Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:26 am



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 10:02 pm
Сообщения: 148
Откуда: Одинокая Гора, Еребор
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Ульфр из Темногорной шахты

Канун Самогойна, 234 год после Последнего Мора
Недалеко от небольшого трактира на северном отроге Торгорского кряжа

Три гнома осторожно шли по широкой горной тропинке. Впереди шел Нодри – самый храбрый из троицы. Он нес на себе огнемет, взятый со складов одной пустующей гномьей крепости. Вторым шел обладатель каштановой бороды – его звали Кодгар. Он был вооружен довольно поношенной, но все еще надежной, аркебузой. Замыкал строй Трогор. Он осторожно озирался и выставлял наперед огромный двуручный молот.
Когда друзья уже подходили ко входу в шахту, в темноте вдруг раздался жуткий полу-вой-полу-рык и на гномов уставили горящие глаза. В ответ, из дула огнемета вырвалась струя пламени, и на месте глаз образовалось небольшое огнище. Волк взвыл от боли и, пылая словно факел, скрылся в глубине леса.
-Уф! Я чуть в штаны не н-наложил. – заикаясь от пережитого страха, проговорил Кодгар. – Ты, Нодри, так т-топливо не трать, а то израсходуем все еще до ш-шахты.
-Не израсходуем. – спокойно ответил Нодри. – У здешних волков первым обычно нападает вожак. А поскольку он сейчас визжит в лесу, то остальная стая нас не тронет. Ты точно уверен, что в пещере нет ничего опасного?
- Абсолютно! Мне кажется, старый трактирщик Двулден всего лишь хотел нагнать на нас страху, чтоб мы по ночам тут не бродили. Максимум что мы в той шахте найдем – логово волков.
-А вот мне так не кажется. – вмешался в разговор Трогор. – Страшно мне. Вдруг то, что рассказывал трактирщик – правда? Может действительно в этой шахте обитает призрак Ульфра?
-Да брось! Ничего тут нет. Вон уже и она.
В голове у Трогора зазвучали слова легенды, рассказанной старым трактирщиком Двулденом:
“- Недалеко отсюда шахта была, Темногорной звалась. Там, якобы камень особенный был – темный, как уголь. До Последнего Мора там работало много шахтеров. Среди них был один здоровяк, Ульфром звали. Он был любитель хмельных напитков, весёлых баек и посиделок в таверне допоздна. За одну смену вырабатывал руды и камня больше пятерых работяг. Ну, и когда мои сородичи выпустили Слова из их темницы, Ульфр, как и все, обезумел. После той бойни, что была в шахте, выжил только он один и больше никогда не покидал кристальной копи. Долбил камень и руду своей киркой и поныне долбит…”
Действительно, в горе виднелся до сих пор аккуратный вход в кристальные копи. Рядом с ним расположился небольшой подъемный кран, помост и с десяток ящиков. Подойдя ближе, троица похолодела – у подножия крана белел небольшой скелет с остатками бороды. Из его груди торчала пневмокирка, которой обычно копают камень.
Друзья оглянулись и заметили еще несколько скелетов, очень похожие на первый. У одного из головы торчал молоток. У другого - грудная клетка была раздроблена очень сильным ударом. Третьего кто-то насадил на штык аркебузы.
Вдруг из шахты раздался звук, от которого волосы и бороды гномов стали дыбом – звук кирки, которой долбят камень…
Громко сглотнув, Нодри посмотрел на Кодгара. Тот, отбивая зубами барабанную дробь, кивнул. Огнеметчик сделал глубокий вздох и первым ступил в темноту шахты. За ним пошел Кодгар, а сзади, оглядываясь и копаясь в каком-то приспособлении, - Трогор.
Нодри вдруг споткнулся о какую-то веревку, ругнулся, и в ту же секунду выход из шахты завалило огромными булыжниками. Трогор, еле успев отскочить от груды камней, чем-то клацнул - и во тьме шахты прорезался огонек.
-Кодгар? Нодри? – раздался эхом по шахте его дрожащий голос.
-Я здесь! И я! – раздались голоса гномов из разных углов. – Что это у тебя?
-Это вечный факел. Моя новая разработка. Идите сюда я вам еще один дам.
К нему, охая, подошли друзья. Послышалось еще клацанье и шипенье - у Кодгара в руках загорелся еще один факел.
-И как нам отсюда выбираться? – спросил Нодри, глядя на освещенную груду камня, закрывавшую вход.
-Из шахты должен быть еще один выход. Попробуем его найти.
-Откуда ты про это знаешь?
-У всех шахт есть… Тихо! Слышите?
Нодри и Трогор прислушались. В темноте явственно раздавался тот самый звук – кирка, долбящая камень. Через мгновенье звук вдруг оборвался, послышался тихий шорох – и тишина…
-Ульфр нас обнаружил. Надо как можно быстрее отсюда выбираться. – упавшим голосом сказал Трогор.
-Так, тихо! Без паники! Нодри, ты - замыкающий. Я с Трогором иду вперед. Понятно? – гномы утвердительно кивнули головами. – Тогда пошли.
Друзья углубились в шахту. Факелы давали мало света, и иногда гномы оказывались практически во тьме. Вдруг Кодгар остановился – впереди раздался шорох.
-Стоп! Будьте начеку!
Троица остановилась. Шорох послышался снова – теперь уже сбоку. Через полсекунды пламя огнемета превратило то место в кострище. Но никто не завыл, не завизжал, вообще, казалось, будто огонь никого не задел!
Снова шорох – теперь уже сзади. Но на этот раз никто не успел среагировать – Нодри упал с расколотым черепом…
-Кромовы подмышки! – ругнулся Кодгар. – Как он это делает?
Из глубины пещеры послышался громкий истерический смех. Оба гнома прижались спиной к спине и вскинули оружие, готовые отразить новую атаку. Трогар заикаясь на каждом слове проговорил:
-Кодгар, дружище, мне страшно. Эта хрень нас отсюда живыми не выпустит!
-Не паникуй. Взрывчатка есть?
-Взрывчатка? Кажется, есть… Зачем она тебе? Ты же не собираешься…
-Если я сдохну здесь, то только вместе с этим… этим… существом. По моему сигналу – взрывай!
-Но…
Снова послышался шорох. Теперь он стал нарастать и превратился в шаги. Трогор истерически взвизгнул:
-Кодгар! Смотри!
-Что там так… - гном повернулся туда, куда указывала дрожавшая рука и слова застряли у него в горле. – Кром меня…
Перед гномами стояло ужасное существо. Это явно когда-то был гном – великан, но сейчас он выглядел, как полуразложившийся труп. Кое-где сквозь плоть проглядывали кости, у черепа была снесена верхняя часть, ремонтная каска съехала набок, борода была растрепана и торчала во все стороны. Но, самыми впечатляющими были глаза - горящие, словно угли, они завораживали, заманивали. С Ульфра свисала изношенная шахтерская одежда, а в руках он держал огромную пневмокирку…. занесенную для удара.
-Взрывай! – внезапный крик Кодгара, вывел Трогора из оцепенения. За секунду до того, как кирка опустилась на его голову, он успел нажать на взрыватель…
…-Что это так бабахнуло? – вопрос повис в тишине, образовавшейся в трактире после взрыва.
-Кажется, это где-то в старой шахте – медленно проговорил трактирщик. – Ну-ка, берите оружие! Идем, посмотрим, что там за чудеса.
Вынув из-под стойки, длинный мушкет он первый вышел в ночь. За ним двинулись практически все остальные посетители трактира, держа оружие наизготовку. Сидеть в зале осталась только одна ельфийка и два пьяных в зюзю орка.
Через минуту вся компания была возле входа в шахту и встревожено рокотала. Перекрикивая гул, один орк вдруг заорал:
-Тихо!! Слышите?!
Все замолкли. Из копей доносился звук, из-за которого у всех, без исключения, по коже пробежал леденящий холод… Звук кирки, долбящий камень….

Автор:
Ник на форуме - Антоним
Ник в игре - Мнот

_________________
Изображение


Сб окт 29, 2016 5:00 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 5:16 pm
Сообщения: 4
Сообщение Легенда Болотного Форта
Легенда Болотного Форта

Болотный Форт – это неприступная крепость построенная на трупах людей, орков, эльфов и гномов, которые пытались ее взять. Одно из главных преимуществ форта то, что он со всех сторон окружен непроходимыми болотами и единственный безопасный путь до ворот – узенькая извивающаяся дорожка, которую называли Болотный тракт(в шутку про ее размер и дабы запутать врагов), но есть и другой вариант – идти напрямик через болота, где на каждом шагу подстерегают опасности и ужасы.

У болота как и другого жуткого места имелась своя легенда. Об этой легенде и пойдет речь.

***

Это произошло, когда еще орки не прекращали набеги на укрепленный Болотный Форт. В эти времена любой встреченный вами путник мог оказаться маньяком, убийцей и вором, который запросто перерезал бы вам горло во сне.

Разведчики принесли в блокпост, построенный в 2 лигах от начала Болотного тракта, известие об активном движении армии орков и людей в сторону Болотного Форта. Информацию срочно надо было доставить в форт, использование воронов было категорически отклонено, поскольку они могли быть легко убиты из луков, поэтому было принято решение отправить две группы из пятерых самых быстрых людей. Первой группе, в которую я вошел, были выданы припасы на пять дней, чуть больше чем бы пригодилось.

Через пол часа сборов, моей группе был отдан приказ выдвигаться напрямик через болота. Планировалась что вторая группа будет идти прямо за нами, на расстоянии одной лиги.

И так наш путь начался

***

Через пол часа активного движения нашу группу обволок непроглядный туман, все что мы могли видеть это спина впереди идущего товарища. Под ногами была трясина, поэтому каждый шаг давался очень трудно. Наш лидер, один из самых лучших разведчиков, шел первым и, поправлял наше направление. Планировалось добрать до Форта за четыре дня. Каждые десять часов мы останавливались дабы поспать и поесть. Из еды у нас были черствые буханки хлеба, солонина и вода. Спать приходилось на тонкой подстилке под редкими деревьями и кустами. Разжигать огонь запрещалось, чтобы избежать нежеланных встреч. Каждый по очереди нес дозор пока другие спали.

Туман настолько загустел что сложно было сказать день сейчас либо ночь. По нашим расчетам мы должны были скоро увидеть стены Форта.

Шли дни, но Форт по прежнему не было видно, наши запасы подходили к концу. Наш ежедневный рацион сократился до кусочка хлеба и глотка воды.

Было предложение подождать вторую группу из пятерых человек, которая шла за нами, что мы и сделали. Время шло, а их все не было. Потеряв надежду, мы продолжили свой путь.

Вся команда устала, каждый шаг давался сложнее предыдущего, желудок урчал и просил еды. Мы перешли на ряску, горькое растение, покрывавшее каждый метр, и болотную воду. Найденные нами грибы, которые облепили загнившее бревно, стали просто праздником, когда наш лидер сообщил что они съедобны, но время шло, грибы уже давно переварились, и организм начал переваривать сам себя, что сопровождалось жуткими болями в области живота, но мы продолжали движение.

Спустя еще пару дней стали пропадать люди, не умирать, а именно исчезать: Дозорный клялся, что ничего не видел и не слышал. Теперь нас стало четверо, и было принято решение выставлять двух дозорных.

На следующий день пропали выставленные дозорные, в число которых входил наш лидер. Нас осталось двое. Мы не стали спать, и продолжали идти в одном направлении, в сторону Форта, как нам казалось.

Мы шли пока наши силы полностью не иссякли, я упал. Открыв глаза, я заметил, что окружен какими-то силуэтами существ, у которых светились глаза ярко-желтым цветом и тут я потерял сознание.

***

Не знаю сколько прошло времени, но когда я очнулся я заметил на горизонте Болотный Форт. Спустя пол часа, я добрался до него, где меня радостно встретили мои друзья из второй группы. Как оказалось, они успели доставить послание с блокпоста о приближении врага, враг уже давно был повержен, а надежда найти первую группу посланников была полностью утеряна, но тут пришел я.

Никто не поверил моему рассказу про странных существ с желтыми глазами, все утверждали, что я бредил из-за нехватки еды, а спутники мои просто заблудились. Может и вправду так, я уже ничего не могу утверждать…

***

Рассказ превратился в историю, история превратилась в слухи, слухи превратились в легенду, легенда превратилась в легенду Болотного Форта.

Язенок Михаил
(Миха_Подорожник)


Сб окт 29, 2016 5:48 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 6:11 pm
Сообщения: 14
Сообщение ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО
Расскажу вам правдивую, или не очень, историю друзья и недруги, дабы упредить вас на будущее, а может и напомнить о позабытом прошлом.
Началась она много лет назад, когда мир Панзар только зарождался, когда на арену выходил мал и велик, опытный и новичок и бились друг против друга так отчаянно, что от писклявых возгласов и ругани бранной уши закладывало. Но даровал Кром мудростью своей право собирать бойцам гильдии, чтобы воевать им дружно и слажено и слух поберечь, в том числе и свой.

Волею судеб, а может злого рока, затянуло двух верных товарищей в мир Панзар. Бросились они в битвы дикие, что пабом в простонародье зовутся. И победами ли, поражениями ли, но взбирались друзья плечом к плечу к высотам известности. Не щадили никого и ни с кем не считались они. Унизить слабого, посмеяться над неумелым, презрением наградить сильного и предков опытного оскорбить вошло для них в привычку обыденную.

Прогибался паб со скрежетом под весом амбиций друзей-товарищей. И настал тот день роковой, памятью подмеченный, хоть и многими незамеченный, когда один возомнил себя воином великим, другой же стратегом сведущим. И кинул клич стратег сведущий, что соберёт под знамёна свои гильдию сильнейшую, какой сам Кром испугается. Да позвал первым делом друга своего, война великого. Но отказался воин, ибо сам он Крома одолеть сможет без всяких там покровителей, что к лаврам его претендуют примазаться. И затеялся спор жаркий и поднялся гомон ужасный на весь форум-свет белый. Да такой громкий, что Крома покоя лишил, сна и аппетита в придачу. Осерчал Кром на друзей-товарищей и стал наказание им придумывать, не столько страшное, сколько другим в назидание. И придумал...

Под фанфары звучные, под фейерверки яркие созвал Кром гильдии смелые на турниры великие за сокровища самим Кромом хранимые. То не монеты звонкие, а кристаллы пурпурные, что любым воином желанны более всего из наград, а гномов вообще в экстаз вводят, а то и в бессознательное состояние.
Воодушевились друзья-товарищи. И стал стратег по чатам малым и бОльшим народ призвать к себе, да никого придётся, а бойцов опытных да сговорчивых. А воин великий посередь чатов во всей красе, в кап нарядившись, о подвигах своих стал рассказывать капсом не брезгуя, да гильдию себе подыскивать, чтобы его устроила. И чтобы сам гильдмейстер ему в ножки поклон держал, а не вербовщик какой-то там разговорчивый.

Тут-то Кром и ослепил слегка стратега сведущего, а у воителя язык изуродовал. И потеряли, теперь уже не друзья и не товарищи, всякую надежду на турнир великий, да кристаллы пурпурные. Поговаривают сгинули они в неизвестности так что и имён не вспомнить. Осталась только легенда, что души их не успокоились и иногда по чатам малым и бОльшим можно услышать голоса косноязычные, в гильдии перспективные зовущие, да письмена прочесть на стенах зазывные, будто слепыми написаны, так что и смысл разобрать сложно. Да можно увидеть бойцов силой великой обличённых, что бьются в диких битвах на пабе, унижая презрением своим всех окружающих. Только в местах, где символам гильдийным быть положено у них обречённо пустота зияет. То призраки стратега сведущего и война великого под настоящих бойцов маскируются, чтобы к себе завлекать молодых да доверчивых, а потом нервы и душу им выматывать на прокорм своего эго ненасытного...

Вот такая вот история, вот такие вот конкурсы!

Сергей
(Дегенератия)


Сб окт 29, 2016 6:38 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 7:01 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Дом Адмирала Хари
На хеловин в мире «Панзара» все переадивалис в страшные кастюмы . И была три друга Фрэд , Джон и также Беатрис ани дружыли з самого детства . Фред был Инквизитором он отлично владел своими мечями , Джон он есть Танк у него есть харошый щит каторым он защищает своих друзей , Беатрис есть Леденая ведьма она марозит всех кто угражает ее друзьям . Они очень любили хэллоуин и в этот праздник они обошли все дома кроме одного на старай леденой горе "Цитадель Алхимиков" жыл адин старый Орк ево звали Адмирал Хари он всегда закрывал двери на хэллоуин и Фред сказал ну давайте испитаем удачу вдруг они будут аткрыты они пашли и не ашыблись . Дверь была открыта но ни кто не атзывалса они ишли па каридору и увидили сундук в каторам были легендарные аружыя и здесь они услышали что в подвали ктото кричал . Они вошли в подвал и увидили Адмирала Хари каторый ат боли лежал на палу они не падхадили к нему а были за стенкой . Через некоторое время з рта Хари начали вырастать агромные клыки и он сам стал очень бальшой может метров сем в высату и три з чемто в ширину он пачти был таким как ево подвал и у нево начали вирастать когти з рук очень большие . Дети после увидимава самим сабой начили убегать но не тут та была Адмирал Хари услышал их и угналса за ними . Джон сказал что будем делать и они решыли спрятаться чтобы роздумать план они решыли что ктота должен пойти в розветку и Фред сказал что пойдьот он потомушто он мал спасобнасть к исчизнавению . Фрэд исчез в инвизе но друзья ево видили он пашол в разведку а Джон и Беатрис астались . Через тридцать две минути Фред вернулса и истикал кровю что случилась спрасили они и он сказал он меня какта увидел и они начали бежать к двери но дверь изчезла и к ним приближалса Монстыр они были очень близка друг к другу и правалились ани аказались в какойта комнате где были развешанные трупы орков , инквизиторов , конов , ведьм . И была очень отлично видно что над ними правадили некоторые опыты но видима ани были неудачними . Потому что ат них толька осталис кости и ихние доспехи . Но среди тых костей и тишыны они услышали чейта голос . Он гаварил на помощь они падашли и увидил безногого канонира ани спарсили как тебя звать он сказал Кром . Как вы сюда папали они атветили сиводня ночь хеловина вот мы и решыли зайти и папали в западню . Ати как здесь оказалса
-Я старый друг Хари и он меня позвал к сибе мы выпили ROM и после я уже хател ити но с Хари чтота случилась и я ему хател помочь но он сказал беги но я не послушал и осталса и он превратилса в монстра он схватил меня и повел в этот подвал в каторам правадил надо мной какието опыты и отрезал мне ногу и вел какуюто смесь но она не подействувала и я осталса без ноги . Я знаю что Хари не монстыр а ним чтота управляет и надо узнать что вы мне поможете.
Друзья немнога самневались но сагласились . Кром взял себе какуюта зализяку и пашол ребята пашли за ним . Пока ишли они слушали что чтота кричит это был Хари . Кром сказал он ищьо борится з этим что ним управляет поэтому патарапимся . Между тем пока ани ишли видили ищьо много трупов и костей но вскоре ани вышли из патайнова подвала . И ушли искать монстра Фред и Беатрис пошли чтото искать что им поможет а Джон пашол з Кромом искать монстра . Беатрис увидила какуюта дверь это была комната Хари ани вошли туда и начали чтота искать что им поможэт . Тем временем Джон и Кром нашли монстра он правадил опыты над сабой калол какоето вещество и стал ищь страшнее из ево спины полезли какието рага ани были бальшыми и кровь была по всему ево ужасному телу .
Кром: мне нужны инструменты для создания цепи каторая поможет ево задержать
Они по тихому начали искать . А Фрэд и Беатрис нашли книгу в каторой были аписаны опыты людей и в ней была спрята книга как изгнать злых духов . Ани прачли книгу и узнали что за злой дух сидит в нутрии Хари ребята начили изкать разные зелья те каторые нужны . А тем времинем Кром уже сделал цепь но ани упустили монстра . Всьотаки далеко он не ушол они ево наздогнали ани взяли и позвали ево начали бросать камнями чем попадьот он погналса за ними ани очень быстра бежалино Кром не смог больше бежать и сказал Джону держы цепь и придумайте чтота монстыр споймал Крома и три разы ударил ево в землю он умер а Джо бежал . Беатрис и Фрэд зделали зелья чтобы изгнать злова духа . Вот ани видят Джо совсем обессилен но вот он прыбижал к ним и монстыр уже был рядом Джо брасает цепь она разкрываетса и связывает монстра а Беатрис брасает зелья и Джо поставил свой щит чтобы защитить друзей если чтото пойдьот ни так . Но всьотаки ребята справились и спасли Адмирала Хари . Но когда ани вышли з дома то увидили паджоги и кучу трупав это всьо зделал монстыр каторым был Хари . Ани последние кто выжыл в свойом клане . И трое друзей ушли в путешествие . А Адмирал Хари начал изучать пачему он был монстром.
Писал Березовский Роман
Перс в игре (Драгнил)


Сб окт 29, 2016 9:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 7:12 am
Сообщения: 3
Сообщение 
Сокровища Проклятого алтаря

Я увидел разлом, когда солнце отбрасывало последние лучи, прячась за горизонт предгорья. Барти, такой же инк как и я, остановился рядом.
− Мы дошли до разлома, − сказал он радостно. – Смотри, за ним пепел и серая земля.
Экипированы мы серьёзно, впрочем, стандартный набор – пара мечей да лук.
У Барти в суме дичь − орлан. Будет нам скоро ароматный и сытный ужин.
− Это алтарь? – указал я пальцем на руины, недалеко от которых торчали ряды надгробий.
− Неее! – Барти мотнул головой. – Это часовня, а алтарь вон, на возвышенности, дольмены видишь?
− Ну да, это же алтарь сторонников Хаоса. Оно и понятно, в разломе течёт магма. Смотри, недалеко от алтаря тоже парочка небольших вулканов.
− Что-то мне не хочется идти туда затемно, давай тут заночуем, − голос Барти был просительным.
Словно подтверждая его слова, какая-то тварь с той стороны разлома мерзко хохотнула. Может, это какое-нибудь животное, но стало как-то жутко. Вид кладбища, да и страх перед сторонниками Хаоса давал о себе знать.
− Разводим костёр, я есть хочу ужасно.
Когда на небе замерцали звёзды, мы уже грелись у костра, в котором, запечатанный в глину, пёкся орлан.
− Кхе, кхе! Пустите к костру? – раздался из темноты тонковатый голос.
Вздрогнув от неожиданности, я поднялся, взявшись за рукояти мечей, а Барти отступил назад, потянулся за висевшим на ветке луком.
− Да ладно вам! Мне и так сегодня досталось неслабо! – на свет шагнул гном в тёмном плаще, скрывающем «птичьи» лапы хозяина. В широкополой шляпе, с мушкетом за плечом. Маленькие глазки, усы как косички, а борода в три хвоста.
− Что тебе досталось? Инквизиторов встретил? – спросил я ехидно.
− У меня мушкет есть, а у вас нету!
− Гонористый? – недовольно процедил Барти.
− Злой просто! Есть хочу ужасно! За кусок хлеба да миску похлёбки такое расскажу – содрогнётесь! Вы ведь тоже за сокровищами, что тут упрятал вождь орков, пришли? Я вот вчера не один был, не один…
− Иди к костру, − сказал я. – Похлёбки не будет, а вот мясца запечённого угостишься от души.
Довольно потерев ладоши, гном скинул плащ и шляпу и, повесив их на ближайшую ветку, достал из-за спины молот, положив рядом с собой, протянул руки к огню. В нагруднике, с фигурными наплечниками, недорослик выглядел внушительнее.
− Не ходите туда… − сказал он, обводя нас взглядом. – Мы вчера пришли с Бацом, сначала покрутились у разрушенной часовни, искали, может, видно, что копано было. Потом обшарили всё возле алтаря, тоже пусто. И тут меня осенило…
− Кладбище, − сказал я Бацу. Там же копано!
− Предлагаешь копать могилы, что ли?
− Для начала хочу всё осмотреть! – Я закинул лопату на плечо и зашагал вниз по крутым ступеням.
− Конруд, смотри, там кто-то есть! – воскликнул Бац, тыча рукой в сторону кладбища.
И правда, там кто-то копал, но понять, эльф или человек издалека нельзя.
Судя по размерам, он копал могилу, так мы решили, когда подошли поближе. Пожилой, в широкой шляпе и кожаной куртке. Штаны потёртые, в двух местах заплаты.
− Ты что тут копаешь? – спросил я с любопытством.
− Могилу, конечно. Кому, не знаю, может, вам.
Он опёрся на черенок лопаты, взглянул на нас оценивающе.
− Великовата для гнома будет. Вам, если что, выкопаю две поменьше. Вот тут! Он указал пальцем чуть в сторону.
Мне от этих слов стало жутко. Как-то не задумывался особо раньше, где лежать буду. В душе кажется, что бессмертен.
− Ты шутишь? − спросил Бац с хрипотцой в голосе. Ты сторонник хаоса, что ли?
− Да нет! Меня захватили в плен орки. Я уже и не помню, где жил… Убежав из ужасного плена, я как-то попал сюда. Случилось мне уснуть вон там, − человек указал на проклятый алтарь. Мне приснился сон, попросили копать могилы, за это мне будут давать еду. Так я и сделал. На алтаре появляется еда, а на кладбище трупы. Так и живу.
− А откуда они берутся, трупы-то? – спросил я.
− Идите за мной, − человек воткнул лопату в землю и пошёл на другую сторону кладбища.
Мы преданными собачками семенили за ним.
Он остановился у ямы, в которой видны уходящие вниз ступени и чёрный зев хода.
− Куда это ведёт? Ты знаешь?
− Неа! –он мотнул головой. – Я это раскопал сразу. Туда теперь все заходят, а потом просто появляются мёртвые там, где я рою могилы.
− Мне всё это не нравится! – сердито выпалил я. – Бац, я ухожу отсюда!
− Да погоди ты! Небось, денежки там и спрятаны! Если сейчас уйдём, потом всю жизнь жалеть будешь! – выпалил в сердцах Бац.
− Оттуда вернулся кто? – спросил я.
Покачав головой, человек спросил.
− Что, копать вам ямы?
− Мне копай! – напарник шагнул в проём.
− Копай! – я пошёл следом, не могу я его бросить.
В подземелье светло, даже когда пятно света исчезло за нашими спинами. В стенах виднелись ярко-красные прожилки, которые и давали свет.
Мёртвую тишину нарушали осторожные шаги, да тихое дыхание. Мушкеты наготове, а нервы на пределе.
Вдруг впереди раздался протяжный вой, от него волосы на всём теле встали дыбом. Сзади грохнуло, лязгнуло.
− Назад! – Бац уже бежал со всех ног. Я не отставал, всё время оглядываясь. Путь перекрыла металлическая решётка из толстых прутьев.
− Нас ловят? – взвизгнул Бац.
− А ты думал, тут шутки шутят?
− Что делать?
− Ставь мину, попробуем хоть немного разогнуть прутья.
Напарник быстро приладил мину к низу решётки, а когда мы отошли, я в неё прицелился из мушкета.
Вновь раздался ужасный вой.
− Похоже, это инфернальная тварь Хаоса! – стуча зубами, выговорил Бац.
Уняв дрожь в руках, я выстрелил.
В закрытом пространстве шарахнуло так, что нас опрокинуло на спину. Оглохшие, мы вскочили и побежали к решётке. Она была цела!
− У тебя же две мины, ставь! – запричитал Бац.
− Бестолку ставить, решётка выдержит. Лучше давай воющую тварь на мины притащи!
И что потом? Убив её, мы пойдём вперёд? Куда? В никуда?
− Не ной! Это единственный путь! Знаю, что страшно! На мины светляки поставлю, выведи тварь на них. Капканы за спину кидай!
− Торопливо кивнув, напарник побежал вперёд, громко вопя. Достав из сумки мины, я поставил их немного наискось, в трёх шагах друг от друга. Затем закрепил на них светляки.
Бац уже бежал обратно, истошно вопя. Когда я увидел, кто за ним скачет на четырёх лапах – онемел. Чёрная двухголовая тварь с длинными игольчатыми зубами. Глаза её полыхали алым цветом, будто яркие огни.
Когда орущий от страха Бац пробежал в полушаге от мин, я уже отошёл далеко, всё пятясь. Выстрелил, целя в туловище твари, но она слишком большая, чтобы пуля её остановила.
Тварь наступила на одну мину, успела и на вторую, меня откинуло на спину, глаза застлало туманом.
Вскочив, я подхватил валявшийся мушкет. Вокруг валялись куски рваной плоти, а ко мне шёл… скелет Баца в одежде. Что это именно он, я определил по его пряжке на поясе и плетении ремней на нагруднике.
− Это наваждение! У меня же есть телепорт! А выход я оставил у алтаря!
Бросив мушкет, я достал из-за спины молот Крома. Удар в пол – скелет рассыпался, часть костей осталась в лежащей одежде.
Впереди снова раздался вой.
Нужно спешить – я достал из сумы Баца три части порта и стал спешно его собирать.
За спиной раздался скрежет камня по камню. Я повернулся, крепко сжимая молот. Недалеко от меня распахивалась дверь… из каменных блоков! За ней уже видна человекоподобная тварь в чёрной рваной хламиде. Большие глаза тоже светятся алым. На пальцах – ужасающие когти.
− Ооо! Гном! – проскрипела тварь.
− До свидания! − сказал я, шагнув в замерцавший телепорт.

* * *

Гном умолк, уставившись на затухающее пламя костра…


Ник в игре − Бонзой.


Последний раз редактировалось Чешир Вс окт 30, 2016 10:56 am, всего редактировалось 3 раз(а).



Сб окт 29, 2016 11:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:32 pm
Сообщения: 285
Откуда: Эдэм
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Звенящая мгла
Был сильный мороз,бесновалась метель,и вьюга была готова расправится с любым несчастным,кто забрел суда в эту ночь.Два гнома,занесенные снегом уже не видели куда идут.Дорога до лагеря осталась далеко позади.
-Ну все привал,с меня хватит,к Крому все это.
Гримвель отпустил тежеленный ящик с порохом и плюхнулся на него.
-Ну,что попытаемся развести костер,полатку я уронил когда мы с утеса падали.
Ответил Вольфрам.Гномы четно пытались развести костер,но вьюга,насмехаясь не давала искрам вдохнуть воздух.Вдруг буря утихла,снег осел,и ветер перестал выть.На небе стало темно,луна ушла за темные вязкие тучи.
-Что-то тихо как-то,не звука.Попробуй ка еще раз.
Вольфрам достал еще горсть пороха и посыпал на солому,которую они как раз преберегли на крайний случай.
-У меня скоро пальцы в льдышку превратятся,хватит церемониться.
Гримвель достал аркебузу и пальнул в солому.Выстрел отдался эхом и ушел в темные дали окружающих лесов.Гномы вздрогнули и сели у костра.
Два дня назад,в Кромхольм пришел едва живой гном с далекого поста,на котором давно никого не было.Гном был весь изранен,истекал кровью,на теле были следы зубов и когтей.В письме застава писала,что на них нападает нечто,каждую ночь пропадают канониры осмоторщики.Любой кто выходил за пределы лагеря не возвращался.Патроны и еда кончались,и наши герои как раз должны были принести припасы.Но они сбились с пути,отошли от фонарей,но все же идут в сторону заставы.
-Вольф,не спи,в такой мороз рескуешь не проснуться.Я что-то слышал,едва разлечимый скрип сугробов.
-Тебе показалось,наверно обыкновенный кролик.
Гримвель встал,взял аркебузу и пошел в сторону шороха.Из чащи шли следы,размером с туловище нашего гнома.Вдруг по коже пронеслась дрож,гном почувствовал страх и рванул к костру.
-Да в чем дело?-Спросил окончательно проснувшийся Вольфрам.
-Говорю тебе,мы не одни,я видел след из чащи,мне не по себе надо дойти до лагеря,вставай во имя Крома или нам обоим конец.
Гномы встали,зажгли факела,прехватили груз и двинулись.Луны не было как и ветра,и два гнома с яркими факелами были видны сквозь густые сосны.Вдруг в далеке отчетливо стал слышен посторонний шум,снег прогибался под тяжелой массой.Гномы переглянулись и припустили еще быстрей.Из-за сосен показался костер,гномы дошли до заставы.
-Стой,подожди,ляж на землю.-Сказал Гримвель.
Гном подполз к кусту и выглянул.В лагере не было не души,но перекатившысь в лево,ему предстало нечто.За полаткой лежала груда трупов,а Рядрм сидело косматое существо и глотало несчастных.Черная шерсть,гигантское тело,рот с Толстыми клыками,отсутствие носа и белесые глаза,смотревшие на Гримвеля.В голове лишь одно слово-бежать.Чудище завыло,захрепело так,что сердце ушло в ходули.
-Бежим Вольф!!!
Гномы бросили факела,груз и просто неслись сквозь еловое кладбище.В темноте вокруг светились белые пары глаз,а вой,леденящий сознание,не прекращался.Гномы выбежали на поляну,и встав бок обок достали аркебузы.Твари таились во мраке,их было больше дюжины и все голодные до плоти.Вольфрам пальнул одному в лоб,но тот лишь взвыв прыгнул на гномов.Едва увернувшись они бросили оружее и вновь бежали вперед.Затылок чуел холодное дыхание лютого конца,подстегивало в сердце.Гномы добрались до холма,теперь ясно было видно,как сквозь бурелом рвутся химеровы гончии.Гномы прощались с жизнью,но вышедшая из за облаков луна дала немного формы.Внизу была железная дорога,гномы прыгнули в вагонетку и покатились в пещеру.Твари отстали.
Старый мир утонул в обжигающей бездне.Этот мир принадлежит хаосу,и мало кому удовалось выбраться из лап голодного небытия здешних мест.
ПороховаяБорода

_________________
Сдачу можешь оставить себе,грязное животное.


Последний раз редактировалось Rambo Пт ноя 04, 2016 5:40 pm, всего редактировалось 6 раз(а).



Вс окт 30, 2016 9:40 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 7:44 am
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Арганайская зима... Что может быть ужасней? Уставшее солнце нехотя поднимается из горизонта, наблюдая за серым, зимним хребтом. Большую часть времени арганайской зимы небосклон застилает армия туманных облаков. Они плывут так низко, что хочется до них дотянутся. Ярко-зелёная окраска покидает хребет вместе тёплыми, уютными вечерами. Изредка из этого серого, непроглядного купола моросят крошечные снежинки, которые едва касавшись земли становились частью серых, грязных луж. На серых просторах, в эту погоду, часто можно было увидеть задумчиво гуляющую по отвесу скал Федру.
Собой тогда она представляла молодую эльфийку, приятной внешности. Как и у всех представителей её народа, она имела чёрные, слегка кудрявые волосы. Ярко-голубые глаза сильно выделялись на её лице. Имела задумчивый харакхтер, никогда не происходили резкие перепады настроения. Федра всегда очень сильно выделялась среди своих ровесниц. Она не была полна гордыни и жажды власти, ей было приятней общаться со снегом, нежели с сёстрами по оружию.
Она обожала холод, она могла говорить про него бесконечно, она хотела почувствовать что же такое "Зимняя стужа". С детства Федра обладала способностями к морозу, всего в 13 лет (а по меркам эльфов это 2 с лишним года) она создавала маленьких снеговиков, она общалась с ними, она чувствовала, что они живые, что они слышат... С ровесницами у неё не ладилось. Все считали, что она не от мира сего. Считали ненормальной. И так у неё начала появляться неприязнь к собственному народу. У неё навсегда отложилось впечатление, что Эльфы - это высокомерные и безжалостные существа, что их гордыня не знает границ. Теперь она и сама не старалась начать общение со сверстницами, она была сосредоточена только на учёбе, только на морозе.
Федра жила в очень бедной семье, но голодом её не морили, отдавали ей всё, зная, что она будет великой волшебницей. Классы в эльфийских школах были очень маленькими, за счёт этого, плата за обучение была просто неподъёмной, но Федра доказала, что имеет право на бесплатное обучение магии своими невероятными умениями. Её называли лучшей волшебницей своего возраста, все думали, что она выведет Эльфийскую нацию из закрытого образа жизни и поднимет с колен, но Федра преследовала другие цели, она хотела обучившись, как можно скорее покинуть Арганай. В поисках мороза. Он звал её. Он говорил с ней. Она не могла больше терпеть, но до конца обучения оставалось ещё несколько лет.
За успехи в учёбе, Федре подарили несколько кристаллов, ценившихся в тех местах. Выглядели они, как будто они уже побывали у каждого жителя этого мира. Но купить чего-нибудь уж точно бы не помешало. По пути на торговую площадь Федра слышала крики ругательств из особняка справа. Из того же здания, из окна вылетает полуживой Эльф, а в догонку женский крик:
- И чтобы я тебя вообще никогда не видела!
Федра подошла к нему и сначала любопытно его рассмотрела. У него тоже были чёрные, кудрявые волосы. Глаза правда были жгуче-чёрного цвета, но не суть. Одежда была рваная и вся была покрыта грязью и пылью. Как известно мужской пол Эльфов не обладает способностями к магии, и поэтому на Арганае установился жёсткий Матриархат. Мужчины здесь не обладали никакими правами кроме жизни, ведь увеличивать свою численность без мужчин никак не выйдет.
Федра хотела помочь встать бедному, но тот тут же попятился от неё и молил о пощаде.
- Ты сильно головой ударился что ли? - спросила Федра.
- Прошу, не убивайте! Я всё сделаю! - продолжал рыдать он.
- Какие вы всё таки стали тряпками, из-за чего тебя из-за окна вышвырнули?
- Я не успел убрать покои Госпожи к её приходу, Госпожа.
- А как её зовут?
- Госпожу зовут Гайра, она купила меня, когда получила вознаграждение от Матерей Настоятельниц за возвращение краденных свитков,Госпожа, - бормотал он, до сих пор сидя на коленях и смотря на землю.
- Я тебе не госпожа, не будь тряпкой! Встань, и смотри мне в глаза, а не на землю!
- Госпожа, но Форку нельзя смотреть эльфийкам в глаза.
- Аргус, дай мне сил. Как же всё запущено... Вставай, куплю тебе одежды, и научу быть мужчиной, а не... как ты сказал... Форком, -сказала Федра.
- Форк - моё имя, госпожа.
- Ой, пф, прости, я думала это такой вид рабов, пошли уже.
Так Федра и Форк впервые встретились, несколько лет Федра постоянно приходила к тому Особняку и пыталась перевоспитать хотя бы одного Эльфа в настоящего мужчину. Прогресс всё же был, но старые привычки Форка, всё никак его не покидали. В конце концов Федра получила заветное высшее образование, и ей срочно нужно было бежать. Привезавшись к Форку, она зовёт его с собой. Но ответ был категоричен.
- Нет! Я не буду убегать из Арганая! Как же госпожа?
- Да плюнь ты на свою госпожу! - говорила Федра, посмотри! Она же сумашедшая!
- Значит ей тем более нужна моя помощь!
- Ну значит придётся использовать более эффективный способ.
- Ты меня не заморозишь! Мои сосуды не выдержат и из-за расширения крови они лопнут!
- Ого, не зря я тебя читать научила, не волнуйся, я тебя мнгновенно заморожу.
Форк хотел что-то промолвить в ответ, но было слишком поздно.
- Так, теперь нужно придумать как незаметно покинуть Арганай, с замороженным эльфом, - думала Федра.
Она решила далеко не уходить и взяла повозку, запряжённую тройкой лошадей у того самого особняка. Она осторожно положила Форка в повозку и села на место кучера. В ходе побега возникли некоторые трудности и Форк не один лежал в повозке будучи замороженным.
Голос звавший Федру становился всё громче и более чётким. Сопротивляться было невыносимо, и она всё сильнее и сильнее била лошадей розгой, пока одна из них не сломала ногу, тем самым попав под повозку и повредив колёса. Федра была не в себя от злости, она убила всех трёх лошадей, придя в себя, она всё это смазала на лишение лошадей смертельной боли. Она разморозила Форка, и немного послушала его возмущения на счёт происходящего, а когда он ещё и вышел из полусломанной повозки и увидев лошадей его старой госпожи, начал реветь, проклиная Федру.
- Для тебя это наверно слишком тяжёлая потеря, не буду мешать, - сказала Федра.
Она понимала, что что-то с ней происходит, но никак не могла принять того, что мороз может её контролировать и сводить с ума. Молча Форк и Федра шли по непроглядной чаще. Сугробы становились всё выше и смелее заходили на лесные тропы, мешая идти. Форк постоянно причитал, говорил о недостатке еды и о том, что это была глупая идея. Федра шла молча. Голос в голове Федры стал таким громким, что казалось, что это говорит кто-то очень близко, прямо в её треугольные, украшенные по кристаллу уши. Федра шла вперёд, не обращая внимания на полуметровые сугробы и острые ветви деревьев, старавшиеся остановить их. Форк собрал все силы и начал догонять её, потому что его крики она игнорировала.
- Опомнись! Нужно идти назад! Мы зашли слишком далеко! - кричал Форк держа её за плечо, - если ты не остановишься, я пойду один! Решай сама!
Он развернулся и пошёл по собственным следам назад, в нём было ни капли сомнения, что Федра, как здравомыслящая эльфийка опомнится и пойдёт назад. Федра остановилась. Её озябшие, покрывшиеся инеем руки тряслись от злобы. Голосов стало несколько. Они все без исключения твердили: "Убить предателя!". Федра разрывалась на две части. Она начала кричать чтобы голоса замолчали, впиваясь в свою голову длинными ногтями, но голоса кричали всё сильней: "Убей!Убей!". Форк в ужасе повернулся назад, вокруг Федры начал раскручиваться снежный вихрь. Форк запинаясь старался убежать, но Федра увидев, что он струсил, вместо того, чтобы ей помочь, окончательно определилась его убить. Она холодно и беззвучно убила его всего лишь одним заклинанием ледяного шара.В ту секунду Федра осознала, что она не ошиблась в эльфах, они действительно все грязные эгоисты. Федра тряслась от радости, что голоса её наконец покинули, оно холодно смеялась, представляя как она будет мстить...


Вс окт 30, 2016 12:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 12:00 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
Легенда гласит что однажды наступит день которого все так боялись. Боги разгневаются ! Наш мир будет разрушен.
- Но когда это будет ? Когда ?
В один голос спрашивали юные зеленые вояки.
- Наступит день. День хаоса и страха ! Боги хотят жертв ! Убийств. сказал старый опытный орк.
По рассказам ходящим от поколения к поколению в один день Боги войдут в небесные врата и окажутся здесь.
Бог войны Зар посеет войну на все земли этого мира!
Химера отравит воду, еду и все растения ! Она создаст вечный туман .
Слушатели вздрогнули. Они боялись.
Озеро возле которого они сидели отражало луну. Под одеялом из звезд они продолжали слушать мудреца.
- Останутся только падшие надежды и живые мертвецы . Боль страдания и могильные кресты !
Ночь подошла к концу. И вдруг неожиданно в дали показался отряд орков идущих на войну.
Придут ли они живы - загадка. Они постепенно отдаляются.Их силуэты исчезают, растворяясь в тумане.
Скоро Хеллоуин.
Нечисть рвется на шабаш. Стаи черных воронов.
От этого не спрячешся. Даже в болотном форте.
-Так и прятатся не надо ! Живо отправляемся на капище ! Еда стынет !

ник в игре - arauk


Вс окт 30, 2016 1:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 4:59 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Тема для конкурсных работ "Страшилки у костра"
ТАЙНА ШАХТЫ КРОМХОЛЬМА
Все слышали про Шахту Кромхольма, но никто не знает почему на ней остановилась работа...
Дело было давно,рассказывал один из главных рабочих по имени Фили той "Проклятой" Шахты...
Мы добывали кристалы в шахте , но как то раз мы услышали жуткие крики рабочих, естественно мы побежали на крик и увидели нечто...
Там была жуткая картина, мы нашли туннель в котором всё было засыпано костями орков и зубами людей.
Один рабочий спросил:
- Может тут была битва?
Не знаю, ответил я.
И мы вернулись к работе, но не всё так просто как казалось.
Оказывается мы пробурили тунель к самому нижнему сектору Шахты.
Тогда мы еще не догадывались что мы выпустили самое ужасное существо во всем мире! Оно было ужаснее Зара, хитрее Химеры.
Но мы даже не догадывались что стряслось и работали дальше, пока не заметили что у нас стали пропадать рабочие.
Естественно я пошел к самому Кромхольму уточнить что случилось.
*стук в дверь* - Извините,можно войти?
- Зайдите! - сказал Кромхольм
- Извините ,но у нас стали пропадать рабочие, вы не знаете куда они могли деться? - сказал я.
- Что? Пропали рабочие ,а я только что узнал об этом? Немедленно найти их или я уволю всех вас! - Крикнул Кромхольм и указал пальцем на дверь
И мы пошли исследовать новую шахту...
Мы спускались всё ниже и ниже, но кроме костей и зубов ничего не было видно. Наши фонари стали гаснуть от холода.
Когда погас последний фонарь мы услышали жуткий смех и хруст костей. Мы шли вперед и держались друг за друга.
Увидев свет в конце мы побежали туда, нам было холодно,но без рабочих нам не было пути назад.
Спустившись в самый нижний сектор мы увидели нашил рабочих. Они были синии как будто у их заморозили.
- Кромовы мозоли, что тут происходит? - спросил один из гномов, трясясь от холода.
- Даже не могу представить - сказал я.
Тут взади нас раздался кашель...
Позади нас стояли ведьмы всех мастей.
Самая главная ведьма сказала нам...
- Что вам тут надо , низкорослые? - держа в руке Шакрамы
- Мы тут пришли за своими братьями - сказал Груп.
- Вы нарушили наш покой и будете наказаны! - Сказала одна из ведьм.
Мы были готовы к бою, наши молоты были накалены до красна.
Одна из ведьм кинула шакрамы в нашу сторону и они попали в Трикса. Он закричал от боли:
- Аааргхх , мои руки - закричал он и потерял сознание.
Я быстро зарядил картечь и выстрелил в их сторону , но мои пули прошли их насквозь, а потом они испарились во тьме.
Мы долго не могли понять что тут происходит и быстро убежали наверх!
Я пришел к Кромхольму и спросил что происходит на что он ответил:
- Ведьмы? Не может быть! - Волнуясь он задрожал.
- Да, ведьмы,а что, мы чего-то незнаем? - Спросил я его.
- Есть одна легенда про это место, что когда то тут была все расовая битва. Где Эльфы были далеко не слабые, но великие гномы уничтожили их до последнего и теперь тут обитают призраки тех ведьм.Я думал это легенда.- побледнел Кромхольм
- Утром мы спустимся вниз и все решим! - Сказал я и ушел.
Наступила ночь, мы спали в палатках в главном зале! И мне не спалось. Я решил выйти из шахты на поверхность и пошел бродить по полям.
Как вдруг я услышал жуткие крики рабочих и ужасающий смех эльфиек. Я понял что случилось что то очень плохое!
Я очень быстро спустился вниз но увидел лишь замороженные тела гномов.
А на стене было послание написанное кровью " МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ "
На следующий день мы с группой Шёлковой Бороды обошли все тела , но тело Кромхольма так и не было найдено,а Шахту закрыли и дали ей название Шахта Кромхольма! Ходят слухи что по ночам по сей день там слышны звуки стучащих молотков и тот зловещий смех Ведьм-Призраков.

Mr.Low


Вс окт 30, 2016 5:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 6:11 pm
Сообщения: 14
Сообщение ПРОКЛЯТИЕ КРОМА
Расскажу-ка вам сказку правдивую, а быть может и байку чудесную, что случилась с братьями-гномами на просторах Панзара всем нам известного.
Собрались как-то братья родимые Ори, Ари и Хори на битвы великие, дружно и со смекалкою рвали паб на клочки аки боженьки. Да чем опытнее становились, тем Панзар им казался ужаснее, то враги слишком сильные дружные, то соратники слабые глупые. И стали они взывать к Крому-хранителю, чтобы обратил он внимание на бесчинства и несправедливости, братьям на головы павшие. Отвечал им Кром по-отечески: этот мир для забав созданный, каждый гость в нём важный и нужный и вниманием Крома обласканный, только если просит хозяина по-сыновьи и с уважением, аргументы приводя объективные.
Но ответ такой братьям не нравился и всё больше они обижались и совсем стали Крома ругать на весь форум - свет белый. Что, подобно луне, повернулся к ним стороной тёмной и не хочет услышать их доводов.

Тут расстроился Кром, опечалился. Снова братьям сказал по-отечески: прекратите браниться безжалостно, на себя посмотрите попристальней, может что и поймёте -измените. И тут Хори крепко задумался, может дело не в Кроме-хранителе, может сам он не то что-то делает. И три дня и три ночи он форум обхаживал, да людей разных слушал помалкивал, строил на ошибках чужих обучение, аккуратно на практике пробовал. На четвёртый день Хори радостный, братьям поведал про опыты и про важные выводы, как здорово получается, если всё рассматривать вдумчиво. Не послушались братья, с усмешкой приняли выводы важные. И пуще прежнего Крома руганью обкладывать начали. А потом и с Хори рассорились.
Не стерпел Кром такого неуважения и сказал гневно Ори и Ари: раз вы себя лучшими считаете, то пускай всё будет по-вашему. Все желания ваши исполню я, если брат против брата сразитесь вы... Так проклятие и зародилось.

Ну теперь делать нечего, стали на паб братья в очередь, в команды враждебные. Смотрит Ори на сопартийничков и дивится такому раскладу: все какие-то еле одетые, не понятно чем занимаются, то-ли в глаза им непотребностью брызнуто, то-ли в руках мухи вьются навозные. А команда противников сильная, в латы закована крепкие, стяги подняты грозные. Все высокие, бодрые, смелые. Среди них брат его, Ари, на вершок выше смотрится.
А Ари взирает на Ори, на команду его ладную, как будто самим Кромом из лучших сколоченную. Даже Ори своими размерами танка тенью укрыл - не заметишь. А у Ари команда ужасная: инквизитор мечами так машется, что сейчас сам и порубится; у паладина кадило хилое только искрами всех и забрызгало; про орков и стыдно сказать, лучше бы их и вовсе тут не было.
Завязалась битва опасная. Две команды схлестнулись накрепко. Как узрел Ори, что за хрень неведОмая сопартийцами учиняется, аж низом свистнул в портки от досады: берс дубиной машет неистово, в трёх бочонках запутавшись намертво; танк гоняется за волшебницей, пока огонь вражеский валит нещадно оставшихся без щита защитного брошенных.
И у Ари дела-то печальные, враг уже место берёт лобное. Только его пулемёт их и сдерживает, только теслы и косят противничков...
Победил Ари, взяв все регалии. Только один он команду и вытянул. Ну а Ори как туча свинцовая, проклинает команду беспутную, только он в ней один с умом-разумом.

Так что помни слушатель внимательный, того и настигнет злое проклятие, кто мнить себя будет спасителем, про командный дух забывая и веру теряя в партию. И победа обернётся горечью, ну а проигрыш грустью и болью будет грызть сердце ратника, умиляя сладость подвигов.
Коли зазнаешься - бойся проклятия Кромова, тебя оно постигнет нежданно-негаданно!

Сергей
(Дегенератия)


Последний раз редактировалось Кабасет Пн окт 31, 2016 5:54 pm, всего редактировалось 3 раз(а).



Вс окт 30, 2016 5:16 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB