Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:53 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 3165 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 317  След.
Order 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 2:43 pm
Сообщения: 296
Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Order"
Hans писал(а):
Ну ведь фгт уже совсем скоро, неужели Вы не чувствуете его приближения? :)


Обещанного три года ждут? :mrgreen:


Вт июл 19, 2011 1:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 1:06 pm
Сообщения: 184
Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Order"
Наконец прочитал продолжение, очень доволен, жду следующую главу. Я так понял уже финальную?

_________________
я, не страдаю безумием....Я ИМ НАСЛАЖДАЮСЬ!!!!


Вт июл 19, 2011 1:59 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 1:06 pm
Сообщения: 184
Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Order"
dipablo писал(а):
Hans писал(а):
Ну ведь фгт уже совсем скоро, неужели Вы не чувствуете его приближения? :)


Обещанного три года ждут? :mrgreen:


Не дай бог!

_________________
я, не страдаю безумием....Я ИМ НАСЛАЖДАЮСЬ!!!!


Вт июл 19, 2011 2:01 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 2:41 am
Сообщения: 941
Откуда: Russian Federation (Smolensk)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Order"
Дико извиняюсь, небыло выхода вчера. Сегодня так же не ясно со временем. Попытаюсь, как смогу.

_________________
Изображение


Ср июл 20, 2011 9:09 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 2:43 pm
Сообщения: 296
Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Order"
voldemART, испрашиваю твоего разрешения запостить свою трактовку начала твоей истории. Что-то скучно было сегодня во второй половине дня вот и набросал, может что возьмешь оттуда если понравится :D


Ср июл 20, 2011 4:27 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 2:43 pm
Сообщения: 296
Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Order"
Поскольку разрешение было получено, Вашему вниманию, история клана Order, dipablo edition:

Глава 1.

Лекарь-дровосек, так лекарь дровосек, будем танцевать от того, что есть. Немного изменим приход «обелиска» в наш мир. С хрена он днем падает? Пусть падает ночью, на темном небе под светом двух лун, в окружении таинственных звезд, появление в небе следа от падения камня выглядит более внушительно. А-ля десантные капсулы космодесантников =)

Возвращаясь поздним вечером домой, уставший и голодный, наш дровосек, со стесанным топором на плече, замечает огненный росчерк над горизонтом. «Комета или метеорит, подумаешь, мало ли чего не бывает в этом мире…» – проскальзывает мысль в его понурой голове. Ему надо думать как прокормить жену и детей, как упрочить свое шаткое положение, после необдуманной раздачи всем желающим мощного регенерирующего зелья.

Придя домой, он застает свою семью спящей. На столе, рядом с очагом, его ждет черствый кусок хлеба и луковая похлебка на воде. После скудной трапезы, он выходит покурить на порог своей хижины. Свернув самокрутку, трясущимися от усталости руками, он обращает свой взор к небесам. В глазах читается лишь отчаяние и печаль. Бог отвернулся от него. Бросил его на произвол. Именно тогда, когда он так нужен…


Нарастающий шум отвлекает его от печальных размышлений о мрачном будущем. Дровосек замечает, что огненный росчерк занимает уже четверть неба, он как будто бы завис над землей, кажется, что протяни только руку и сможешь поймать его, ощутить его жар. Падающая звезда приковывает его взгляд, занимает все его мысли, он уже забыл о своем голоде, окружающей его нищете, о жене, детях, деревне, обо всем. Его начинает переполнять лишь одно желание – обладать этой звездой, насладится той силой и властью, образ которых ярким цветком расцветает в его голове от видения падающего метеорита.

Ужасающей силы удар, звук которого распространился на многие километры вокруг, выводит его из транса. Он замечает, что падающей звезды на небе уже нет, след, оставленный ею, медленно растворяется в атмосфере. Мысленно прослеживая траекторию падения, дровосек замечает, что далеко на западе, в запретном Лесу Гигантских Грибов, над горизонтом, виднеются всполохи огня. Нет, не обычного лесного пожара, тут угадываются не только красные и желтые, но также и синие и зеленые оттенки…


Да-да идея про Лес Гигантских Грибов была зачетная, но, на мой взгляд, не полностью раскрытая.

От шума удара мысли дровосека прояснились и вернулись в привычное русло, о видениях, вызванных представшим перед ним зрелищем, он решил забыть, списав их на свое полуобморочное состояния из-за постоянного недоедания и тяжелого рабочего дня. «Постой-ка, а ведь если это и вправду метеорит, то возможно редкие и дорогие металлы, которые можно из него получить, смогут решить большинство моих проблем» - пронеслась мысль в его голове, - «Возможно, это Бог откликнулся на мои молитвы, и решил помочь мне». Все его естество возликовало от этой идеи. Бывший лекарь почувствовал, как его тело избавляется от усталости, столь привычной ему за последние полгода, наливается свежей силой. Не прошло и пяти минут, как, вооружившись своим верным топором, дровосек покинул пределы деревни и твердым шагом направился к месту падения метеорита.

Поход в Лес Гигантских Грибов это не рядовое событие, а если он еще и запрещенный… Неспроста же обелиск выбрал его местом своего приземления =)

Через два часа путешествия, дровосек, наконец-то, достиг опушки перед Лесом Гигантских Грибов. Это место было окутано тайнами и ст_рахом. Вот уже пять сотен лет жители деревушки не пересекали его границ. От поколения к поколению передавались страшные рассказы и предания об этом таинственно лесе. Если верить легендам, сотни лет назад Лес Гигантских Грибов выглядел совершенно иначе. Первое поселение располагалось непосредственно рядом с ним. Люди получали от молодых грибов пищу, от более старых и крепких – материалы для строительства, из трухлявых – гнали неплохой самогон. Споры же использовались для проведения древних ритуалов.

Но вот, около полувека назад, что-то случилось с грибами, что-то изменило их. Люди начали ими травиться, жилища и постройки стали разрушаться, споры перестали переносить людей в мир духов. Цвет грибов изменился, они покрылись мхом и лишаями, стали источать убийственных запах. И люди отступили, они шли день и ночь, день и ночь, а потом еще день и еще ночь. И только когда лес скрылся из виду, а воздух вокруг вновь приобрел кристальную чистоту, они остановились и построили этот поселок. Но лес не дремал, все это время он разрастался и разрастался, и теперь его от деревни отделяло несколько жалких километров. По ночам оттуда доносились странные звуки, вспыхивали и гасли огни.


Но довольно лирики, вернемся к нашему дровосеку. Нам предстоит самое интересное – первое появление обелиска! Правда я так до конца и не понял его смысловую нагрузку в этой истории.

Чем ближе дровосек приближался к своей цели, тем сильнее возбуждение охватывало его, ст_рах и беспокойство отступали. Тьма окружала его, ноги то утопали во мху, то увязали в грязи. До его ушей доносились мерзкие и противные звуки. Глаза слезились от жуткого запаха, которым было пропитано все вокруг. Но дровосек не обращал на это внимание. Что-то неодолимо влекло его вперед, подсказывая ему каждый шаг, каждое движение. Наконец-то, в кромешной тьме, окружающей его, появились неясные отблески. Чувства переполняли его, он не отдавал себе отчет, его влекло вперед и вперед, как мотылька привлекает открытый огонь.

Обогнув очередной ствол Гигантского Гриба, дровосек вышел на прогалину. Множество грибов сломались и сгорели в потоке чудовищной энергии, высвободившейся в результате падения метеорита. В центре образовавшегося кратера возвышался монолит. Он был как будто окутан тьмой, хотя в воздухе, вокруг него, можно было различить всполохи – красного, желтого, зеленого и синего цветов и великое множество их оттенков. «Подойти и дотронуться!.. Подойти и прикоснуться!.. Подойти!.. Быстрее!..» - проносилось в воспаленном мозгу старого дровосека. Шаг, еще один… Ближе и ближе… Осталось только протянуть руку…

Едва слышимый шорох отвлек на секунду его внимание. Он огляделся по сторонам. Тени! Он тут не один! Кто-то хочет помешать ему, хочет встать между ним и его судьбой…


To be continued…

P.S. Что-то намудрено тут с фильтрами слово ст_рах без подчеркивания в звездочку обращается :shock:


Чт июл 21, 2011 10:01 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 2:41 am
Сообщения: 941
Откуда: Russian Federation (Smolensk)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Order"
Цитата:
P.S. Что-то намудрено тут с фильтрами слово ст_рах без подчеркивания в звездочку обращается


Да, Havoc тоже столкнулся с этой проблемой, когда писал историю Riorharus'a. Я сам не понял зачем он поставил в том слове прочерк, а потом в конце наткнулся на его коммент)

Могу в свое оправдание сказать, что у меня все приходит в фантазию кинематографическими подходами. Поэтому некоторым моментам уделяется больше внимания, чем следовало бы, другие же просто немного неправильно описаны. Все же для меня до сих пор легче делать комиксы с атмосферой происходящего и видео, нежели разворачивать историю по средствам букв...

_________________
Изображение


Чт июл 21, 2011 10:40 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:14 am
Сообщения: 6737
Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Order"
Отлично, парни, вам бы объединиться и тогда вы будете круче чем "пейсатель"! Давайте еще!


Чт июл 21, 2011 10:46 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 6:06 am
Сообщения: 389
Откуда: Syktyvkar, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Order"
dipablo, прекрасно, я чувствую, как возбужден дровосек, почти вижу, как у него начинает капать слюна, когда он приближается к обелиску) Единственное замечание - первый абзац слишком резкий, скомканный и короткий, не читая текста VoldemART'а все-таки сразу не вникнешь.


Чт июл 21, 2011 10:52 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 2:43 pm
Сообщения: 296
Ответить с цитатой
Сообщение Re: "Order"
voldemART писал(а):
Могу в свое оправдание сказать, что у меня все приходит в фантазию кинематографическими подходами. Поэтому некоторым моментам уделяется больше внимания, чем следовало бы, другие же просто немного неправильно описаны. Все же для меня до сих пор легче делать комиксы с атмосферой происходящего и видео, нежели разворачивать историю по средствам букв...

Так это же замечательно, мне проще с буквами, потому что не нужно никаких инструментов, есть бумага и ручка - хорошо, нет - можно и в голове все хранить :D

Hans писал(а):
Отлично, парни, вам бы объединиться и тогда вы будете круче чем "пейсатель"! Давайте еще!

Для полноты картины хотелось бы узнать мнение разработчиков, почему различные расы, поклоняющиеся разным богам объединяются вместе, чтобы противостоять представителям своей же расы, единоверцам. Ради чего это происходит. На примере вселенной Warhammer'a, мы видим, что даже приспешники хаоса, поклоняющиеся различным богам, враждуют между собой, и объединяются только ради Большего Зла. А уж расы друг друга ненавидят просто аццки.

Этот вопрос уже поднимался, но прошло достаточно времени, пишется, или уже существует, или хотя бы планируется какой-либо бэк по игре?

Havoc писал(а):
dipablo, прекрасно, я чувствую, как возбужден дровосек, почти вижу, как у него начинает капать слюна, когда он приближается к обелиску) Единственное замечание - первый абзац слишком резкий, скомканный и короткий, не читая текста VoldemART'а все-таки сразу не вникнешь.

Есть такое дело, текст немного сыроват, думал будет побольше времени, но навалили работы. Да и в целом текст писался час, просто "накрыло" вдохновением, поэтому он несколько сумбурен.


Чт июл 21, 2011 11:08 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3165 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 317  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB