Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:29 pm



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Дальнейшая деятельность 

Стоит ли мне продолжать обновлений/написание гайдов?
Да, я считаю твой материал достаточно полезным. 63%  63%  [ 36 ]
Нет, бесполезная трата времени. 37%  37%  [ 21 ]
Всего голосов : 57

Дальнейшая деятельность 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:08 am
Сообщения: 74
Откуда: Каменоломня Гномов
Сообщение Re: Дальнейшая деятельность
King of Dwarves писал(а):
С таким отношением нет ни малейшего резона заниматься этим. Студия интереса к деятельности на данный момент не проявляет, даже материал весьма высокого уровня
(например: viewtopic.php?f=54&t=31968) и широкой направленностью до сих пор не был опубликован в оф. разделе.

Ариорх & Ко сейчас только и думают, как на китайский рынок пробиться, да и своих в России совсем уж не потерять (поэтому и решили вернуть лица и устроить опрос), так что ждать от них поддержки не стоит.

_________________
Бомж 2 уровня


Вс май 14, 2017 11:06 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:39 pm
Сообщения: 16862
Откуда: Россия, Калуга
Сообщение Re: Дальнейшая деятельность
Пока форум стар, и его не объединят с игрой (доступ прям из игры) толку от форума и гайдов будет мало, и ранее верно говорили, меняется все очень быстро и расписывать каждый раз по новой нет смысла, максимум какие то приемы с некоторыми способностями описать и все.
так что забей и не парься, я по твоему гайду с точкой даже таблицы пилил для авто расчетов, но с таким выхлопом даже публиковать не стал

_________________
Gamerts.ru - адрес TS для общения (500+ мест)
ИзображениеИзображение
Как известно,бобры добры.Добротою полны бобры.Хочешь себе добра - надо позвать бобра.Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр.


Пн май 15, 2017 8:28 am
Профиль
Гайдодел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:22 pm
Сообщения: 8687
Сообщение Re: Дальнейшая деятельность
Расставлю все точки на i.
Идея с разделом была от и до полностью моя, так же шаблоны, описания и всё структуру - тоже делал я.
Изначально планировалось, что гайды делаются игроками по определённому шаблону, а потом размещаются в разделе и со временем актуализируются.
Авторы гайдов получали кри ( причём довольно существенные суммы) из моего кармана, вы не ослышались, это были мои кри, которые я мог спокойно завернуть на свой аккаунт, но я перенаправлял их к авторам.
В идеале хотелось сделать шаблоны охватывающие практически полное владение персонажем, и тимплей в игре.
Так же хотелось , чтобы в дальнейшем эти гайды были встроены в клиент для доступности куда более широких масс.
Правила публикования гайдов и т д - всё было продумано для того, чтобы ни кто не смог похерить всю структуру.
Ну и в итоге за всё за это хотелось бы что то иметь. (более материальное чем кри).

Как это было?
Я поимел довольно интересный опыт общения с различными авторами ( и одарёнными и откровенно говоря бездарями).
Получил ряд положительных отзывов и изрядную долю негатива ( ну это свойственно любой деятельности).
Львиную часть времени сжирала отладка гайдов и направление автора в "русло", порой я писал посты о том что и как надо править в конкретном случае по 2 часа.
Особенно интересные эмоции были когда после вложенных усилий автор сливался ( бросал гайд).

Что получилось в итоге?
Ряд гайдов, уже потеряли актуальность.
Цветной ник xD

Почему всё завершилось?
Разрабы отказались от идеи вводить всё это в клиент, следственно небольшой охват аудитории.
Очень быстрая потеря актуальности ( патчи которые ставят всё с ног на голову).
Несоразмерные вложения времени и полученного результата.

Итого:

Потратив довольно большое кол-во времени и сил, а так же изрядно подзадолбавшись, а так же увидев, что дальше форума это не пойдёт и ничего существенного за это не получив, я пришёл к выводу, что это был интересный опыт, но на данный момент гайды разработчикам не требуются.

Вот и всё собственно говоря, если есть какие то вопросы - то спрашивайте.

Зы : гайды обновил.
Зыы: знали бы вы что я за серию конкурсов получил - офигели бы просто =)

_________________
мои персы начинаются ...
да их и так все знают.


Пн май 15, 2017 10:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Сообщение Re: Дальнейшая деятельность
Go287 писал(а):
Зыы: знали бы вы что я за серию конкурсов получил - офигели бы просто =)


Ничего? :mrgreen:

_________________
Изображение


Пн май 15, 2017 11:22 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:55 pm
Сообщения: 1335
Сообщение Re: Дальнейшая деятельность
К сведенью, на каждый гайд в среднем уходит от 12 до 16 часов написания + многочисленные часы на актуализацию после каждой обновы,
куда уж утрудиться 2ч промодерировать, а потом игнорировать месяцами просьбу о публикации, обновлении, даже когда о награде не идет речь.
Не в твоем положении говорить о потере актуальности, я стабильно обновлял свои работы за пару дней до каждого патча и оставлял уведомление об этом.
Я согласен, работа ёмкая и не получает должного отклика, но это не дает тебе право так по-свински обращаться с авторами, которые стараются для хоть и малого, но, тем не менее, круга людей.

_________________
World belongs to the patient...


Пн май 15, 2017 1:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Сообщение Re: Дальнейшая деятельность
Гайдоделы всегда вызывают уважение, просто не для той игры вы стараетесь.
К сожалению панзар не зашел в СНГ/Европе, и разрабам приходится крутится чтобы выжить и освоить новый рынок, а не заморачиваться над гайдами.
Хотя опять же, гайды это дополнительный контент для поисковика и должны быть не плохим двигателем рекламы (ну хоть 1го васю в месяц приводить в данному случае).
А так, вы молодцы (гайдоделы), занимайтесь и далее, если есть время/желание. Польза от гайдов есть.

_________________
Изображение


Пн май 15, 2017 1:15 pm
Профиль
Гайдодел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:22 pm
Сообщения: 8687
Сообщение Re: Дальнейшая деятельность
Цитата:
Я согласен, работа ёмкая и не получает должного отклика, но это не дает тебе право так по-свински обращаться с авторами, которые стараются для хоть и малого, но, тем не менее, круга людей.


У тебя появится замечательная возможность самому всё это делать - вЭлкам в болото!

Информация для интересующихся :
На гайды потрачено 18 750 кри.

_________________
мои персы начинаются ...
да их и так все знают.


Пн май 15, 2017 1:16 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 11:49 pm
Сообщения: 10094
Сообщение Re: Дальнейшая деятельность
Го много вложил сил в "систему гайдов", хотел чтобы они работали и тд, но, видимо не получил нужную мотивацию/поддержку студии.
пс вроде очевидна цепочка - Гайды на форуме не нужны, а кроме форума их нигде нет => гайды не нужны.
Поэтому предлагаю закрыть/удалить/забыть раздел гайдов и все


Пн май 15, 2017 1:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Сообщение Re: Дальнейшая деятельность
Why писал(а):
Го много вложил сил в "систему гайдов", хотел чтобы они работали и тд, но, видимо не получил нужную мотивацию/поддержку студии.
пс вроде очевидна цепочка - Гайды на форуме не нужны, а кроме форума их нигде нет => гайды не нужны.
Поэтому предлагаю закрыть/удалить/забыть раздел гайдов и все


истеричное предложение...

_________________
Изображение


Пн май 15, 2017 1:35 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:55 pm
Сообщения: 1335
Сообщение Re: Дальнейшая деятельность
Go287 писал(а):
Цитата:
Я согласен, работа ёмкая и не получает должного отклика, но это не дает тебе право так по-свински обращаться с авторами, которые стараются для хоть и малого, но, тем не менее, круга людей.


У тебя появится замечательная возможность самому всё это делать - вЭлкам в болото!

Информация для интересующихся :
На гайды потрачено 18 750 кри.


Спасибо.

_________________
World belongs to the patient...


Пн май 15, 2017 1:45 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB