PANZAR Forum
http://forum.panzar.ru/

игра начала лагать на Win 8
http://forum.panzar.ru/viewtopic.php?f=23&t=10472
Страница 1 из 1

Автор:  Степаныч [ Сб апр 27, 2013 3:17 pm ]
Заголовок сообщения:  игра начала лагать на Win 8

Добрый день, купил ноут Acer v3 ( i7, 8гб,GF650m). Все отлично работало, но после последних патчей по ускорениию игры появились проблемы с совместимостью. Винда распознает игру как не совместимую и запускает только через администратора. В игре появились жуткие лаги, 1-3 сек задержки. Думал интернет, поэтому попробовал поиграть на другом ноуте чуть менее мощном но с WIN7 и там все в порядке ничего не лагает. Помогите пжта облазил весь форум но подходящего решения не увидел.

Автор:  HimerRokovoi [ Сб апр 27, 2013 3:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: игра начала лагать на Win 8

Лагает или тормозит?

Автор:  Степаныч [ Сб апр 27, 2013 4:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: игра начала лагать на Win 8

Картинка зависает на 1-3 сек каждые 20 сек, не совсем понимаю разницу между лагами и тормозами). Причина думаю не интернет, как уже писал выше на другом компе с Win7 все в порядке.
Сейчас панзар перестал запускаться без прав администратора, и в свойствах программы пишет не совместимая с Win8. Переустановил дрова Nvidia на более ранние подвисания исчезли. Но играть сложно т.к. пропала плавность картинки, т.е. происходит все оч резко с рывками., хотя поставил качество "очень быстро"

Автор:  Noobolom [ Сб апр 27, 2013 4:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: игра начала лагать на Win 8

Степаныч, режим совместимости с предыдущими виндузами пробовали? иногда помогает (можно ещё на этапе установки, правой кнопкой на установщике - св-ва - совместимость - запустить в режиме...)
http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... es-working

Автор:  Степаныч [ Сб апр 27, 2013 4:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: игра начала лагать на Win 8

Извините за дабл пост. Посмотрел 1-3 сек задержки исчезли, но фпс в игре периодически падает с 31 до 18, что создает дискомфорт. Ноут достаточно мощный I7, GF650M, 8 gb. Что посоветуете?

Автор:  Noobolom [ Сб апр 27, 2013 5:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: игра начала лагать на Win 8

maybe перегрев?
мой Samsung RV511 (GeForce 315M) иногда так нагревается игрой, что выкидывает на рабочий стол. держу его на двух книгах вместо подставки - так прохладнее)

Автор:  HimerRokovoi [ Сб апр 27, 2013 7:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: игра начала лагать на Win 8

Торомоза это проседание фпс, на экране это выглядит в виде рывков изображения. Лаги это задержка сигнала, т.е. картинка на экране плавная, но модели персонажей и окружения зависают на месте, при этом анимация их движения (бега, хотьбы и т.п.) продолжает проигрываться.
Как вариант можно поставить в свойствах файла PnzCl.exe режим совместимости с Вин7, кроме того на всех ОС, начиная с Vista, любые программы крайне рекомендуется запускать от имени администратора, этот процесс можно автоматизировать, выставив в свойствах файлов PnzCl.exe и start.exe режим "запускать эту программу от имени администратора".

Автор:  Степаныч [ Вс апр 28, 2013 2:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: игра начала лагать на Win 8

Большое спасибо, решил проблему переустановкой c Win8 на Win7

Автор:  HimerRokovoi [ Вс апр 28, 2013 2:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: игра начала лагать на Win 8

Переустановкой ОС или выставил режим совместимости?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/