Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 20, 2024 9:18 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Итоги Первого этапа конкурса "Дамский каприз" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 1:18 pm
Сообщения: 375
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Итоги Первого этапа конкурса "Дамский каприз"
MooN писал(а):
Я не говорю о том, что скачать шрифт, написать две строчки и расставить их это нифига не труд. Я говорю, что для конкурса идей это...


Ну раз ты считаешь, что всё так просто, так почему ты не сделал хотя бы это?

Для примера, посмотри на эту работу: http://s017.radikal.ru/i436/1305/a4/0ee9c04b9d16.jpg

Вся работа длилась 2 недели, в том числе разработка идеи, поиск материалов и прочий бред. Из них около 15-ти часов ручной работы. Более 90% элементов нарисованы с нуля. Работа была изменена и дополнена 18 раз. И эта работа не получила даже поощрительного приза на конкурсе обоев. И после очередного такого "провала" я понял, что в 90% случаев не важно сколько ты страдал над работой, на сколько она детально прорисована и так далее.

Проще говоря, набросок так же может быть идеей. Для примера найти, что такое "карта мышления".

_________________
ИзображениеИзображение


Вт июл 23, 2013 1:04 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:18 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Chaos
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Итоги Первого этапа конкурса "Дамский каприз"
Ирония
ЖанДеАрТ писал(а):
А ты, я смотрю, считаешь что взять первую же картинку с тегом "огненный цветок" (google) и добавить надпись "Panzar" это истощающий труд, который достоин 500 кристаллов?

ЖанДеАрТ писал(а):
в 90% случаев не важно сколько ты страдал над работой



Грац тебя. Пусть каждый останется при своем мнении.

_________________
4747
Изображение
Hans писал(а):
тут одни тролли

Anatas писал(а):
Добрые и любящие, как родители, своих пользователей создатели Panzar


Вт июл 23, 2013 1:11 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 1:18 pm
Сообщения: 375
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Итоги Первого этапа конкурса "Дамский каприз"
MooN писал(а):
Ирония
ЖанДеАрТ писал(а):
А ты, я смотрю, считаешь что взять первую же картинку с тегом "огненный цветок" (google) и добавить надпись "Panzar" это истощающий труд, который достоин 500 кристаллов?

ЖанДеАрТ писал(а):
в 90% случаев не важно сколько ты страдал над работой



Грац тебя. Пусть каждый останется при своем мнении.


Красиво соскочил, но найти картинку в нете, дописать название проекта это и есть, по твоему, идея? Я могу таких "идей" штук 30 за пол часа сделать. Но раз ты так считаешь, я тоже не вижу смысла продолжать "дискуссию".

_________________
ИзображениеИзображение


Вт июл 23, 2013 1:29 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 11:12 pm
Сообщения: 1100
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Итоги Первого этапа конкурса "Дамский каприз"
Не пытайтесь нас понять, это невозможно) Не пытайтесь просчитать нас с помощью цифр и логики. Это обречено на провал. Нас надо принять такими, какие мы есть. ;)
Если бы все в жизни было так просто и понятно и все можно было просчитать и предугадать, разве жизнь была бы столь многогранна и интересна?))
Да, мы разные. И нам, женщинам, порой так же тяжело понять вас, мужчин.

В защиту работы Жана могу сказать пару слов. Да, это кажется просто текстом. НО... поставить слова пропорционально и красиво, подобрать нужный шрифт - это работа, трудная работа. Надпись получилась идеальной и очень гармоничной. Именно это мы и оценили.

В первой работе лично мне понравилась композиция. Хотя, как мне кажется, рисунок немного перегружен, очень много лишних элементов, например завитков. Я бы его разрядила, сделала более четкими контуры. На пару тонов уменьшила яркость красного на рукаве девушки. Яркое пятно бросается в глаза, акцентирует внимание на незначимой детали.

Во второй работе я оценила идею. Хрупкий женский силуэт с непропорционально большой дубиной. Читается подтекст: "Мы хрупкие и милые, но злить нас не стоит". В то же время работа проста и не перегружена. Розовый цвет кстати очень оценила, мне нравится. Но многим девушкам он пришелся не по вкусу. Так что и тут есть над чем поработать)

Что же касается любых изменений, то здесь надо включать фантазию, образное мышление. Другой фон, другой силуэт, надпись в нужном шрифте и правильном месте может заставить работу заиграть совершенно по новому.

_________________
ИзображениеИзображение


Вт июл 23, 2013 1:38 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:58 pm
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Итоги Первого этапа конкурса "Дамский каприз"
MooN прав или права в том что ети "идеи" уже нельзя нарисовать както иначе. Потому что они уже какбы и не идеи а готовый логотип. Просто конкурс поставлен не правильно, надо было чтоб в первом етапе были только описание лого, а во втором уже примеры реализации. Потому що в первом етапе выиграли те чьи логотипы смотрятся красиво с точки зрения жюри, тоесть они уже закончены и целосны. И так было бы и с другими работами... Как можно нарисовать иначе 3 логотип? Взять другой шрифт или поставить иначе слова - ето уже будет совсем другой логотип. И если б он был такой изначально вожможно его б не выбрали... Но, возможно я ошибаюсь и мы увидим разные вариации... жду...


Вт июл 23, 2013 10:29 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 8:22 pm
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Итоги Первого этапа конкурса "Дамский каприз"
ЖанДеАрТ писал(а):
Demjan писал(а):
Тупо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужасно!!!!!!!!!! Просто кристалов жалко!!!


А ты, я смотрю, считаешь что взять первую же картинку с тегом "огненный цветок" (google) и добавить надпись "Panzar" это истощающий труд, который достоин 500 кристаллов? Я даже не говорю о том, что это не логотип.

http://www.picshare.ru/uploads/130719/1104f505tq.jpg

А ты думаешь твой ужасный "осьминог-влагалище цветок" слепленный в иллюстраторе и скачанный шрифт на много больше???


Вт июл 23, 2013 1:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 1:18 pm
Сообщения: 375
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Итоги Первого этапа конкурса "Дамский каприз"
Demjan писал(а):
ЖанДеАрТ писал(а):
Demjan писал(а):
Тупо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужасно!!!!!!!!!! Просто кристалов жалко!!!


А ты, я смотрю, считаешь что взять первую же картинку с тегом "огненный цветок" (google) и добавить надпись "Panzar" это истощающий труд, который достоин 500 кристаллов? Я даже не говорю о том, что это не логотип.

http://www.picshare.ru/uploads/130719/1104f505tq.jpg

А ты думаешь твой ужасный "осьминог-влагалище цветок" слепленный в иллюстраторе и скачанный шрифт на много больше???


Ну во 1х "осьминога" я рисовал сначала сам от руки, карандашом на бумаге. Во 2х он не выиграл и потому не уместно его сравнивать с твоей работой, за которую ты хотел 500кри. А в 3-х из сотен тысяч шрифтов скачать нужный шрифт....ну сделай раз так легко, а я посмотрю.

_________________
ИзображениеИзображение


Вт июл 23, 2013 1:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 3:29 pm
Сообщения: 1530
Откуда: Belarus
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Итоги Первого этапа конкурса "Дамский каприз"
2 работа хороша!Просто,изящно,в тему женщин и битвы :) Почти готовое лого ;)


Вт июл 23, 2013 3:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 2:18 pm
Сообщения: 669
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Итоги Первого этапа конкурса "Дамский каприз"
согласен. мне из 3х представленных работ по душе лишь 2.
у первой свитки перегружают картинку, текст жана хорош, но чет не то, не знаю)


Вт июл 23, 2013 3:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 7:00 pm
Сообщения: 1328
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Итоги Первого этапа конкурса "Дамский каприз"
У меня вот такой вопрос: как я понимаю, человек, не участвовавший в первом этапе, сможет принять участие во втором, но теперь необходимо развить идею. Допустим, но ведь итог может оказаться совсем другим, да, будет что-то похожее, какие-то черты, возможно, останутся, но новая авторская идея переиначит все, это нормально? Или вам нужны только эти логотипы, но более совершенные?


Вт июл 23, 2013 3:41 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB