Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:48 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Лаги: Начало 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 7:30 pm
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
Сообщение Лаги: Начало
Знаю что подобные темы уже были, но в них люди просто жалуются на лаги в игре без подробностей. Я же хочу привести примеры лагов и сказать с чего все началось.
Сразу хочу сказать что играю на низких настройках графики, а именно на "очень быстро", и еще до обновления 43 лагов не наблюдал. Все началось именно с обновления 43. Лаги выглядят так: во время боя в случайном месте игра начинает жутко лагать секунд 10, затем все выравнивается, то есть наверное правильнее сказать что это просидание fps. И ладно если бы это происходило один раз за весь бой, но ведь такие просидания случаются очень часто. Причем частота таких просиданий зависит от карты, есть карты например "ОБФ" или "каменоломня гномов" где за весь бой встречается 2-3 просидания, зато на картах вроде "сокровищница Крома", "храм песчаных бурь", на обеих китайских картах просидания просто каждую минуту. Еще раз повторюсь до обновления 43 просиданий не было. Еще раз повторюсь до обновления 43 просиданий не было. У меня есть только одна идея почему игра лагает. Как именно работает программа вшитая в панзар проверяющая и сообщающая о наличии низкого fps? Может быть когда программа начинает проверять fps именно тогда игра и начинает лагать, то есть программа которая должна следить за наличием низкого fps, сама эти fps и снижает. Кстати никаких табличек о предупреждении о наличии низкого fps я не видел. У кого еще какие идеи, и встречал кто нибудь подобное? Только давайте забудем обо всей банальщине типа: понизь качество графики, обнови драйвера и бла бла бла что все и так знают. Еще раз повторюсь до обновления 43 просиданий не было.


Ср май 10, 2017 12:38 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лаги: Начало
пользуйтесь поиском.
Лаги будут на слабых тачках, после каждого обновления! Мы не делали лучше, не делали хуже. Так было всегда.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Ср май 10, 2017 1:18 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 5:10 am
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лаги: Начало
AriOrH писал(а):
пользуйтесь поиском.
Лаги будут на слабых тачках, после каждого обновления! Мы не делали лучше, не делали хуже. Так было всегда.

Согласно заявленным минимальным требованиям железа для панзара,играть нереально нормально,нужно поменять описание.
http://panzargame.ru/system-requirements


Ср май 10, 2017 3:28 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лаги: Начало
Цитата:
Согласно заявленным минимальным требованиям железа для панзара,играть нереально нормально,нужно поменять описание.

Ну я не знаю как у вас, но у нас ничего не изменилось и в офисе тестовые плохие компы мы не меняли.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Ср май 10, 2017 4:09 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 7:30 pm
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лаги: Начало
Понятно что когда только выходит обновление будут жесткие лаги, потому что происходит наплыв игроков. Но я говорю про 43 обновление именно про 43, не про 43.1; 43.2, а именно про 43 лаги начались именно с него. До него все работало без лагов. Сейчас появляются проседания в случайном моменте боя, когда этих проседаний нет все идет плавно, то есть по сути игра не лагает, вопрос именно к проседаниям. Просто что вы добавили такого, способное нагружать систему? Я так понимаю программа осуществляющая проверку на наличие низкого fps отпадает?


Ср май 10, 2017 4:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 9:42 pm
Сообщения: 631
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лаги: Начало
странно) у меня наоборот меньше с 43 начало лагать, и с песчаной бури перестало выкидывать)


Ср май 10, 2017 4:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 5:22 pm
Сообщения: 853
Откуда: Грядка
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лаги: Начало
Хз, фпс стал проседать частенько после 43 обновы

_________________
ИзображениеИзображение
Баклажан карает, Кабачок п ̶о̶м̶ идор, вы все Редиски!


Ср май 10, 2017 4:47 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лаги: Начало
Цитата:
Понятно что когда только выходит обновление будут жесткие лаги, потому что происходит наплыв игроков.

Нет. Лаги происходят, когда мы отправляем лаунчеру команду на пересбор ресурсов. С момента этого сброса лаги появятся при появлении контента у пользователя. Увидели в первый раз после обновы неуяз = лаг. Увидели карту в первый раз после обновы = лаг. И так по каждой фигне.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Ср май 10, 2017 4:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 9:03 pm
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лаги: Начало
Как надоело. Хорошая обнова! Не лагает не чего. Где вы лаги нашли непонятно. Вот вам не пиши что обнова будет, так всем фиолетово было бы. А тут вышел микропатч и вдруг откуда не возьмись лаги. Изменились только цифры, адски визуальных нововведений не было! Хоть бы раз порадовались.


Ср май 10, 2017 6:32 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Лаги: Начало
Цитата:
Изменились только цифры, адски визуальных нововведений не было! Хоть бы раз порадовались.

Ну, кстати что верно, то верно. В этом патче изменились только записи в базу. Тормозить ну никак не могло начать.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Ср май 10, 2017 6:39 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB