Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:06 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Прелоудер, дисконнект, теги, баланс, форум 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 5:52 pm
Сообщения: 89
Сообщение Прелоудер, дисконнект, теги, баланс, форум
Понимаю, что это бета и часть проблем носит временный характер. Речь не только о самой игре, а о всем проекте.
Во-первых - молодцы! Достойный проект и с достойной реализацией.

Но что не так?
1) Вход в профиль в прелоудере. Не знаю, зачем это нужно? Может логи собирать. Из-за такой реализации при любом сбое в соединении закрывается уже загруженный движок. Машине приходится при повторном входе (логине) загружать его почти весь по новой.
Если бы вход под учетной записью был реализован в самом движке, это было бы гараздо удобнее. И при сбое соединения выкидывало бы в блок/меню входа, а не на рабочий стол.
Кстати, спасибо, что теперь при подключении к закончившемуся матчу возвращает в меню!
2) В игре иногда встречаются теги, которым забыли присвоить «человеческое» отображение. В описании управления, например, и некоторых подсказках. Все описания клавиш управления спектратора — теги.
3) Перевод. Некоторые подсказки в игре (рендомизатор внизу по центру при загрузках) создают устойчивое впечатление, что они были изначально написаны на английском, а потом, подходящее слово — подверглись, машинному переводу.
4) Понятно, что проект ориентирован на западного потребителя, а у разработчиков забот полон рот и без маловажной рутины, но то, что форум исключительно английский, как-то не есть хорошо. Думаю, в будущем будут транслитные версии с привязкой к .ru и .com. Правда?

5) Небольшой минус с игровой физикой — на подвижных объектах (площадка на арене и лаборатории, мост в каменоломне и, крайне редко, мосты в лаборатории) тушка персонажа проваливается в сказочный мир серого фона и швов текстур.
6) Защемление только что выстроенными воротами. Пробегая через проем, где, в этот самый момент, появляется укрепление пару раз попадал (и несколько раз видел, как попадают другие) в плен текстур. Когда верхняя часть персонажа остается в текстуре верхнего перекрытия, а нижняя элегантно замурована в ворот.
Думаю неплохим было бы одно из двух решений. Либо за полсекунды по появления ворот персонажей отталкивает назад. Либо, что для гемплея было бы веселее, убивает попающего под анимацию появления ворот персонажа (правда тут тоже с анимацией придется что-то делать, так как вмурованная тушка тоже не является нормальным зрелищем)

В остальном, ошибок не увидел. Играю периодическими «наскоками» неделю, а ни одной «стоящей» технической ошибки не увидел! Молодцы!
А я ведь даже на неровные скалы, специально, персонажа загонял, желая проверить частый баг физики с бесконечным падением на одном месте. Был приятно удивлен!

Так же у меня есть два вопроса к гемплею.
1) Понятно, что сейчас нет такого количества аудитории и баланс команд, пока что, не может быть идеальным. Но интересна техническая сторона вопроса — как будут распределяться игроки по командам. Просто по уровневому коэффициенту (что не способствует балансу, как мне кается), по суммарно набранному опыту (а то будут некоторые сидеть на 10-20 уровнях «царями», укомплектованными по самому высшему разряду) или же по более сложной схеме, учитывающую качество экипировки и, допустим, суммарное игровое время.
2) Ну, и финансовая сторона. Будет ли различная стоимость игровой валюты для Европы и стран СНГ (оклады "тут" и "там" отличаются в 2,5 раза). А так же, сколько должен будет тратить в месяц, по Вашим оценкам и прогнозам, пользователь для комфортной игры.

_________________
Изображение 100Ъ - просит unicode в CE3 не ниже 5.1 для того, чтобы стать 100Ѣ
Изображение ТэПэшка - настоятельно требует зеленых горилл держаться подальше от его ветхих строений.


Пн апр 16, 2012 6:56 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:59 am
Сообщения: 11308
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Прелоудер, дисконнект, теги, баланс, форум
Буква Ѣ писал(а):
2) В игре иногда встречаются теги, которым забыли присвоить «человеческое» отображение. В описании управления, например, и некоторых подсказках. Все описания клавиш управления спектратора — теги.
3) Перевод. Некоторые подсказки в игре (рендомизатор внизу по центру при загрузках) создают устойчивое впечатление, что они были изначально написаны на английском, а потом, подходящее слово — подверглись, машинному переводу.
4) Понятно, что проект ориентирован на западного потребителя, а у разработчиков забот полон рот и без маловажной рутины, но то, что форум исключительно английский, как-то не есть хорошо. Думаю, в будущем будут транслитные версии с привязкой к .ru и .com. Правда?

Выборочно отвечу, на то, что знаю:
2) Проблема временная, будет решаться по мере выходов новых патчей, не является первостепенной задачей.
3) Игра от русских разработчиков, и перевода тут банально нет. Некоторые подсказки, например, специально написаны в шуточном стиле.
4) К последующему этапу тестирования, игра обзаведется целиком новым форумом с более широким функционалом.

_________________
Мультиплеер - это аномалия, которая вызвана техническими ограничениями AI. Он пока не в состоянии полностью заменить игроков в онлайне.


Пн апр 16, 2012 7:01 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 5:52 pm
Сообщения: 89
Сообщение Re: Прелоудер, дисконнект, теги, баланс, форум
nosoundnowin писал(а):
3) Игра от русских разработчиков, и перевода тут банально нет. Некоторые подсказки, например, специально написаны в шуточном стиле.

Видимо, я напочь лишен чувства юмора.
Хотя совет: "быстрый бег - залог здоровья", хоть над кроватью приколачивай.

nosoundnowin писал(а):
4) К последующему этапу тестирования, игра обзаведется целиком новым форумом с более широким функционалом.

Ясно, вопрос отпал.

Спасибо за ответы.

_________________
Изображение 100Ъ - просит unicode в CE3 не ниже 5.1 для того, чтобы стать 100Ѣ
Изображение ТэПэшка - настоятельно требует зеленых горилл держаться подальше от его ветхих строений.


Пн апр 16, 2012 8:44 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB