Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:39 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Как играть такой клавой 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 7:30 am
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
Цитата:
Интересно, по каким характеристикам?
Игровая клавиатура не отличается ничем от любой дешёвой.
Тотже сдвиг клавиш как историческое недоразумение.
Огромный корпус которого нет на любых не игровых клавиатурах.
Подсветка совсем не фича игровых. Механика есть и куда лучше вроде тех же людей в чёрном, а именно Kinesis Advantage.
Всё что остаётся это отклик и бренд. Бренд это 300% накрутка в случае дешёвых моделей, отклик при создании клавиатуры не стоит ничего. Взяв прошивку от умельца и поставив свой контролер можно сделать из любой игровую за 4 бакса.
Цитата:
на японском как тогда переключать? там минимум 2 сочетания нужно для переключения между языками и катаканой/хираганой.
У меня физически кнопка есть, некоторые програмисты предложили её использовать её как L_ctrl что я и сделал. Единственное где это кнопка нужна это игра Alice: Madness Returns, где нужен весь левый ряд, но в любом случае в игре есть место которое крайне трудно пройти без геймпада, потому как управлять wasd по диагонале при вращающейся камере невозможно. И тут вспроминаем игровую или любую клавиатуру где одновременно aw или wd никак не нажать не ухватив лишнее, не говоря о их круговом вращении.

Я капс отключал програмно потому как он мешал, и клавиша переставала работать вообще где либо, на неё даже нельзя было ничего назначить, то что сейчас всяко лучше.
Когда мне было 5 лет мне нравился капс потомучто все буквы одинаковые как иероглифы.
Теперь он мне не нравится потомучто между линиями много пустот чего нет у строчных букв и опятьже иероглифов.

В случае японского языка если вам очень нужно, контролер позволяет переназначать клавиши на что угодно, в прошивке есть даже какаето фича показывающая светодиодом какой именно японский язык включен, не представляю как это работает.
Клавиша win у меня также исчезла, сомневаюсь что вы используете её вместо мышки. Но это чисто из за экономии кнопок, 1 механический переключатель обходится 50р.

Кроме того прошивка поддерживает до 9 слоёв из которых может быть мультимедиа или другая раскладка, в добавок
16 макросов, и всё это умелец сделал на ардуино леонардо с которого я и сдеру контролер когда будет готова полная версия платы.

Я только напомнил о недостатках клавиатур которые пришли с 18 века, и все они есть в игровых. Можете загугнлить эргономичную клавиатуру где часть проблем решена, а также капс и буква ё.
Функциональное расположение не имеет значения, всё это решается програмно. Достаточно мощный контролер для этого стоит 0,5-1,5 бакса, просто никто не хочет делать.
Я не програмист, я просто собираю, и прошивка в 12сек меня не устраивает поэтому я делаю ну очень крутую по меркам клавиатуры отладочную плату где прошивка займёт 2-4сек.

В данный момент раскладка такая
Изображение Изображение

---
Переключение языка отдельная тема, на старых компах была под это отдельная кнопка.
Возьмём обычную венду, для переключения нам надо растопыривать пальцы alt+shift, для слепого набора это удобно, напомню ещё что работники некрософта 90% с дцп или другими мутантствами, главное чтоб мозги были.
Но мы обычные пользователи, я чаще пишу 1 рукой держа мышку, мне удобнее одним пальцем нажать ctrl+shift, но почемуто эта комбинация стоит дефолтно как основная в линуксе, но не в венде.

В некоторых ноутбуках и вовсе есть 1 кнопка для переключения языка.
В моём случае я через пунто поставил правый ctrl для этого. С панзаром в этом были некоторые проблемы, но у меня стоит скрипт который переключает раскладку на рускую если там стоит другой.
Разве вам не удобнее было бы вместо 3 комбинаций нажать fn+чтото для включения нужного языка, так вот на это и есть макросы. Скорее всего игровая клавиатура с этим справится. Я так думаю, там ведь наверно можно писать макросы на медиа слой, хотя скорее всего там для этого просто отдельные кнопки


Ср окт 12, 2016 1:04 am
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 5:31 pm
Сообщения: 6396
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
A-JAZZ писал(а):
Цитата:
Интересно, по каким характеристикам?
Игровая клавиатура не отличается ничем от любой дешёвой.
Тотже сдвиг клавиш как историческое недоразумение.
Огромный корпус которого нет на любых не игровых клавиатурах.
Подсветка совсем не фича игровых. Механика есть и куда лучше вроде тех же людей в чёрном, а именно Kinesis Advantage.
Всё что остаётся это отклик и бренд. Бренд это 300% накрутка в случае дешёвых моделей, отклик при создании клавиатуры не стоит ничего. Взяв прошивку от умельца и поставив свой контролер можно сделать из любой игровую за 4 бакса.

Как ни странно, почти все механики считаются игровыми. Больше они ни для чего не нужны особо. Набор текста удобнее на ножничных, мембраны для обычных (и не очень) пользователей всегда достаточно.
Отклик будет хороший на PS/2, остальное - маркетинг и высасывание из юзыбы.

По остальному - всегда переключение стоит на ctrl+shift, не вижу проблемы один раз поменять сочетание на удобное. На маке тож cmd+space очень удобно. И ё у энтера оптимально расположена.

И кстати, на нынешней клаве у меня нет даже кнопки win, абсолютно не страдаю от урезанности кнопок. Маленькая, компактная и по столу не ездит.

_________________
Изображение
Неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов. Брутальная политкорректность. Тотальная шизофазия
Сладкое люблю - звездец!
GoodGame


Ср окт 12, 2016 12:01 pm
Профиль
Professional Whiner
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 6:29 pm
Сообщения: 3048
Откуда: Бурятия
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
A-JAZZ писал(а):
Все инструменты которые не делают другие.
Мир состоит из фуфла и лохов которые его покупают.
Почему твоя "игровая" клава фуфло можно прочитать в любом faq по клавиатурам, скажем так само слово игровая обозначает низший класс техники.

При наличии "игровой" клавы и мышки в течении 8 лет пользую мышку и клаву за 300 рублей, стандартную :mrgreen:
Да и фуфло - это посты твои :)

_________________
Steam
Цитата:
Лоренс это тот модератор, которого вы заслужили

ИзображениеИзображение


Ср окт 12, 2016 12:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 6:34 am
Сообщения: 195
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
лучше б фотки не смотрел :shock:
сколько джазз текстолита извел,меня жаба душит :twisted:
дорожки резал - ну настоящий мужик! вот только лудил зря - в вч схемах лужение только на месте контакта

по затратам дешевле механику купить, однако

но все равно молодец!

я вот на гирконах клаву хочу)) но никто даже не предлагает((


Ср окт 12, 2016 12:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 7:30 am
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
L0ri_M0ri писал(а):
Как ни странно, почти все механики считаются игровыми. Больше они ни для чего не нужны особо. Набор текста удобнее на ножничных, мембраны для обычных (и не очень) пользователей всегда достаточно.
Заходим хотябы сюда и видим ни одной игровой, при этом все механические. По вашему клава у ноута удобнее плёночной, вы сколько текста писали?
Цитата:
Отклик будет хороший на PS/2, остальное - маркетинг и высасывание из юзыбы.
давно устаревшее заблуждение, usb ничем не хуже, другое дело что у некоторых в клавиатуре встроен хаб который портит отклик.
Но в некоторых случаях там просто удлинитель, у клавиатуры 2 usb штекера.

Один раз поменять не сложно, но когда работа с компами и клава лежит в лучшем случае вертикально, а то и вовсе с другой стороны стола, после каждой установки не особо напереключаешься.
Так что у вас там за клавиатура без форточки, какой то китайский мак или просто мак?

У нормальной механики съёмный контролер, в игровые такое редко делают да и то если контролер фуфло. Чаще всего стоит контролер одной китайской фирмы делающей блютус бицы и контролеры для нищих механических и игровых клав.
vl33 писал(а):
сколько джазз текстолита извел,меня жаба душит
я вот на гирконах клаву хочу)) но никто даже не предлагает
текстолита там на 250р если не меньше, список цен есть в проекте хотя там какаето чушня, подозроительно мало, наверно не вписал стабилизаторы которые не купил.
Вырезана дорожка только одна для питания, идёт всего к 3 контактам. Раз ссылки никто не смотрит есть такая картинка из старых
Изображение
А вот экранированый верх это уже уникальная фича доступная только военным клавам, обычную клаву в метре от катушки теслы неслабо штормит, комп превращается в фоторамку.
Лужение чтоб не окислялось, клавиатура для Osu! без лужения не кошерной стала быстро. После плата будет накрыта вибропоглощающим пластиком, да она уже тише обычных пластиковых механик.

Переключатели снимал с клавы купленой 2 года назад за 70 баксов это меньше 3 тыр, не купить за такую цену нормальную механику. Как игровая она была не плохо, но писать было невозможно, да и хреновая пайка отваливалась, подробнее тут.

Сейчас механику дешевле 8тыр не найти, так что всё равно дешевле сделать.

Декоративную часть можно заказать на заводе, просто я не чертёжник и пока не понятно где будут шарниры, поэтому пилю из пластика. Есть опенсорсная клавиатура корпус из дюрали к которой продают на али.

Герконовые стояли на телеграфах, но врятли они также легко нажимались, как минимум надо с хорошего хранения и менять пружины на помягче, хорошо если вообще застревать не будут. Вот только для ПК клавиатуры надо не один телеграф раздолбать, а штуки 3-4 потому как кнопок там мало.
У герконов ресурс не ограничен, врятли больше вишней, другое дело герметичность, но опять же от липкого чая не спасёт.
Сейчас есть хорошая альтернатива Topre , вроде как даже кулер мастеры чтото для нищебродов за 100 баксов обещали. Также говорилось что лицензия будет доступной для крестьян.
lorens писал(а):
При наличии "игровой" клавы и мышки в течении 8 лет пользую мышку и клаву за 300 рублей, стандартную :mrgreen:
вот и я о спорте также думаю, такоеже фуфло как игровые приблуды, киберспорт вообще не рассматриваю как чтото серьёзное. Вы скажете ну какже у них есть общее это большие деньги. Сутенёр на героине тоже большие деньги зарабатывает


Ср окт 12, 2016 1:47 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:40 pm
Сообщения: 4169
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
A-JAZZ писал(а):
Заходим хотябы сюда и видим ни одной игровой, при этом все механические.

За такие деньги есть варианты намного интереснее, надежнее, дешевле и с функционалом побогаче, да еще и игровые, а не непонятно что и непонятно зачем.
A-JAZZ писал(а):
Игровая клавиатура не отличается ничем от любой дешёвой.
Тотже сдвиг клавиш как историческое недоразумение.
Огромный корпус которого нет на любых не игровых клавиатурах.
Подсветка совсем не фича игровых. Механика есть и куда лучше вроде тех же людей в чёрном, а именно Kinesis Advantage.
Всё что остаётся это отклик и бренд. Бренд это 300% накрутка в случае дешёвых моделей, отклик при создании клавиатуры не стоит ничего. Взяв прошивку от умельца и поставив свой контролер можно сделать из любой игровую за 4 бакса.

Ты хоть сам понял, что написал?

_________________
Цитата:
появилась загрузку отправка данный

Изображение

Технические проблемы и логи - support@panzar.com
Жалобы на игроков - community@panzar.com

Изображение


Ср окт 12, 2016 7:12 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 5:31 pm
Сообщения: 6396
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
A-JAZZ писал(а):
L0ri_M0ri писал(а):
Как ни странно, почти все механики считаются игровыми. Больше они ни для чего не нужны особо. Набор текста удобнее на ножничных, мембраны для обычных (и не очень) пользователей всегда достаточно.
Заходим хотябы сюда и видим ни одной игровой, при этом все механические. По вашему клава у ноута удобнее плёночной, вы сколько текста писали?

Само название geek уже о многом говорит.
Да, ножничные удобны по причине распределения давления по клавише вне зависимости от точки нажатия. У пленочных такого нет, в результате чего нажатия иногда может не срабатывать.

_________________
Изображение
Неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов. Брутальная политкорректность. Тотальная шизофазия
Сладкое люблю - звездец!
GoodGame


Ср окт 12, 2016 7:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 7:30 am
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
HimerRokovoi писал(а):
За такие деньги есть варианты намного интереснее, надежнее, дешевле и с функционалом побогаче, да еще и игровые, а не непонятно что и непонятно зачем.
Цены там выше из за того что эти модели не для продажи в росии и поставляются штучно + налоги, таможня. Правильнее смотреть на ебае.

Надёжнее как раз тут нет, игровые вроде рейзеров ставят китайские кнопки которые как уже показала практика очень быстро дохнут особенно при частой игре, это уже не те бренды которые ставили оригинальные детали. Если взять мышку от рейзера то это полное дерьмище, вот только цены превышает все возможные пределы.

А теперь давайте быстро глянем в яндекс и сравним самую компактную игровую и одну из многих не игровых. Как видим различий никаких, только не игровая компактнее
Изображение Изображение
Вот вам для общего просвещения ножничный рейзер за 6тыр
phpBB [video]


L0ri_M0ri писал(а):
Само название geek уже о многом говорит.
я и сам против уродов, но 99% игр именно от них, ну на ПК точно, на консолях поскольку писать сложнее, чуть получше, там около 70% индюшатины.
Ониже делают ардуино и умный дом, ну нет ничего годного от других разработчиков
L0ri_M0ri писал(а):
Да, ножничные удобны по причине распределения давления по клавише вне зависимости от точки нажатия. У пленочных такого нет, в результате чего нажатия иногда может не срабатывать.
по вашему ножничные лучше чем механика?
Как минимум их неудобнее нажимать, не понятен момент срабатывания из за малого хода.
Сами колпачки тоже плоские как трапы(те самые с двача).

Ну и основная проблема всех плёночных, невозможность одновременно нажатия более чем 3 клавиш, да и то не всех, а только 2 модификаторов + ещё одну.
Скорее всего игровая плёночная потому и стоит дико дорого. Разработчики упоролись делать возможным одновременное нажатие основных игровых клавиш, переразводя дороги. В результате получаем максимум одновременное нажатие почти половины левой клавиатуры, соответственно на плёнке сложные узоры и не исключено что переходы уменьшающие надёжность. В добавок ещё и цена.
Вот только это всё актуально для шутеров, а играют на них в дотку где всё это не нужно.

Хоть чтото новое с вами узнал или вспомнил. На обычной клавиатуре нельзя нажимать q с wasd , разработчики при всём желании не смогли бы сделать прыжок на какуюто иную кнопку при том что бег и блок заняты, на большинстве клавиатур не будет работать какая то из комбинаций обязательно.

L0ri_M0ri, у вас я так понял ноут. Вот я посмотрел ваш с кем то стрим, у вас микрофон на авто, начало каждой фразы не слышно, какие уж тут тонкости железа если софт настраивать лень. Вот поэтому и не лезу в видеоблогинг и стриминг, не хочу делать некачественно, сам же потом поудаляю через день или через час, что как минимум нарушит правила твича


Чт окт 13, 2016 1:22 am
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 5:31 pm
Сообщения: 6396
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
A-JAZZ писал(а):

L0ri_M0ri писал(а):
Само название geek уже о многом говорит.
я и сам против уродов, но 99% игр именно от них, ну на ПК точно, на консолях поскольку писать сложнее, чуть получше, там около 70% индюшатины.
Ониже делают ардуино и умный дом, ну нет ничего годного от других разработчиков
L0ri_M0ri писал(а):
Да, ножничные удобны по причине распределения давления по клавише вне зависимости от точки нажатия. У пленочных такого нет, в результате чего нажатия иногда может не срабатывать.
по вашему ножничные лучше чем механика?
Как минимум их неудобнее нажимать, не понятен момент срабатывания из за малого хода.
Сами колпачки тоже плоские как трапы(те самые с двача).

Ну и основная проблема всех плёночных, невозможность одновременно нажатия более чем 3 клавиш, да и то не всех, а только 2 модификаторов + ещё одну.
Скорее всего игровая плёночная потому и стоит дико дорого. Разработчики упоролись делать возможным одновременное нажатие основных игровых клавиш, переразводя дороги. В результате получаем максимум одновременное нажатие почти половины левой клавиатуры, соответственно на плёнке сложные узоры и не исключено что переходы уменьшающие надёжность. В добавок ещё и цена.
Вот только это всё актуально для шутеров, а играют на них в дотку где всё это не нужно.

Хоть чтото новое с вами узнал или вспомнил. На обычной клавиатуре нельзя нажимать q с wasd , разработчики при всём желании не смогли бы сделать прыжок на какуюто иную кнопку при том что бег и блок заняты, на большинстве клавиатур не будет работать какая то из комбинаций обязательно.

L0ri_M0ri, у вас я так понял ноут. Вот я посмотрел ваш с кем то стрим, у вас микрофон на авто, начало каждой фразы не слышно, какие уж тут тонкости железа если софт настраивать лень. Вот поэтому и не лезу в видеоблогинг и стриминг, не хочу делать некачественно, сам же потом поудаляю через день или через час, что как минимум нарушит правила твича

Для печати ножничные лучше, чем механика. Они не требуют четкого нажатия в центр клавиши.
Нет, у меня не ноут. Вернее, ноут тож есть, но дома стац с клавой tt meka. Настройки микра у меня менялись каждый стрим, и я микр в итоге просто поменяла вместе с наушниками, ибо настроить его оказалось невозможно. Либо шум, либо меня просто не слышно.

_________________
Изображение
Неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов. Брутальная политкорректность. Тотальная шизофазия
Сладкое люблю - звездец!
GoodGame


Чт окт 13, 2016 11:44 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 7:30 am
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как играть такой клавой
Можно было не цитировать всё, а вроде модератор .

Механика тоже не требует, там большие центрованные ося, уж не знаю как было у первых ibm которые были на alps. некоторые пытались делать клавиатуру на старых переключателях, так они застревали от древности, хотя alps и один из лучших среди производителей всяких кнопочек.

Яндекс не смог точно показать что у вас за модель, есть нечто похожее, но даже обычная плёнка имеет туже форму колпачков что и все остальные особенно механика.
Или вы о том что ножничные удобнее нажимать из за плоскости верхушки как у ноутов, и торчащие бока колпачков вам неудобны ?
Изображение
У механики тоже есть плоские колпачки раз на то пошло, их применяют чаще всего в програмируемых промышленных клавиатурах, такие можно встретить в магазинах. Это просто прямоугольник из белых клавиш с прозрачными колпачками под которыми бумажки с надписями, все кнопки используют редко. Вот подобная реализация на таких колпачках http://www.zxkit.ru/katalog-1/zxkit-026

Роликовое углубление на клавишах всяко лучше чем шариковое, но машинисткам на самом деле пофиг что долбить когда пальцы не понимают об что долбить.
Но по старой памяти я соглашусь, плоское лучше чем круглое, куб лучше чем шар, но круг всё равно сильнее.

Так ктож спорит что механика лучше, она дороже и это уже не торт, но сделать самому не имея производства проще на механике. Для производства мембрамной надо заказывать формы ценой сотни тысяч, это имеет смысл только при серийном производстве, именно поэтому клавиатуры и копируют, а не изобретают новые.
В случае ножничной придётся делать несколько форм и цена будет в несколько раз выше, сами ножницы наверно можно и готовые купить.

Чудеса или точнее рандом, но тема оказалось полезной уже второй раз, посмотрите на этот шедевр http://womanwiki.ru/w/Эргономичная_клавиатура
На первой же фотке клава с какимито спец функциями венды слева, хоть они и бесполезны. Разделение есть, вот только сдвиг остался. На второй уже чтото поумнее, но в остальном тоже самое.
На 4 уже вполне эргономичная без всяких уродств. И в конце Maltron , но это уж слишком круто, это не для игр.
Есть раскладка Colemak как костыль между текстом и играми.


Чт окт 13, 2016 3:36 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB