Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:16 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Температура железяк & производительность 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 7:01 pm
Сообщения: 13
Ответить с цитатой
Сообщение Температура железяк & производительность
В общем, игрулька на "ультрах" греет мою видяху до 72 град., с верт. синхронизацией (60). Что, собственно, идиотизм, учитывая качество партиклов и вообще. Никаких плюшек типа SSAA, HBAO, и т.д. и т.п..
К сравнению, UNIGINE Heaven/Valley в 2К, с "экстрим" настройками без верт. синхронизации нагревается до 68 град., выдаёт 55 кадров/с в среднем. В Furmark в том же качестве (2K, 8xMSAA) нагревается до 72 град., 55 кадров/с., но это уже СИНТЕТИКА, нацеленная на стресс ГПУ.
Буститься сразу, частота 1359, ТПД ~50%, скорость вентилятора +10 (в %) от температуры ядра.

Это первая проблема. Проблема вторая: стали появляться артифкаты после начала боя при смене спеллов (с милишки на любой другой), иногда по середине боя. Проявляются в виде чёрных текстур вместо прорисовки. Частота и ТПД при этом стабильны, никаких дропов и т.п.. Перед этим были дропы фреймов при "нагруженной" местности в виде ская с фризом, типа "много" частиц. Падало до 25-30 кадров/с., и это - идиотизм.

Плюс к этому всему, нагревается еще и процессор. По ядрам:
0-1 = 53C, 2 = 48C, 3 = 49C, чип = 53C
Vcore 0.816V - 1.264V, Частота 4.0-4.2, утилизация по ядрам не выше 44%, ТПД 61 ватт.
В Prime95 макс. температура была 68 град., при загрузке на 100% по всем ядрам.

Вопрос у меня следующий:
Что такого в ЭТОЙ игре, чего нету в синтетических бенчмарках и остальных играх? Что здесь настолько нагружает видяху, что она сливается к 30 FPS? Это не третий Крайзис, не говно-Синдикат, не Ведьмак 3. Здесь нету никакой адской физики (которую, я уверен, рассчитывает процессор), нету триллиона частиц на спелл, нету НИЧЕГО. Даже сглаживание на таком уровне, что можно его выключить и разницы не будет никакой.

Если кому интересно, что ж у меня за говно-комп такой, то вот спецификации:
S12G 750, Z170X UD3, 6700K + NH-D15, SC 980Ti, 16G DDR4 @ 2133
Прошивка БИОСа F6


-- ПРАВКА --
С оверклоком до 1500 по ядру без увеличения напряжение, в тех же Furmark и UNIGINE бенчмарках, температура доходила до 74 градусов.


Чт июн 02, 2016 7:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 11:52 am
Сообщения: 583
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
пожалел бы свою видюху. дорого же! я свою msi780ti тут уже спалил. благо, на гарантии еще


Чт июн 02, 2016 8:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 7:01 pm
Сообщения: 13
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
darkwing duck писал(а):
пожалел бы свою видюху. дорого же! я свою msi780ti тут уже спалил. благо, на гарантии еще

Сбросил все настройки, кроме эффектов и частиц, чтобы лучше видно было, что и где приземлилось. 54 град. макс сейчас, считай на минималках.


Чт июн 02, 2016 8:11 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 11:52 am
Сообщения: 583
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
Pissingfish писал(а):
darkwing duck писал(а):
пожалел бы свою видюху. дорого же! я свою msi780ti тут уже спалил. благо, на гарантии еще

Сбросил все настройки, кроме эффектов и частиц, чтобы лучше видно было, что и где приземлилось. 54 град. макс сейчас, считай на минималках.

сейчас вот, пока жду окончания гарантийного обслуживания, сижу на gtx660 - с температурой та же фигня, что и с ti780 и с твоей ti980, 68-72 градуса. видимо, тут сделано так, что при максимальной графике игра тупо жрет максимальный ресурс железа, и похоже, что ей пофиг что это за железо - идет просто максимальная нагрузка и всё


Чт июн 02, 2016 8:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 7:01 pm
Сообщения: 13
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
darkwing duck писал(а):
Pissingfish писал(а):
darkwing duck писал(а):
пожалел бы свою видюху. дорого же! я свою msi780ti тут уже спалил. благо, на гарантии еще

Сбросил все настройки, кроме эффектов и частиц, чтобы лучше видно было, что и где приземлилось. 54 град. макс сейчас, считай на минималках.

сейчас вот, пока жду окончания гарантийного обслуживания, сижу на gtx660 - с температурой та же фигня, что и с ti780 и с твоей ti980, 68-72 градуса. видимо, тут сделано так, что при максимальной графике игра тупо жрет максимальный ресурс железа, и похоже, что ей пофиг что это за железо - идет просто максимальная нагрузка и всё

С максимальной нагрузкой я свою нагревал и до 79 градусов, но там был 2К со скейлом в 200%, не говоря уже о восьмикратном сглаживании. Чую жопой, кто-то, что-то сделал не так, как надо.


Чт июн 02, 2016 8:26 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 3:21 pm
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
70 градусов норма ;)
кстати. попробуй погонять свои бенчмарки 30-60 минут. уверен что температура будет 75+


Чт июн 02, 2016 9:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 3:28 pm
Сообщения: 187
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
Насколько мне известно, студия говорила, что выбрать cry engine для многопользовательской онлайн игры, было ошибкой. Скорее всего проблема в том, что движок не оптимизируют, работает в однопоток непонятно как, проц (i5-4690) загружен на 50%, например, а у тебя в замесах просадки до 20-30 на максималках. На моей r9 280x стали свитеть дросселя в один момент. А начинал играть я в панзар в начале 2013 года на ноутбуке с cpu amd a8-3500m и radeon 6650m на "быстро", постепенно патч от патча снижая качество и дойдя до 90-ых. Мое мнение таково: с каждым патчем по каким-то причинам производительность падает; если добавляются новые скилы, то понятно, новые спецэффекты нагружают систему, вообще игра стала по моему мнению перегружена в плане эффектов от скилов за единицу времени, и читаемость игры становится хуже.

_________________
Всепривлекающий
Пульхириа


Чт июн 02, 2016 9:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 7:01 pm
Сообщения: 13
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
_pitt_ писал(а):
70 градусов норма ;)
кстати. попробуй погонять свои бенчмарки 30-60 минут. уверен что температура будет 75+

Температура стабилизируется минут через 10-15, дальше уже пофиг.
-- ПРАВКА --
70 - норма, с ультра графикой, мягкими тенями, динамическим светом, высоким диапазоном и т.д. и т.п., а не в ЭТОМ.


Чт июн 02, 2016 9:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 3:21 pm
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
Pissingfish писал(а):
Что такого в ЭТОЙ игре, чего нету в синтетических бенчмарках и остальных играх? Что здесь настолько нагружает видяху, что она сливается к 30 FPS? Это не третий Крайзис, не говно-Синдикат, не Ведьмак 3. Здесь нету никакой адской физики (которую, я уверен, рассчитывает процессор), нету триллиона частиц на спелл, нету НИЧЕГО. Даже сглаживание на таком уровне, что можно его выключить и разницы не будет никакой.

http://forum.panzar.ru/viewtopic.php?p=585908#p585908


Чт июн 02, 2016 10:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 7:01 pm
Сообщения: 13
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Температура железяк & производительность
_pitt_ писал(а):
Pissingfish писал(а):
Что такого в ЭТОЙ игре, чего нету в синтетических бенчмарках и остальных играх? Что здесь настолько нагружает видяху, что она сливается к 30 FPS? Это не третий Крайзис, не говно-Синдикат, не Ведьмак 3. Здесь нету никакой адской физики (которую, я уверен, рассчитывает процессор), нету триллиона частиц на спелл, нету НИЧЕГО. Даже сглаживание на таком уровне, что можно его выключить и разницы не будет никакой.

http://forum.panzar.ru/viewtopic.php?p=585908#p585908

Отлично грузит все 4 ядра, все 8 потоков. 20-40% грузит по ЦПУ, что вполне нормально. Вообще во всех играх так, в некоторых вообще выше 30% не поднимается.
Естественно, игра никак не оптимизирована, но чтобы НАСТОЛЬКО ужасно, это надо постараться... в ТЕРЕ такого нету, а эту игру делают обезьяны. Меня больше интересует почему видеокарта загружена на 30-40%, вот это действительно интересно.


Пт июн 03, 2016 1:56 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB