PANZAR Forum
http://forum.panzar.ru/

Крафт слитков
http://forum.panzar.ru/viewtopic.php?f=13&t=9193
Страница 1 из 1

Автор:  amurreca [ Вс янв 27, 2013 4:08 am ]
Заголовок сообщения:  Крафт слитков

Крафтил слитки при шансе создания 80% 5 раз подряд неудача! как такое возможно?

Автор:  MooN [ Вс янв 27, 2013 4:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Крафт слитков

Тут про карты, но суть та же:

KillReaL писал(а):
Поясню. Да, это рандом.

Дело в том, что вы - человек. И вы по определению не можете делать беспристрастную случайную выборку. Потому что сыграв на Арене, вы уже не выберете второй картой Арену, ведь вы на ней только что играли, поэтому Арена на вторую игру выпадает из списка выборки карт - и это уже нарушает условия случайной выборки.

Если я попрошу вас случайно написать 100 цифр от 1 до 9, вы, скорее всего, используете минимум повторений, написав что-то вроде .........187503472093987260573496.... - и это случайная выборка для вас, для человека.

А для машины рандомом может быть, например .........1111119999234987734900000000000003333333222222222.... - и это тоже рандом, просто "не человеческий", а честный - машинный

Хорошей игры.

Автор:  Enteigner [ Вс янв 27, 2013 4:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Крафт слитков

Цитата:
Крафтил слитки при шансе создания 80% 5 раз подряд неудача! как такое возможно?

Действительно...Нужно сразу пойти на форум и создать слезную тему! :|
Цитата:
Тут про карты, но суть та же:

Суть там совсем другая.

Автор:  Toriak [ Вс янв 27, 2013 4:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Крафт слитков

В ГИГАНСКОЙ коробке размером с планету лежит ОЧЕНЬ МНОГО шариков и РОВНО в 4 раза больше кубиков. Рандом - эта рука, размером с человеческую. Она ныряет в эту коробку и достает предмет. Если кубик - слиток крафтится, если шарик - слиток фэйлится. При таких размерах коробки возможно, что рука вытянет 5 шариков подряд? А если увеличим коробку до размеров Солнечной системы? Галактики? Вселенной?
А теперь открою тайну - на самом деле у этой коробки нет границ. Просто там находятся шарики и кубики, причем кубиков в 4 раза больше.

Тьфу ты, господи. Уж лучше б объяснял, откуда берутся дети\\

Автор:  MooN [ Вс янв 27, 2013 5:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Крафт слитков

Впрочем, суть та же.

Автор:  CornTroop [ Вс янв 27, 2013 12:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Крафт слитков

мне кажется, что было бы хорошо убрать рандом из крафта ресурсов (т.е. кузница 3го уровня давала бы 100% шанс на успех, кол-во требуемых для создания ингредиентов увеличить). Зачем нужна эта свистопляска с вероятностями? От нее у начинающих только накапливается раздражение, никакого же влияния на баланс она не оказывает

Автор:  Irman [ Вс янв 27, 2013 12:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Крафт слитков

Для каждого нажатия отдельно рассчитывается "удача" или "неудача" с тем шансом, который установлен у данного предмета. То есть у вас при 5-ти нажатиях выпала та 20-ка процентов, которая отвечает за неудачный крафт. Почему то никто не задается вопросом, когда с 5-ти процентным шансом у них выпадает 5 критов подряд, а когда с 95% шансом фейлится 5 бутылок - сразу на форум.
Закрыто.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/