю и не долго думая вскрыли все три печати, прислонив к замкам перстень настоятеля, которого им пришлось убить для того чтоб добыть ключ к ларцу. После открыв крышку они заглянули внутрь ларца, но ничего там не увидели та было пусто!
Неужели нас обманули подсунули не тот сундук возмутились они, но нет сундук был тот, но открыли они его не так как было нужно.
Орки так расстроились, что не заметили, как вокруг них начала сгущаться тьма. Всё заволокло тёмно-серым туманом, подул ураганный ветер, резко запахло гарью и серой. И из тьмы прямо на двух незадачливых воров вышел
демон страж, которого призвали боги для охраны ларца.
Конец в этой истории печален и неизвестен, некоторые утверждают, что демон съел орков, другие же говорят, что он взял их с собой в ад вечно служить ему, но правды никто точно не знает или боится её сказать. Сам же ларец никто так и не нашел, как и тела двух орков Арчи и Драго.

Фёдоров Дмитрий (Путник Вечности)


Пн окт 31, 2016 8:15 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 12:51 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Два орка Баннер и Грей решили отыскать храм песчаных бурь, шли они долго, долго пока дорога их не вывела к черному лесу. Они устали, их ноги ныли от ходьбы. Солнце быстро садилось, и они должны были найти себе ночлег. Они пришли к старому, заброшенному дому и решили укрыться внутри. Сад зарос сорняками и кустарником. Дверь на ржавых петлях скрипнула, на полу лежал пыльный ковер. Баннер и Грей взяли несколько банок со свежим мясом из своих рюкзаков и немного поели. Затем они развернули на полу свои одеяла, удобно устроились и заснули. В середине ночи Грей вдруг пробудился от беспокойного сна. Было темно, Вдруг он услышал странный шум. Это был пронзительный свист. Вдруг он увидел своего друга. Баннер стоял в тени, прислушиваясь. Он выглядел так, словно был в каком-то трансе. Затем орк начал медленно подниматься по лестнице, его сапоги скрипели на деревянных ступенях. Пронзительный свист усилился. Грей хотел крикнуть своему другу, чтобы тот вернулся, но слова застряли в горле. Баннер продолжал идти вверх по лестнице и в конечном итоге исчез из поля зрения. Вдруг шаги остановились и Грей затаил дыхание. Он ждал и ждал. Затем он услышал ужасный крик, который расколол тишину ночи и почти заставил его выпрыгнуть из кожи. Затем шаги возобновились, но они уже были вниз по лестнице. Грей задрожал от страха, когда увидел пару сапог медленно спускающихся вниз по лестнице. В лунном свете, он мог видеть руку, нащупывающую перила. Ужасный холод пробежал по спине Грея, когда он увидел другую руку. Она сжимала окровавленный топор. Затем он увидел лицо своего друга. Оно было смертельно бледным. Его глаза остекленели, а рот был искривлен в омерзительной усмешке. Кровь стекала со лба из огромной раны, которая почти раскола его череп пополам! Грей испустил леденящий кровь крик и выбежал из дома. Он бежал вслепую сквозь кромешную темноту ночи, отчаянно пытаясь убежать дальше от старого дома. Он бежал и бежал, все время представляя, что его друг преследует его с окровавленным топором и окровавленной головой и его ужасной смертельной усмешкой! Он бежал и бежал, пока не рухнул изможденный. Утром, ему удалось найти в какой-то деревне паладина Фарамира который исцелил его недуги и он сообщил паладину, что он видел. Вместе они вернулись к старому дому, чтобы проверить его. Грея бросало в холодный пот при мысли о том, что они могли там найти. Фарамир открыл скрипящую дверь и заглянул внутрь. Грей нервно заглянул через его плечо. На полу он увидел своего друга. Баннер лежал лицом вниз в луже крови, голова почти расщеплена пополам. Его мертвая рука все еще сжимала рукоятку топора. Лезвие топора было воткнуто в пол, в том самом месте, где ночью лежала голова Грея.Орк и паладин обыскали дом сверху донизу, но не нашли ни одной живой души…


Пн окт 31, 2016 2:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 8:10 pm
Сообщения: 1793
Откуда: в капусте нашли
Сообщение Лунный орк.
Ссылка на документ, для "вордовцев". Форумные литературоведы, оставляйте коментарии к ошибкам и дополнениям! Хочу ещё ошлифовать рассказик! А то, мне кажется что, что-то не хватает. Исправлял уже по десять раз, может что-то упустил. Спасибо!
https://docs.google.com/document/d/1_kVh73YstJ3YCSWHMh1gIl6n2pEt_1Gd-PJffDPYvKU/edit?usp=sharing

ЛУННЫЙ ОРК.

-- Доводилось вам слышать легенду о Лунном орке? - вырвалось из уст, поникшего за столом, бедно одетого путника.

Послышался звон упавшей, чьей-то кружки, шорохи, лязги оружия. И затихло... Трактирщик, до этого, лениво протирая стойку, вздрогнул: “И кому понадобилось нарушать тишину. Скоро уже закрываться. Да ещё, невесть сколько это времени займёт?!” Оглядываясь, он пытался понять, на сколько это, кого-нибудь заинтересовало. Пристально разглядывая посетителей, что до этого ему было безразлично -- кто они и откуда? Трое мужчин сидящих в углу: “Все в плащах, и лица скрыты капюшоном. Может, искатели приключений?” Они перешептываются, и почему-то не вертятся по сторонам. Как будто, разговаривают о погоде. Эти фигуры трактирщику показались странными. Но его мысли, уже переключились на следующий образ. Старого лысого мужчину. “Никак обычный кузнец” - подумал он. Кузнец был мускулист, широкие ладони. Одет в простую одежду. Слыша недавно о варварски уничтоженной деревне, на юге, трактирщик решил, что он оттуда. Шрам и безразличный взгляд. Это была его кружка. “А может и не оттуда? Ежели он, то расспросить нужно о работе. Правда, кузнец у нас есть. Но можно...” Трактирщик моргнул. “А эти? Два мелких коротышки… гномы. Язык не поворачивается сказать что-нибудь ещё”. Это были их лязги, не оружия -- железок. Они буквально были ими напичканы. “Механики. И что они забыли в этих краях? Ведь так далеко…” - размышлял он.

-- Кривая шестерня! Ты сказал “лунный”? - крякнул безбородый гном. Его товарищ тоже оживлённо воскликнул и посмотрел в сторону стола, за которым сидел мужчина.
Взор трактирщика, наконец, переместился на склонившееся, за столом, тело. Одежда была похожа на тряпьё. Штаны, башмаки, широкая рубаха были не лучшего качества, но для такого бродяги они в самый раз. Да и попахивали, наверняка, мерзко. Большой плащ с капюшоном потрёпанный временем -- виднеется часть странной эмблемы. “Обычный бродяга. Есть ли у него вообще монеты, оплатить шесть кружек эля?” - только об этом он и подумал. Взгляд остановился на его затылке ожидая увидеть его лицо. Лохматые, седые волосы закрывали всю часть лица, голова, лежащая на столе и подпёртая предплечьем.
-- Ты про ту самую луну? Что на небе? - опять заверещал тот гном -- не ходить мне без очков, если это так!
-- Да-аа-а… -- прокаркал старик -- та штука, которая наверху. Так вот! Ви...
Трое мужчин, которые в углу, походу не обратили на него внимания. Кузнец поднял свой бокал, наполнил его элем, посмотрел в сторону стола, за которым “разлёгся” этот пьяница и отвёл взгляд. Гномы продолжали:
-- И как он туда летает? -- сказал другой гном, лысый но с бородой свисающей до самого пола.
-- Не понимаю тебя. -- говорит старик, приподнявшись. -- Как поговаривают -- он там живёт. И приходит по зову.
-- Как приходит? Кувалду мне под подушку! Это же так далеко! Да и по воздуху, невозможно ходить, разве только летать. И времени это очень много займёт. Лет этак пятьдесят. Что за летательный аппарат у него?
-- Как только его позовёшь, он сразу явится перед тобой. Будет слышен пронзительный свист падающего тела. И когда моргнёшь -- он уже будет стоять рядом. А дальше, исполнит то, ради чего ты его вызвал.
-- Магия -- это уже сказал сосед гнома. Проведя ладонью по своим густым волосам на голове. -- Значит это шаман!
Трактирщик рассматривает лицо старика. Средних лет, без шрамов и заметных морщин. “Как такое может быть? Что за болезнь у этого мужчины? Может эльф? Нет. Вроде уши не торчат. Аа-а… Проклятый, наверное!”
-- Он выглядит как простой орк. Воин. Приходит, когда позовут и уходит когда выполнит твою волю. Он прямо мысли читает, что ты хочешь!
-- Прямые пружины! Но, должен он как-то летать на луну, и спускаться с неё. Может невидимый лаз есть? -- говорит лысый гном, гладя свою бороду. -- Даже если так, то пешком больше времени уйдёт, чем в полёте. Лет на тысяча. И если взять одно событие, то молящемуся просто повезло, что этот орк закончил свой спуск именно в этот час.
-- А привал? Не может же он ходить день и ночь? - поддакивает его товарищ.
-- Молящийся -- молится, и орк приходит. И когда он встанет перед тобой, не нужно даже ничего говорить. -- продолжал Старик. -- Он…
-- Ясновидящий!
-- Предсказатель будущего!
-- Да! Как наш Ностригномус Слепой Глаз!
-- Точно! Наблюдает с летательного корабля. И когда молятся -- спускается по веревочной лестнице. И тут как тут.
-- Солёный мёд мне на хлеб! Да он просто, мастер находить тех, кто нуждается в помощи!
-- Нет никакой летающей штуки! И это обычный орк! -- перебивает их старик. -- А глаза у этого орка? Лучше вам никогда в них не смотреть! Красные как улги, внутри водоворот, который затянет в самую бездну. И тогда, когда ты уже не можешь оторвать взгляд -- падаешь в эту бездну. Там, остаётся молить о пощаде, говоришь: “ Что всё отдашь -- только помоги мне!” И...
-- Если обычный орк, то он смертен? -- вставляет Бородач свой вердикт. -- А если, задача для него будет не по силам? Он откажется от неё? Там, хочу горы кристаллов! Или, почини баланс в Контюряторе! Это наш такой...
-- Загипнотизировал он его! В толчёк мне механизм! А, если молящийся его сам убьёт? Или злой мыслитель на свою сторону заманит? А что ещё хуже -- попросят победить восьмёрку лучших? -- вопрошает Лохматый -- Это легендарные воители тайного Ордена. Себя называют Молдраст. Ох, если...
-- И он отпускает тебя, но не надолго. -- продолжал старик, чуть повысив голос. -- Как придёт час расплаты, тут уже будет не золото. А твоя душа!
-- Чтоб мне молотом намазывать масло на хлеб! Собиратель душ!
-- Да! Демон! У него в лаборатории есть, тёмный элементаль -- это такой механизм, большая колба. -- тараторит уже Лохматый -- И под действием электричества, можно превратить живое существо в зомби. Это такое…
-- Нет! -- отвечает старик -- Он забирает душу так, что ты не почувствуешь изменений. Это приходит со временем. Ведь, когда, кто-нибудь в отчаянии, он не осознает что творит. А когда опомнится, будет уже поздно. А...
-- Да-а… были у меня эти моменты отчаяния -- говорит Бородач -- никак не мог просраться на толчке. Но тут, выручало одно средство, после которого чувствуешь, как ты и говоришь... опустошение.
-- Кромов сапог на мне! Да напоил он его Сапёрдием! -- сквозь хохот сказал Лохматый -- И ходишь после этого дела, точно как зомби!
На смех гномов, обратили внимания трое охотников. И снова продолжили свой разговор.
Всё что трактирщик успел рассмотреть: “Светлая кожа. Эльф? Борода. Этот явно человек. Блеск в глазах. Изумруд? Походу тоже эльф. Маг?!”

-- Вид этого орка внушает страх. -- молвил старик -- Одет в стальную броню. В одной руке молот, светится как золото! В другой руке -- щит, похожий на живого вепря, того и гляди -- выпустит из рук, так это животное растерзает тебя. И когда орк приходит -- объят голубой дымкой, покрывающей всё тело. Плотный и прозрачный, как у привидения. Всё это постепенно рассеивается, и вскоре он уже походит на своего собрата орка. Но глаза, остаются неизменные, горят всё тем же огнем. Но...
-- Яблоко мне сорвать с дерева! Намазался Чтозахрением! Мазь, которая светится в темноте. -- причитает Лохматый.
-- Ага. -- соглашается Бородач -- А мне интересно, что у него за молот? Лодку мне драить! С каких это пор, орки пользуются излюбленным оружием, наших вояк? Да они за свой молот бороду дадут себе отстричь!
-- Во-во! Чтоб мне остальные волосы повыдёргивали! -- гладя свой подбородок, Лохматый, другой рукой пытался схватить рукоять своего молота. И с облегчением, тормаша рукой по своей голове, прихлебнул эля.
-- Но его не так просто призвать -- продолжает старик. -- есть один волшебный камень, светится тем же голубой дымкой, что и орк. Легкий в ладони, и холодный… как луна.
-- Знаем мы эти физико-химические эксперименты. Сначала нужно…
-- Это, не ваши фьйз… тьфу! Это настоящая драгоценность. -- старик кладет руку на грудь, как-будто там, что-то висит на шее.
-- Так у тебя он есть? -- внезапно сказал кузнец. До этого всё время молча слушал и изредка посматривал на старика. Его эль в кружке стоял нетронутый.
-- Да-а… -- прошептал старик. -- Был… Но я сбежал от страха. Я тогда понял, что расплата будет не золото. Может буду его слугой. И тогда, выбросив этот камень, я скрылся от этого места. Подальше от всего.
-- О чём ты молился?
-- Разбойники… напали на мой дом в Ар’Орхе. Но я не знал, что защитник у Лунного орка только один -- сам молящийся. Когда я пришёл в себя, его уже рядом не было. Были слышны душераздирающие вопли и крики о помощи. Крики были не только разбойников. Он убивал всех кто стоял у него на пути. Ему было без разницы кого убивать. Словно лишился рассудком. Орудуя своим молотом - разбивал черепа, а щитом ломая кости. Я был неподалеку... Думал найти свою семью. Но… проклятье! Я… пытался… Я…
-- Ну ясно! Как Кромова кузница! -- крикнул Бородач -- Машина-убийца! Ему только дай приказ -- и ничего не останется в живых. Всё будет разрушено!
-- Ага! -- вякает второй гном -- Только синяя машина-убийца, которая светится в темноте! Что-то такое делал наш Килл Солёная Доска. Пытался смастерить помощника себе на кухню. Ой, ну и разгром был! И будь на мне штаны! Он даже имя ему дал, правда на надгробии. Хе-хе… Вроде на “Р”, что-то.. Риал.. Реал...

-- Близился конец. -- продолжал старик -- Я уже был далеко от деревни. Камень выбросил когда убегал. Мне порой кажется, что орк преследует меня. Снятся кошмары. Его голубое свечение. И, то что он совершает, много значит для него, а не для того, кто молил его о помощи. Убивать всех без разбора? Неужели, ему нужен был только предлог, чтобы насладится всеми убийствами? Он меня всё-таки ищет. Завершить то, что должно было произойти.
-- Откуда ты знаешь, а как же камень?
-- Поговаривают, что он не отходит далеко от своего камня. А до тех пор, гуляет рядом, по окрестностям, и ищет нового хозяина. Использует его тело для того, чтобы найти меня. А как найдет, свалится мне на голову, как и молвят. Заберёт мою душу. Вот демон! Но порой, я чувствую, что это уже произошло. Как бы то ни было, я пытаюсь найти храм на севере. Там, слышал, могут мне помочь.
-- Так значит, от проклятья можно избавиться? -- проговорил кузнец, и схватил в кулак часть рубахи, на груди. Старик вздрогнул и с ужасом посмотрел на него.

За окном послышался глухой, но громкий взрыв.

_________________
ИзображениеИзображение
Не ешьте снег! (с)
Оплакивать павших воинов - женское дело. (с)
Лучший учитель, это враг. (с)


Пн окт 31, 2016 4:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 8:07 pm
Сообщения: 1
Сообщение Герцог Nox
На севере Панзара уже давно кипят битвы. Правда эти битвы бушуют не на поле боя а за столами таверн, между суеверными жителями и скептически нестройными гостями. В таверне «Черный котёл» за крайнем столом шёл спор между двумя гномами и человеком.
- О друг мой ! Ты даже не представляешь, в какую темную пору приехал на север – произнес первый гном.
- О да да! В такую пору тут опасно!- произнёс в вскользь второй.
Человек улыбнулся и сказал: у вас тут на севере всегда темная пора!
Гномы засмеялись. Вдруг все постояльцы таверны услышали волчий вой. Гномы сразу замолчали. Их лицо окаменело и через пару мгновений первый гном спросил: А как тебя звать.
- Ганс. Ганс Фрин - ответил тот.
- Ну что-ж.. Ганс ты даже не черта не знаешь что тут творится. Ты попал в ту ночь когда мало кто осмелиться выйти из дома.
- Что сегодня будет?- уточнив спросил Ганс
- Что-ж я расскажу:
«В ночь Самогойна, что по вашему Хеллавин по дорогам можно увидеть худощавые черные тени давно забытых людей. Они бродят по северным дорогам и лесным тропам со сворами свирепых волков. Они высматривают жертв и стравливают своих зверей на них. Иногда они даже опустошают целые деревни в поисках тех кого заберёт их проклятый господин. Спрятаться от них трудно, а убежать невозможно. Они будут без устали гнаться за тобой, пока твои силы не иссякнут или пока не загонят тебя в угол. Так начинаете Алая охота. Охота за несчётными душами которые приглашены на бал в честь герцога ночи.
- Ага а бал находится в стране бабочек где все пьют чай с феями- Рассмеялся неподалёку орк с нахальной улыбкой.
Второй гном хотел взять свой молот и огреть им нахала, но более старый становил его.
- Ладно, ладно коротышки рассказывайте свою сказку дальше. А я так и быть извинюсь парой бокалов эля.- смеясь орк заказал эль на каждого за столом.
Гномы сразу же повеселели.
-Ну слушай дальше – сказав гном продолжил легенду:
«… на перекрёстках дорог можно увидеть карету запряженную четверкой коней. Карета заделанная из дуба и украшена драгоценными металлами. Кучер этой кареты при виде прохожих людей скрывая лицо приглашает людей на бал в честь любого придуманного праздника. И честно казать те кто согласился не возвращался после этой поездки. Путь идёт через горные леса за пределы известных нам земель что укрыты снегами. В тех местах безраздельно правит Химера и преданный ей слуга Nox, самый мрачный и жестокий из всех её фигур на доске. Не кто не знает что травится на балу в честь ее лицемерное величество. Одни говорят что тени и есть те люди или их остатки от великого пира нечисти. Другие что их всех седеют после полуночи. Хотя есть те кто рассказывают будто герцог Nox отбирает тех кто будет служить в садах Химеры, а от остальных избавляются как от пешек.»
- И что? Хочешь сказать что некто не вернулся? – спросил, не веря в байку, Орк.
- Скорее всего их просто съели волки- сказал человек орку.
- Все бы нечего но вот я лично не раз видел странные фигуры туманными вечерами в подобные дни. Да и призрачные кареты можно увидеть стоящими до полуночи на некоторых перекрёстках.- в ответ произнес гном пытаясь нагнать страху на гостей.
- Разве ты орк не замечал тонкие фигуры медленно идущих за тобой.- продолжил второй гном.
- Я и не заявлял что коротышки говорят неправду. В Крабожёр может случиться все что угодно!- ответил, вспомнив легенду о шамане Ыгр-Гха.
- Ну что-же тогда пойдем проверим что за твари манят нас в кареты!- рассмеявшись встал человек вытащив из-за спины черную книжку.
-Мы пожалуй останемся тут- сказав старик
- я наслушался сказок но мне уже пора спасибо и вот вам на выпивку- отдав пару золотых Ганс, выйдя из-за стола, покинул таверну.
Из окон таверны можно было увидеть, как вечер сменяла туманная и холодная северная ночь.
Орк потеряв к гномам интерес и ушёл к более весёлой компании в центре таверны. Гномы долго молчали. А потом гном спросил старика: Тебе не жаль того человека? Мы могли же его остановить? Убедить переночевать здесь!
- О мой юный друг, поверь эта ночь будет очень длинной и весьма жуткой. Однако те кто верен себе, не оступятся. Особенно если это - Охотник на ведьм.
Автор:Crowely


Пн окт 31, 2016 8:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 6:56 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
ПУТЕШЕСТВИЕ В БОЛОТНОЕ ЦАРСТВО
Это произошло вечером, когда двое измученных и раненых инквизитора пробирались сквозь огромные корни деревьев, листву, болота и кустарники в поисках места для ночлега и перевязки ран после очередного, длинного и очень утомительного боя с племенами джунглей…
Вдруг Ласть Ин упал, вскрикнув от боли, на его правой ноге было что-то металлическое и большое. После осмотра предмета Карт Мус понял, что эта железная конструкция была капканом.
– “ Кто будет оставлять капкан в этом богом забытым месте?” – спросил Ласть Ин.
– “ Смотри, что это за знак?” – спросил Карт Мус.
– “ Если моя память меня сейчас не подводит, то это знак Болотных Гномов, в детстве я слышал об этом названии, о них мало что известно, так как они живут на отдельной территории, и редко выходят за свои джунгли , известно точно , что эти коротышки не оставляют никого в живых, кто осмелится проникнуть на их землю”– ответил Ласть Ин. Скоро Карт Мус помог освободиться от капкана своему напарнику, вместе они подошли к огромному дереву, и сели около его корней. Спустя несколько минут, у них был уже огонь, и они сидели у костра, греясь, и постепенно засыпая…
–“ Встаньте!” – сказал хриплый голос из кустов.
Инквизиторы моментально проснулись, и начали прислушиваться.
–“ Вставайте!” – произнёс менее хриплый, но более басистый голос.
Ласть Ин и Карт Мус схватились за свои мечи, и поспешно встали. Случило то, чего инквизиторы боялись больше всего, из кустов к ним вышло три гнома, все они были средних годов, у них были порваны жилетки и штаны, вся их одежда была запачкана в тине и ряске. У каждого гнома было ружьё. Вдруг из кустарников вышел гном в более тяжёлых доспехах, на нём был шлем, и остальные аксессуары. Руками он сделал движение, якобы он хотел поставить бочку, но вместо этого, на земле появились две железные тарелки, с большими зубцами по краям, тарелки вращались в противоположные стороны так быстро, что летело множество иск, иногда даже небольшие молнии. В этот момент перед двумя инквизиторами в расстоянии примерно десять метров, оказалась пушка, Карт Мус слышал о способностях гномов к строительству всяких металлических роботов и машин, но зрелище было устрашающие, у этой пушки, как и у всех была броня с охлаждением, но такого инквизиторы точно ещё не видели… Перед ними были огромные, железные и чёрные стволы, из которых шёл лёгкий дымок. Инквизиторы даже не думали, чтобы попытаться отбиться от коротышек, Карт Мус и Ласть Ин стояли в шоке, ожидая, что будет дальше…
– “ Знаете, для людей вы очень храбры. ” – сказал коротышка, который стоял ближе всех к инквизиторам. Затем гном с огромным молотом, размахнулся им назад, практически достав до земли, и так сильно ударил об землю, что два напарника от этой силы моментально потеряли сознание…
Проснулись инквизиторы в довольно приличной комнате, осмотревшись, они поняли , что они находились в шалаше, вдруг шторы на двери пошевелились и вошёл гном.
– “ Вот вы и проснулись, Гор-робот уже заждался вас, прошу следовать за мной.” –сказал канонир.
Выйдя из шалаша, Карт Мус и Ласть Ин увидели очень живописный пейзаж, перед ними была деревня о множеством таких шалашей и домиков, они находились как на земле, так и на деревьях, в середине деревни была довольно утоптанная поляна из земли, инквизиторов окружало множество огромных деревьев и лиан, цепей и подъёмников, мостков и телепортов, они находились на деревянных платформах рядом с деревьями. Вся деревня была окружена высоким частоколом, на верху которого, была колючая проволока, по видимому под напряжением, так как были видны маленькие молнии. Инквизиторы шли за гномом с кувалдой…
В конце этого пути Ласть Ин и Карт Мус прибыли на самую высокую точку дерева, откуда было видно каждое дерево и каждый кустик. На платформе, где стояли инквизиторы стоял один большой шатёр, который охраняли четыре хорошо вооружённых гнома. После входа в шатёр, напарники ужаснулись, перед ними лежал толстый и очень рыхлый гном, на плечах которого были какие-то приспособления, он был настолько толстый что едва мог держать спину, одного глаза у него не было, а вместо него был железный зрачок, он был без жилетки, и говорил что-то невнятное… Затем к инквизиторам подошёл сапёр и сказал что Гор-робот сейчас не в настроении и не будет выслушивать ваши оправдания, Ласть Ина и Карт Муса вывели из шатра и повели их к шахтам…
Много или мало они ещё пробыли в деревне болотных гномов, известно то, что им удалось совершить побег, и уйти в родные долины. Больше инквизиторы никому не рассказывали об этом путешествии, и пообещали друг другу что больше никогда не будут грабить соседние племена и деревни, а жить спокойной жизнью в своей родной долине.


Пн окт 31, 2016 9:01 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB