Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:06 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Просидает FPS 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:44 pm
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение Просидает FPS
Проблема такая, в самой гуще событий (в толпе) просидает фпс :| . Но нагрузка на проц и видюху не привышает и 50% (на скриншоте можно посмотреть) Кто что посоветует? :roll: :?:

Windows х64 . Проц AMD Ryzen 3. Видюха GTX 1060 3гб. Оперативка Corsair DDR4 2400. 1 планка на 16 гб. Ах да разрешение в игре FullHD

Все находится в стоковых настройках, ничего не разгонял. Не нашел как тут делать "спойлер" так что сорь :roll:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На 90х - фпс колеблется в районе 90 и просидает до 40

Изображение

На настройке Быстро - фпс колеблется в районе 70 и просидает до 35

Изображение

Хорошее качество - фпс колеблется в районе 60 и просидает до 27

Изображение


Чт мар 22, 2018 4:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:59 am
Сообщения: 105
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Просидает FPS
У меня тоже возникал такой вопрос, и я решился его опубликовать примерно год назад:

viewtopic.php?f=49&t=32306&p=715297&hilit=3770K#p715297

Сам изучая ворпрос, читая форум, пришел к выводу, что ситуацию на данный момент изменить нельзя.
Игра сделана на устаревшем движке CryEngine 2 и плохо оптимизирована на новом железе, не может загрузить его на полную, поэтому так и получается.

Судя по имеющейся [неподтвержденной] информации, студия готовит новую игру, надеюсь это будет что-то Панзара, но на НОВОМ графическом движке!


Чт мар 22, 2018 5:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:44 pm
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Просидает FPS
senjorpomidor писал(а):
У меня тоже возникал такой вопрос, и я решился его опубликовать примерно год назад:

viewtopic.php?f=49&t=32306&p=715297&hilit=3770K#p715297

Сам изучая ворпрос, читая форум, пришел к выводу, что ситуацию на данный момент изменить нельзя.
Игра сделана на устаревшем движке CryEngine 2 и плохо оптимизирована на новом железе, не может загрузить его на полную, поэтому так и получается.

Судя по имеющейся [неподтвержденной] информации, студия готовит новую игру, надеюсь это будет что-то Панзара, но на НОВОМ графическом движке!

т.е у всех фпс так скачет и ничего с этим не поделать? А то я уже собирался видюху, проц и оперативку разгонять/
Почитал я твою темку там говорят что надо на ССД панзар закинуть, но я сомневаюсь что будет толк ибо все игры пишут под скорость стандартного харда


Чт мар 22, 2018 5:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 12:59 am
Сообщения: 105
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Просидает FPS
У меня и так SSD.
Он влияет только на скорость первоначальной загрузки самой игры и уровней (карт).
Более того, виртуальную память я отключаю, а в конфигах ставлю "r_TexturesStreaming = 0" для отключения стриминга (подкачки) текстур во время боя, т.е. текстуры подкачиваются сразу перед началом боя, и нет микрофриз в течении боя при подкачке текстур (этот параметр был сначала добавлен в настройках в интерфейсах игры, потом его оттуда убрали - разработчики жаловались на сильную нагрузку на сервера, а так она равномерно рапределяется во времени, но нам от этого не легче :) )
Так что операций чтения/записи во время боя нет, соотвественно SSD (или HDD при такой настройке) на скорость FPS не влияет. Только движок клиентской части игры, который не может загрузить современное железо на 100% (CPU и, как следствие, GPU).
Вот таки мучаемся)


Чт мар 22, 2018 6:20 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB