Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:38 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.
Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:40 pm
Сообщения: 4169
Ответить с цитатой
Сообщение Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
Всем доброго времени суток. Думаю многие сталкивались с проблемой вылетов в начале/середине/конце каждого 2-3 (или любого другого) боя на рабочий стол без какой-либо ошибки. Сам с этим столкнулся после июньских обнов и стех пор искал способы избежать такого досадного косяка. Собственно нашел несколько геморное средство избежать падений на рабочий стол в бою. Итак приступим.

1) Нужно запустить игру в оконном режиме (я запускаю с разрешением 1600х900 ибо моник у меня имеет разрешение 1920х1080, можно и меньше, кому как удобнее).
2) Нужно выставить все настройки на мимнимум и отключить вертикальную синхронизацию и сглаживание (собственно я не понимаю зачем нужно сглаживание, если оно никак не меняет картинку :!: ) также удостоверьтесь, что в лаунчере стоят именно самые низкие настройки и ваше выбранное разрешение!
3) Запускаем лаунчер от имени администратора, причем в свойствах ярлыка во вкладке "Совместимость" ставим галочку в поле "Запускать эту программу от имени администратора". (в папках Bin32 и Bin 64 находим файл PnzCl.exe и также присваиваем им запуск от имени администратора).
4) В той же самой вкладке ставим режим совместимости с Windows XP SP3 и жмем принять. (Этот пункт для владельцев ОС Vista, 7 и, черт возьми, Win 8).
5) После того как нажали в лаунчере на кнопку играть у вас запустился клиент, в этот самый момент открываем диспетчер задач (по умолчанию это сочетание клавиш Ctrl+Alt+Delete), находим во вкладке "Процессы" процесс под названием PnzCl.exe, жмем по нему правой кнопкой мыши и выбираем в меню строку "Приоритет" и ставим галочку на "Высокий". И не забываем закрыть диспетчер задач, чтобы не жрал ресурсы машины.

Также настоятельно советую выгрузить весь ненужный софт: аськи, скайпы, стимы, торренты и прочие это снизит нагрузку на канал и повысит скорость загрузки карт, да и, собственно, оперативка лишняя никогда не помешает.

После этих манипуляций спокойно отыграл 6 боев без вылетов и тормозов. Надеюсь поможет и другим желающим наконец насладиться спокойной игрой без неприятных ситуаций с потерей накопленных потом, кровью, и собственными кишками очков.

На этом думаю пока все, если найду еще какие-то способы подружиться с клиентом, то обязательно добавлю сюда.
Всем приятной игры!

Удаление папок USER (в каталоге с игрой) и Awesomium (в C:\Users\User\AppData\Roaming) может помочь. Чтобы ее найти нужно включить отображение скрытых файлов и папок.
В Windows Vista/7/8 чтобы это сделать открываем "Мой компьютер", в левом верхнем углу жмем кнопку "Упорядочить", в появившемся списке выбираем "Параметры папок и поиска", переходим на вкладку "Вид" и проматываем список до конца, ставим галочку на "Показывать скрытые файлы и папки", жмем "Применить".
В Windows XP в "Мой компьютер" открываем вкладку "Сервис", в появившемся списке выбираем "Параметры папок и поиска", переходим на вкладку "Вид" и проматываем список до конца, ставим галочку на "Показывать скрытые файлы и папки", жмем "Применить".
Отключение звуковых устройств в диспетчере устройств повысит производительность и уменьшит падения.
Если вы удаляли папку USER или Shaders (которая лежит в папке USER), то нужно подождать несколько боев (примерно 5-10, в это время возможны частые вылеты), потом станет нормально, во всяком случе у меня было именно так. Причем проделать это нужно на всех картах, отсюда и такое количество карт.
UPD Драйвера NVIDIA ver. 295.73 работают стабильнее остальных. © Frostwind
Чтобы сделать откат до старой версии драйверов нужно при установке драйвера поставить галочку на "Чистая установка", в этом случае все уже установленные драйвера будут удалены и установлены новые. Так же не забываем устанавливать PhysX и драйвера на звук, драйвера на 3D устанавливать не следует, если вы им не пользуетесь, и тем более не стоит, если у вас нет необходимого оборудования.

_________________
Цитата:
появилась загрузку отправка данный

Изображение

Технические проблемы и логи - support@panzar.com
Жалобы на игроков - community@panzar.com

Изображение


Пн авг 06, 2012 11:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 11:53 am
Сообщения: 1788
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
То есть у вас изначально машина, на которой вылетает?


Вт авг 07, 2012 11:40 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 4:34 pm
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
Сделал все как в описании, зашел в игру нафармил 350 опыта , был в топе и вылетел ((


Вт авг 07, 2012 4:38 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:40 pm
Сообщения: 4169
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
Palefox писал(а):
То есть у вас изначально машина, на которой вылетает?

HimerRokovoi писал(а):
Сам с этим столкнулся после июньских обнов

т.е. до этого все работало и ничего не вылетало. мб и не после июньских, но факт в том, что последний раз я играл в панзар еще весной (не помню точно когда, но тогда еще эльфиек не переделывали и статус бары были в виде батареек), а вернулся 24 июля - сыграл 1 бой (ОЧЕНЬ успешно для 7 уровня) и купил ПА, после чего получил в табло от клиента...

TheHichkok писал(а):
Сделал все как в описании, зашел в игру нафармил 350 опыта , был в топе и вылетел ((

ну этот способ не гарантирует 100% защиты от вылетов, может быть мне повезло, а может быть тебе не повезло, как знать...

_________________
Цитата:
появилась загрузку отправка данный

Изображение

Технические проблемы и логи - support@panzar.com
Жалобы на игроков - community@panzar.com

Изображение


Вт авг 07, 2012 7:01 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:40 pm
Сообщения: 4169
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
После обновы от 10.08.12 вылеты стали реже, теперь могу запустить клиент на качестве "Хорошо" в окне 1920х1080 с отключенными сглаживанием и вертикальной синхронизацией и без высокого приоритета. Правда режим совместимости с ХР не отключал, надо будет попробовать запустить в обычном режиме на досуге...
для сравнения: до обновы вылетал каждый бой с таким же качеством, после обновы 1 раз за 2 дня (на самом деле больше, но тогда я запускал на фуллскрин и с ультра настройками, а как убрал так все стало работать).

Кроме того прекратились падения из меню, теперь можно спокойно крафтить не дергаясь по 15 раз, хоть при дисконнектах ресурсы не пропадают, но все равно напрягает, вернее напрягало.

_________________
Цитата:
появилась загрузку отправка данный

Изображение

Технические проблемы и логи - support@panzar.com
Жалобы на игроков - community@panzar.com

Изображение


Вс авг 12, 2012 2:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 10:38 am
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
Оперативки необходимо минимум 4 гб, чтобы не вылетало так.


Пт авг 17, 2012 10:27 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:40 pm
Сообщения: 1477
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
Trevor писал(а):
Оперативки необходимо минимум 4 гб, чтобы не вылетало так.

У меня 2 Гб, проблем не наблюдается.

_________________
//Paladin of Crabs//

Изображение


Пт авг 17, 2012 10:29 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 1:19 pm
Сообщения: 632
Откуда: Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
mercuriant писал(а):
Trevor писал(а):
Оперативки необходимо минимум 4 гб, чтобы не вылетало так.

У меня 2 Гб, проблем не наблюдается.

у меня видюха гиг 2 гб оперативы проц 3.3 вроде 3 ядра на лучших настройках норм играеться не вылетает...единственное когда встречаешься с врагами в начале игры сильнее обычного притормаживает...а так играю на хороших настройках, чтоб не сильно машину нагружать

_________________
ИзображениеИзображение
Все мои твинки члены клана "Седые Камни"


Пт авг 17, 2012 10:41 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:40 pm
Сообщения: 4169
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
СедойКамень писал(а):
mercuriant писал(а):
Trevor писал(а):
Оперативки необходимо минимум 4 гб, чтобы не вылетало так.

У меня 2 Гб, проблем не наблюдается.

у меня видюха гиг 2 гб оперативы проц 3.3 вроде 3 ядра на лучших настройках норм играеться не вылетает...единственное когда встречаешься с врагами в начале игры сильнее обычного притормаживает...а так играю на хороших настройках, чтоб не сильно машину нагружать

эмм чувак ты откуда такое железо выкопал с тремя ядрами-то? :lol:
могу сказать, что, возможно, вылеты связаны с каким-то установленным софтом, возможно даже с обновлениями винды, ибо вчера поставил 14 свежих обновлений для 7 и вылеты участились (было 1 раз в день на хорошем качестве, стало 3 раза за 2 часа на том же качестве) пришлось снижать настройки.
зы. ну или у меня оперативка доживает последние дни :lol:

_________________
Цитата:
появилась загрузку отправка данный

Изображение

Технические проблемы и логи - support@panzar.com
Жалобы на игроков - community@panzar.com

Изображение


Пт авг 17, 2012 1:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 1:19 pm
Сообщения: 632
Откуда: Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
откуда выкопал, оттуда выкопал :ugeek:

_________________
ИзображениеИзображение
Все мои твинки члены клана "Седые Камни"


Пт авг 17, 2012 1:09 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 881 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB