Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:03 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Как играть такой клавой 
Автор Сообщение
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 1:14 pm
Сообщения: 5395
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
Изображение

Лучшая клавиатура всех времен и народов.

_________________
None of you seem to understand. I'm not locked in here with you. You're locked in here with ME! (c) Rorschach


Чт окт 13, 2016 3:40 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 7:30 am
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
Врятли эту дич для рпг гдето найти, да и это обычная клава с приблудой.


Последний раз редактировалось A-JAZZ Чт окт 13, 2016 6:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт окт 13, 2016 6:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:59 am
Сообщения: 11308
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
Не знаю, как эту дичь, а вот с тех пор, как Nostromo стал выпускать не Belkin, а Razor - пришлось отказаться от этой приблуды.

_________________
Мультиплеер - это аномалия, которая вызвана техническими ограничениями AI. Он пока не в состоянии полностью заменить игроков в онлайне.


Чт окт 13, 2016 6:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 7:30 am
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
И за этот велосипед 390 баксов, вот что значит бренд
nosoundnowin писал(а):
Не знаю, как эту дичь, а вот с тех пор, как Nostromo стал выпускать не Belkin, а Razor - пришлось отказаться от этой приблуды.
это хотябы подобие мыша, не надо занимать стол клавой с костылём да ещё и место под коврик искать. Но это слишком уж примитивно приделать обычные кнопки к мышки.

Скажем так мышка тоже не идеальна и тут другая проблема. Удобная мышка не может быть игровой поскольку её нельзя таскать по столу, значит для игр нужна другая.
В случае мышки для сёрфинга чуть проще, но тогда для левой и правой руки надо разные, есть нечто среднее но это 200 баксов за кусок пластика даже не артопедический.
Если взять просто вертикальную китайскую, то те у кого большая рука тоже эту мышку не полюбили и тут уже сам размер мышки начинает создавать проблемы.
Мышь это более сложная тема чем клавиатура потому как это скорее протез чем пульт .

Мне кажется лучшим решением будет бесконтактная трёхмерная но чтото я их особо не вижу .


Чт окт 13, 2016 7:04 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 5:31 pm
Сообщения: 6396
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
A-JAZZ писал(а):
Можно было не цитировать всё, а вроде модератор .

Механика тоже не требует, там большие центрованные ося, уж не знаю как было у первых ibm которые были на alps. некоторые пытались делать клавиатуру на старых переключателях, так они застревали от древности, хотя alps и один из лучших среди производителей всяких кнопочек.

Яндекс не смог точно показать что у вас за модель, есть нечто похожее, но даже обычная плёнка имеет туже форму колпачков что и все остальные особенно механика.
Или вы о том что ножничные удобнее нажимать из за плоскости верхушки как у ноутов, и торчащие бока колпачков вам неудобны ?

Мне было неудобно редактировать.
Есть различия в клавиатурах в зависимости от предназначения. Зачем набирать текст на механике? Или если нужен короткий ход клавиши, зачем брать механику с низкими клавишами, когда можно взять ножничную и не переплачивать в 4 раза?
Мне очень удобно на механике играть, особенно в игры, где важен тайминг, но набирать текст всё таки на клаве ноута.
Tt meka вторая ссыль гугла http://www.ttesports.ru/productpage.aspx?p=19&g=ftr#.V__qn-CLSUk


A-JAZZ писал(а):
Чудеса или точнее рандом, но тема оказалось полезной уже второй раз, посмотрите на этот шедевр http://womanwiki.ru/w/Эргономичная_клавиатура

Про эргономик я говорила ещё в самом начале. Но есть особенность - кодерам, например, на эргономике неудобно. И играть на ней не всем будет удобно, особенно когда 30 клавиш забиндено. И художники с хоткеями будут страдать. Вообще, момент с хоткеями в эргономике очень острый.

_________________
Изображение
Неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов. Брутальная политкорректность. Тотальная шизофазия
Сладкое люблю - звездец!
GoodGame


Чт окт 13, 2016 11:20 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:40 pm
Сообщения: 4169
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
A-JAZZ писал(а):
Надёжнее как раз тут нет, игровые вроде рейзеров ставят китайские кнопки которые как уже показала практика очень быстро дохнут особенно при частой игре, это уже не те бренды которые ставили оригинальные детали. Если взять мышку от рейзера то это полное дерьмище, вот только цены превышает все возможные пределы.

Сразу видно - чувак шарит! Я и не говорил, что подразумеваю рейзер. На свете еще существует довольно внушительный процент потребителей, которые даже не догадываются, что покупают кусок галимой китайщины, даже когда сдают на возврат по три раза подряд и все равно продолжают давить на эти грабли, и с каждым разом все усерднее :|
Но я имел ввиду лоджитек как самый бюджетный вариант по уровню цена-качество, есть конечно еще дешевле, но лично я приобрету что-нибудь у проверенного производителя чем рискну сэкономить "лишний" кусок.

_________________
Цитата:
появилась загрузку отправка данный

Изображение

Технические проблемы и логи - support@panzar.com
Жалобы на игроков - community@panzar.com

Изображение


Чт окт 13, 2016 11:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 7:30 am
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
L0ri_M0ri писал(а):
Мне очень удобно на механике играть, особенно в игры, где важен тайминг, но набирать текст всё таки на клаве ноута.
Tt meka вторая ссыль гугла http://www.ttesports.ru/productpage.aspx?p=19&g=ftr#.V__qn-CLSUk
так я к тому что пост был последним можно и не цитировать.
Это как раз и есть самая обычная механика на классических Cherry MX Black.
Цена 100 баксов да и подсветки там нет что вполне логично. Эти переключатели не поддерживают RGB потому как место только под один 3мм светодиод которые не существуют в RGB, максимум бывают двухцветные. На таких переключателях при наличии белой подсветки цвет задают вручную цветными фильтрами. Подробнее о подсветке
Если кароче со своей китайской клавиатуры я содрал точно такиеже переключатели и допилил ножичком чтоб впихнуть RGB светодиоды кстати не дешёвые из за редкости.

Мне не понятно другое, почему на игровых пихают синие переключатели, неужели задроты настолько шумные и криворукие что не могут понять своими клешнями нажата кнопка или нет и сообщают это всех соседям.
Хотя по стримам карины соседи наверно только рады шуму клавиатуры еслиб эти соседи там были.

Видел у знакомого ножничную или мембрамную, хз кароче но внешне как у ноута, я на ней по кнопкам не попадаю.
Кроме того на клавиатуре должен быть наклон и его там никогда нет, для этого нужно отгибать подставку и это никто не делает.
Больше похоже что ноут у вас давно, а клавиатура появилась после, да и не подключать же её к ноуту, тут при всём желании будет неудобно, не хватит стола, да и её высота будет закрывать экран.

Может у вас механика без подставки для рук да и сама не поднята отсюда и неудобство.
Хотя подставку для рук я тоже давно выкинул, просто нет места на столе. В случае некоторых колпачков высоту тоже наверно лучше увеличить, ну а может китай просто ошибся с углом.
HimerRokovoi писал(а):
На свете еще существует довольно внушительный процент потребителей, которые даже не догадываются, что покупают кусок галимой китайщины
я тему брендов никогда не изучал, когда покупал клавиатуру у меня не было 5-6тыр на игровую механику, да и уже в то время собирался делать свою потому как задолбало ошибаться при сдвиге клавиш. Квадратное лучше чем круглое, и тем более параллелепипед . Поэтому и купил самое дешёвое китайское на разбор, как раз с бешеной скидкой.

О брендах скорее знаю из того что на виду, на первом месте по известности рейзеры, но доверия к ним меньше чем к асусу который 10 лет назад был топ, а теперь делает хлам для нищих по качеству хуже самсунгов и леново хотя казалось бы куда ниже, хотя у последних надёжность лучше.
Рейзеры скатились когда начали ставить как бы свои переключатели зелёные и оранжевые, которые клоны синих и ещё какихто, на самом деле от рейзера там только надпись. Сами переключатели китай, и не лучший, ведь каилхи первые китайские переключатели, сейчас типов переключателей мне известно минимум 3 и некоторые полные клоны.

Второй по популярности логитеки, можно было бы сказать еслиб их товары не были такие уродские особенно мыши, но проблема скорее в цене и дефиците, в магазинах никогда от них ничего путного нет. Их мыши это вообще нечто, нужно каждую брать и примерять, потому как привыкнуть невозможно.
Чтоб говорили про их механику вообще не помню, вроде есть, но все молчат.

Ну и лидер среди нищих а4 причём не плохой в тех местах которые делают сами, хотя не всегда. Если говорить о мышах, то блади это барахло, функционал меньше всяких х6 , только в 4 раза дороже и с ненужными функциями. Это первый случай когда покупая устройство надо покупать софт отдельно, я ещё могу понять когда софт для ПК и применяется в других устройствах. Скажем купив венду я могу поставить её на любой комп и когда он накроется я могу поставить на другой, но тут я доплачиваю за прошивку того устройства за которое я уже столько заплатил.

С клавиатурами а4 не сильно лучше, вот они как раз и есть китай сделанный oem под их бренд, оно вроде и хорошо в плане покупки, ведь из за бугра их же дороже покупать, но только качество очень паршивое.
У них есть и свои разработке вроде нормальные, но зачем они нужны если за такую цену есть у других производителей уж точно не хуже.

И ещё парочка брендов которых пару лет назад просто не слышали, а теперь они топовые, есть и забугорные популярные бренды, которые у нас не то чтобы встречались.
Но все их объединяет одно, это таже самая клавиатура, максимум с несколькими дополнительными клавишами в некоторых случаях и чуть разный дизайн чтоб занять место на столе.


Пт окт 14, 2016 1:54 am
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 5:31 pm
Сообщения: 6396
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
A-JAZZ писал(а):
Может у вас механика без подставки для рук да и сама не поднята отсюда и неудобство.
Хотя подставку для рук я тоже давно выкинул, просто нет места на столе. В случае некоторых колпачков высоту тоже наверно лучше увеличить, ну а может китай просто ошибся с углом.

Механика без подставки, но поднята. Играла как-то на внешней к ноуту, ничего особенного.
При печати всё равно ход клавиш чем легче - тем лучше. На механике нужно больше силы, чтобы нажимать, зато клики четкие. Да и если нет необходимости быстрого нажатия, я бы ножничную выбрала. Но играть на ней сложно.
А попадать по кнопкам - дело привычки. У меня уже нет особо проблем ни с разными типами, ни с разной раскладкой клавиатур.

_________________
Изображение
Неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов. Брутальная политкорректность. Тотальная шизофазия
Сладкое люблю - звездец!
GoodGame


Пт окт 14, 2016 2:26 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:40 pm
Сообщения: 4169
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
A-JAZZ писал(а):
Второй по популярности логитеки, можно было бы сказать еслиб их товары не были такие уродские особенно мыши, но проблема скорее в цене и дефиците, в магазинах никогда от них ничего путного нет. Их мыши это вообще нечто, нужно каждую брать и примерять, потому как привыкнуть невозможно.
Чтоб говорили про их механику вообще не помню, вроде есть, но все молчат.

Механика у них вполне надежная. Я свою 2 раза успел залить соком и немножко протереть тампоном с водой :oops:
Пока прсыхала я, конечно же, успел наложить кирпичей как на кирпичном заводе, из-за замыканий на некоторых участках, но как только все высохло, клава заработала как ничего и не было. Немножко только залипание осталось от сладкого на паре ненужных клавиш, но и оно со временем протерлось. Единственный минус всей конструкции заключается в сквозных отверстиях на внешней панели сразу под клавишами, если туда попадет влага, то придётся всю клаву разбирать, чтобы её устранить.
На счёт мышей ничего конкретного не скажу, но моим потребностям они вполне удовлетворяют.

_________________
Цитата:
появилась загрузку отправка данный

Изображение

Технические проблемы и логи - support@panzar.com
Жалобы на игроков - community@panzar.com

Изображение


Пт окт 14, 2016 8:53 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 7:30 am
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
Может эти отверстия и спасли?
Я на своей между почти всеми переключателями где смог тоже наделал отверстий чтоб если чтото пролить стекало насквозь на стол
Изображение
Кнопки tab и q . Внутренний прямоугольник сам переключатель, внешний край колпачка, между углами отверстие 5мм, по началу хотел 6мм, но тесновато оказалось.

По началу была задумка лучше. Современные переключателя вставляются в рамку и для разборки переключателя его надо выпаивать. Ктото на форуме предложил в этой рамке на верхних и нижних краях сделать вырез чтоб отгинать крючки и разбирать переключатель без выпаивания.
Сама задумка для пластика уж очень хилая, а вот для дюрали сгодилась бы.
В моём случае рамки вообще нет, а места для 4 хоть и меньших дырок не нашлось, да и как мне кажется протекать через одну большую будет лучше.

Но проблема с платой осталась. Плата по задумке настолько большая что занимает половину корпуса и монтаж очень плотный поэтому всё что пролилось будет слито прямо на кучу микросхем, так что наверно её надо будет лакировать.
Я тут случайно свалил кружку с водой в 22ppm и клава стала чтото странное творить, не сразу дошло выдернуть програматор у которого вспенилось всю прямо у usb контролера.
Но водичка слабая, протёр кисточкой, посушил феном и когда через 2 дня проверил всю работало.
Вот только следующий день оба usb2 на морде компа не захотели работать, а потом ожили.


Пт окт 14, 2016 4:34 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB