Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:28 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Температура железяк & производительность 
Автор Сообщение
Moderator

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 5:31 pm
Сообщения: 6396
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
Отведай Силушки писал(а):
HimerRokovoi писал(а):
25-30 фпс это не слайдшоу, а вполне нормальная производительность.
Консоли, к примеру, вообще не выдают фпс выше 30, за исключением последних и то не везде и не всегда.

кто на консоли играет в динамические онлайн игры?вы можете себе представить игру в Панзар на консоли? :D тут на клавиатуре порой с непривычки тупишь как бог.В однопользовательском режиме 30 fps(согласен) годный результат,но не в игре где fps решает многое.

В овервотч и дестини играют на консолях вполне.

_________________
Изображение
Неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов. Брутальная политкорректность. Тотальная шизофазия
Сладкое люблю - звездец!
GoodGame


Вс авг 27, 2017 5:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 11:45 am
Сообщения: 27
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
Отведай Силушки писал(а):
Сейчас сижу на 4-x ядерном калькуляторе,совсем печальная картина,что проц что видюха загружена на 50% и при таких показателях загрузки железа,игра выдаёт мне 25-30 fps(в бою) с таким фреймрейтом невозможно играть господа :|
В панзаре нужно не меньше 40-50 fps для того что бы отчётливо видеть что происходит вовремя замеса,а с 25 кадрами-это слайд шоу в котором ничего не разберёшь.
Ладно бы если железка загружена под завязку и выдаёт 25 fps,тогда no questions,беги в магазин за апгрейдом,но когда у тебя ещё куча ресурсов для игры остаётся,а она их не гамает...

Проц от амд да?
И я весьма озадачен как люди играют в панзар на процессорах amd fx или атлонах да ещё на графике выше 90х. У меня с недавнего времени стоит fx4300 и на 90х 40-50 фпс с просадками до 30. Цифры нормальные, но графика оставляет желать лучшего. Разгон цп до 4.7ghz, nb 2.6ghz,озу 2.1ghz дал прирост всего 5 - 6 кадров в панзаре и воющий куллер с горячим врм на мат плате в других играх, где процессора вполне хватает и без разгона. Самый большой прирост фпс даёт шаманство в конфигах, но тут палка о 2ух концах, да ещё и не понятно как к этому относятся разработчики.


Вс авг 27, 2017 6:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 2:28 am
Сообщения: 49
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
robinzon писал(а):
Отведай Силушки писал(а):
Сейчас сижу на 4-x ядерном калькуляторе,совсем печальная картина,что проц что видюха загружена на 50% и при таких показателях загрузки железа,игра выдаёт мне 25-30 fps(в бою) с таким фреймрейтом невозможно играть господа :|
В панзаре нужно не меньше 40-50 fps для того что бы отчётливо видеть что происходит вовремя замеса,а с 25 кадрами-это слайд шоу в котором ничего не разберёшь.
Ладно бы если железка загружена под завязку и выдаёт 25 fps,тогда no questions,беги в магазин за апгрейдом,но когда у тебя ещё куча ресурсов для игры остаётся,а она их не гамает...

Проц от амд да?
И я весьма озадачен как люди играют в панзар на процессорах amd fx или атлонах да ещё на графике выше 90х. У меня с недавнего времени стоит fx4300 и на 90х 40-50 фпс с просадками до 30. Цифры нормальные, но графика оставляет желать лучшего. Разгон цп до 4.7ghz, nb 2.6ghz,озу 2.1ghz дал прирост всего 5 - 6 кадров в панзаре и воющий куллер с горячим врм на мат плате в других играх, где процессора вполне хватает и без разгона. Самый большой прирост фпс даёт шаманство в конфигах, но тут палка о 2ух концах, да ещё и не понятно как к этому относятся разработчики.

Да у меня и FX и Athlon,вот сейчас вынужден на втором пока что сидеть,если на FX худо бедно бегленько всё протекает,падает конечно до 30fps но всё же большую часть 40-50 кадров рисует.Вот только на FX я вижу хотя бы во что упирается игра, 1 ядро загружено на 99% остальные курят,а на атлоне и вовсе недогружается ни одно из ядер

_________________
ИзображениеИзображение


Вс авг 27, 2017 7:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 3:09 pm
Сообщения: 126
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
какой нафиг FX в панзаре у меня на i5 4460 и 1060 6 гб до 20-25 фпс проседает на сокровищнице я такого даже в мафии 3 на ультра не наблюдал

_________________
Изображение


Вс авг 27, 2017 8:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
Ребята, какой выход вы предлагаете?

_________________
Изображение


Вс авг 27, 2017 10:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 2:48 pm
Сообщения: 1047
Откуда: недры Торгорского Кряжа
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
Удалить Панзар

_________________
Вернусь в Панзар, когда будет социалка


Пн авг 28, 2017 12:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
Бомбамбио писал(а):
Удалить Панзар


Ну эт не по хардкору ж :mrgreen:

Мож там кто конфиг хорошо расковыряет, или еще чего.

Но реально, играть на назад 90-тые в 2017 году как то не хочется...
Я понимаю, что уже поздно, что-то менять, но это же утопия. Как дальше будет развиваться проект, если все, кто на амд остаются в жопе?
Ясно, что не выстреливший 7-ми годичный проект переносить на новый движок глупо, проще реализовать что-то новое.
Но что делать фанатам данной игры непонятно... Тут или последовать совету Бомбамбио, или жрать кактус :(

_________________
Изображение


Пн авг 28, 2017 12:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 8:47 am
Сообщения: 226
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
shm1dt писал(а):
если все, кто на амд остаются в жопе?
к сожалению, в жопке оба лагеря. На i7-4790k фпс так же дропается с 60 до чуть ниже 30, только чуть реже. Движок перегружен. Надо разгружать все сцены, особенно на новых картах.

_________________
ИзображениеИзображение


Пн авг 28, 2017 1:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
TheNegativeOne писал(а):
shm1dt писал(а):
если все, кто на амд остаются в жопе?
к сожалению, в жопке оба лагеря. На i7-4790k фпс так же дропается с 60 до чуть ниже 30, только чуть реже. Движок перегружен. Надо разгружать все сцены, особенно на новых картах.


Тем более...
Я вчера пробовал менять качество графики, с верху вниз прирос фпс мизерный, нет смысла даже в этом =(((
А ситуации с секундным подвисанием и респауном очень бесят :evil:

_________________
Изображение


Пн авг 28, 2017 1:10 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 8:47 am
Сообщения: 226
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
shm1dt писал(а):
А ситуации с секундным подвисанием и респауном очень бесят :evil:
секундные подвисания случаются, когда вместо ливера заходит новый игрок. Новый(переписанный) код по подгрузке необходимых ресурсов "на лету". Не спасает даже быстрый ссд.
Я пытался ругаться по этому поводу, но меня заверили, что так надо всем без исключения, как впрочем и убирание чекбокса выключения тормознутого стриминга текстур.

_________________
ИзображениеИзображение


Пн авг 28, 2017 1:20 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB