Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:31 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.
Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 2:00 pm
Сообщения: 3599
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
Да, кстати, отключение звука дает некоторый прирост в производительности, и, следовательно, может решить некоторые проблемы.
Вот только не ясно одно: такой прирост закономерен и происходит во всех приложениях, или это особенность присуща исключительно Панзару? Может быть, качество звука в нём слишком высокое?


Пн авг 20, 2012 8:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 8:00 pm
Сообщения: 16
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
ну... все приложения с полным ускорением работают же нормально так что только panzar'у скорее всего
хотя помница была ещё проблемка со звуком у многих в игрушке juiced 2 там отключение аппаратного ускорения повышало производительность самой игры и решала проблемы со звуком
мне кажется что они на эти краты просто слишком много всего понапихали вот и не тянет двигло (или железо? Оо) и вылетает
можно эксперимент провести..... создать какуюнибудь нивъепидренную карту в фиговой кучей всякой всячины (обьектов звуков и т.д.) в sandbox 3 и попытаться запустить её.... что то мне подсказывает что тоже будет крашится


Пн авг 20, 2012 8:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 2:00 pm
Сообщения: 3599
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
Двигло-то тянет, хотя без понятия, чем оно вообще тянет. Например, карта "Обезьяний Утес" ("Крепость Людоедов") и "Капище Орков" находятся в одной локации, и если летать там за спектов, то можно перелететь с одной карты на другую (если на "Капище Орков" повернуться спиной к водопаду и лицом к обрыву, то можно как раз увидеть в далеке "Обезьяний Утес" ("Крепость Людоедов")). Такие дела.
А вот проблема состоит в железе/оптимизации. И я имел виду не "корректную работу" при отключении звука - а о повышении, в данном случае, фпс.
Что касается вылетов - то в большинстве случаев это вызвано тем, что система не справляется/перегревается и отключает ненавистный процесс, ну или как-то так. То есть, возвращаясь к ситуации со звуком, можно сделать вывод, что ослабив нагрузку на процессор за счет отключения звука, мы получаем меньшие температуры и более редкие вылеты.
Надеюсь, доступно выразился.
Вопрос, повторюсь, в том, чем отличается Панзар от остальных игр в этом плане: просто большой требовательностью или какими-то реальными проблемами со звуком?


Пн авг 20, 2012 9:05 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 8:00 pm
Сообщения: 16
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
zhelka писал(а):
(если на "Капище Орков" повернуться спиной к водопаду и лицом к обрыву, то можно как раз увидеть в далеке "Обезьяний Утес" ("Крепость Людоедов")). Такие дела.

но это не значит что эти локации находятся на одной карте =))) c "капище орков" мы видим лишь так сказать очертния той карты сделано это всё чтобы игрок чувствовал понимал что он находится в какомто целом мире =) зайдите в папку с уровнями и вы сразу всё поймёте ;) всё разделено также было и в крюзисе 1 и 2 и будет в 3м уж точно так устроен движок

zhelka писал(а):
Что касается вылетов - то в большинстве случаев это вызвано тем, что система не справляется/перегревается и отключает ненавистный процесс, ну или как-то так. То есть, возвращаясь к ситуации со звуком, можно сделать вывод, что ослабив нагрузку на процессор за счет отключения звука, мы получаем меньшие температуры и более редкие вылеты.
Надеюсь, доступно выразился.

вылеты из приложений да могут быть но только при переразгоне (ну или просто из кривонаписаного приложения именно это мы и имеем)
у меня комп разогнан и я пробовал ради интереса вообще убирать разгон температура в таком случае естессно опускалась я включал мониторинг запускал игру потом смотря цифры я не видел значения температуры критичные для моего проца при которых он вешается =) вылеты же как были так и остались
убрав звук вы думаете сильно снижаем нагрузку на проц? может быть на какихнить пнях 4х и да но на современных i5 i7 и т.д. хах... :lol:
ещё ктомуже тестил игру на другом железе правда менее мощном но ситуация повторялась со 100% точностью вылеты на опеределенных картах через определенный период времени с максимальными настройками а со средними настройками без всяких вылетов

zhelka писал(а):
чем отличается Панзар от остальных игр в этом плане: просто большой требовательностью или какими-то реальными проблемами со звуком?

мм... не совсем понимаю зачем этот вопрос и как на нго ответить хД.... чем отличается.... хм... есть и другие игры тоже достаточно требовательные есть кризис 2 на томже движке не имеющий никаких таких проблем.... проблема может в кривости рук разрабов хД натворили там чегото и сами не могут понять что.... непонятно что за студия и какие у них были проекты раньше? и были ли они? Оо

кстати последний патч был аж 10 дней назад судя по логам патчи выпускались приблизительно каждые 3-5 дней может на этот раз что то большое мутят :o


Пн авг 20, 2012 9:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 2:00 pm
Сообщения: 3599
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
eclipse00074 писал(а):
zhelka писал(а):
(если на "Капище Орков" повернуться спиной к водопаду и лицом к обрыву, то можно как раз увидеть в далеке "Обезьяний Утес" ("Крепость Людоедов")). Такие дела.

но это не значит что эти локации находятся на одной карте =))) c "капище орков" мы видим лишь так сказать очертния той карты сделано это всё чтобы игрок чувствовал понимал что он находится в какомто целом мире =) зайдите в папку с уровнями и вы сразу всё поймёте ;) всё разделено также было и в крюзисе 1 и 2 и будет в 3м уж точно так устроен движок

Не стоит вырывать фразу из контекста.
zhelka писал(а):
Например, карта "Обезьяний Утес" ("Крепость Людоедов") и "Капище Орков" находятся в одной локации, и если летать там за спектов, то можно перелететь с одной карты на другую

Движок устроен так, что далекие объекты превращаются как бы в растровую картинку, но на самом деле это не так. (во всяком случае, в одном из стримов с разработчиком об этом говорилось :roll: )

Что касается моего вопроса, то вы почти ответили на него. ;)



Есть такая возможность. Например, когда проводятся турниры - в таких случаях у обоих команд за спиной видны флаги соответствующей раскраски.
А подзагрузка может быть и динамичной, я думаю. В WoW же тоже не появляется окно загрузки при переходе из локации в локацию (при условии, что это проделано не путем телепортации).


Вт авг 21, 2012 12:24 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 8:00 pm
Сообщения: 16
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
Цитата:
если летать там за спектов

сперва прочитал спектров хД уже написал ответ а потом пригляделся и.... что за спекты?


Вт авг 21, 2012 1:34 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 2:00 pm
Сообщения: 3599
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
eclipse00074 писал(а):
Цитата:
если летать там за спектов

сперва прочитал спектров хД уже написал ответ а потом пригляделся и.... что за спекты?

Spectator - наблюдатель. Игровой жаргон.)

P.S.: В правом нижнем углу сообщения есть крестик - удаление сообщения. Должно работать.


Вт авг 21, 2012 1:42 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 8:00 pm
Сообщения: 16
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
zhelka писал(а):
Есть такая возможность. Например, когда проводятся турниры - в таких случаях у обоих команд за спиной видны флаги соответствующей раскраски.
А подзагрузка может быть и динамичной, я думаю. В WoW же тоже не появляется окно загрузки при переходе из локации в локацию (при условии, что это проделано не путем телепортации).

а.. когда турниры.... понятно
ну хорошо сокрее всего да там есть 2 локации на одной карте расположенные просто на большом расстоянии друг от друга.... к чему мы вообще это обсуждаем? =) у насже проблема вылетов....
так вот.... вылеты есть только на больших картах таких как "осада болотного форта" "алхимики" (опять забыл как называется) "крепость людоедов" и что то ещё значит они както не оптимизированы и разрабы должны что то делать =( они вообще наблюдают за форумом ведь?

zhelka писал(а):
eclipse00074 писал(а):
Цитата:
если летать там за спектов

сперва прочитал спектров хД уже написал ответ а потом пригляделся и.... что за спекты?

Spectator - наблюдатель. Игровой жаргон.)

P.S.: В правом нижнем углу сообщения есть крестик - удаление сообщения. Должно работать.

ну тогда я правильно понял вы меня запутали =) спектРы или спектРатоРы будет же правильней тогда а не спекты =)
зы.хм... не наблюдаю крестика Оо может свежезарегестрированным пользователям закрыта эта функция....

вот ещё что..... установил свежие драйвера для встроенной звуковухи realtek hd и теперь снижение аппаратного ускорения не облегчает ситуацию никак если раньше это помогало на максимальных насройках на глючной карте продержатся хоть минуты 2 то теперь моментальный вылет после загрузки карты.... ох... какая чудная игра то
а также протестировал игру с не встроенной звуковой а с pci и что бы вы могли подумать ничего не изменилось....
вообщем промучался я достаточно вчера и сегодня с игрой так ничего и не получилось видимо банальная неоптимизация игры и нужно ждать патча
вот максимальные настройки при которых можно играть без вылетов у меня
"sys_spec_ObjectDetail=3
sys_spec_Shading=2
sys_spec_VolumetricEffects=4
sys_spec_Shadows=3
sys_spec_Texture=2
sys_spec_Physics=4
sys_spec_PostProcessing=4
sys_spec_MotionBlur=4
sys_spec_Particles=4
sys_spec_Sound=4
sys_spec_Water=4
sys_spec_GameEffects=4
"
___________________________________
афигеть! установил 2ю ОС а именно win 7 (64) установил игру выставил макс. настройки разрешение тоже (1920х1080) загрузилась карта "осада болотного форта" и черт побери!!! стабильно 30фпс и не было вылета! отыграл всю карту хехе =)) доволен как не знаю кто :D :)
до этого запускал игру на win xp (32)


Вт авг 21, 2012 1:45 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:40 pm
Сообщения: 4169
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
а ты в окне запускал?

_________________
Цитата:
появилась загрузку отправка данный

Изображение

Технические проблемы и логи - support@panzar.com
Жалобы на игроков - community@panzar.com

Изображение


Вт авг 21, 2012 10:15 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 8:00 pm
Сообщения: 16
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тем у кого вылетает ВО ВРЕМЯ игры без ошибок
на полный экран


Вт авг 21, 2012 5:57 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 881 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB