Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт май 24, 2024 6:36 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 65736 ]  На страницу Пред.  1 ... 6444, 6445, 6446, 6447, 6448, 6449, 6450 ... 6574  След.
Таверна "У нового тостера" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2016 2:48 pm
Сообщения: 1047
Откуда: недры Торгорского Кряжа
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Таверна "У нового тостера"
Кажется ему пригодился димплом юриста

_________________
Вернусь в Панзар, когда будет социалка


Ср июл 12, 2017 1:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Таверна "У нового тостера"
AriOrH писал(а):
Цитата:
3. Дима, в любом случае даже Утырка нельзя называть "УТЫРКОМ" =))) Как бы горько и не справедливо это не звучало.
Можно использовать более подходящие термины: "не образованный человек"; "человек с неустойчивой психикой"; "не адекватный человек" и т.д. Опускаясь до ихнего уровня ты только кормишь троллей, позицию которых не разобравшись могут занять вполне адекватные люди. Проще уж на не адекватов реагировать в системе бота: "Спасибо, Ваше мнение очень "ценно" для нас" =))) Во первых меньше нервов потратишь и во вторых еще сильнее подгорит у Утырка)))

Тут понимаешь в чём дело? Знаешь, как в РБК (ну или в других изданиях подписывают) - мнение редакции может отличаться от позиции автора?
Официально, это то, что написано на сайте от лица компании. Я же веду беседу на форуме, как частное лицо (пусть даже причастное к проекту). Или ты хочешь сказать, что если я у себя в фейсбуке напишу, что считаю кого-то ч(м)удаком в игре Панзар, я тоже буду неправ? Форум такое же публичное место, как и фейсбук. Это место, где ведётся обсуждения и где каждый имеет право на своё мнение.
И я считаю, что это нездоровая ситуация, когда пользователь думает - что сказать, что разраб чудак, это можно, потому что это его мнение, а услышать в ответ, что он чудак, это оскорбление.
Почему в одном случае это мнение, а в другом это оскорбление? Что за подмена понятий?
Поэтому я считаю, что я могу сказать, что кто-то утырок, потому, что это моё мнение. Это не мнение компании. Это мнение меня, как частного лица. Но даже не смотря на это, я ни разу не позволял себе кого-то оскорбить (по настоящему оскорбить и к чему можно предаться). Утырок - это не оскорбление.


1. Тебе просто нужен левый аккаунт на форуме, без привязки к студии, тогда ты сможешь писать что хочешь как физ лицо))) И то, очень сомнительно, что суд учтет даже такой факт, если тебя публика будет отождествлять с администрацией. Все равно этот форум от Студии Панзар, все равно ты Лицо проекта, если ты пишешь от лица администрации проекта или тебя с ним отождествляют. А вот у себя на страничке в фейсбуке ты можешь всех класть как хочешь))) Лишь бы не на официально страничке группы ПС в фейсбуке)))
2. Если тебя оскорбляют участники форума/игры, ты можешь чудесным образом их наказывать))) Хотя опять же это очень рисковано делать, ибо практика склоняется в другую сторону. Вот меня ты можешь со спокойной душей послать на 3 буквы, дать бан и подсрачник, ибо я судится в РФ не поеду, а вот с местными грамотеями все может обстоять серьезней.
3. Если тебя оскорбляют опять же, у тебя есть законные механизмы для восстановления своего ущемленного права, для этого есть судебная и исполнительная власть.

_________________
Изображение


Ср июл 12, 2017 1:41 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Таверна "У нового тостера"
Цитата:
2. Если тебя оскорбляют участники форума/игры, ты можешь чудесным образом их наказывать))) Хотя опять же это очень рисковано делать, ибо практика склоняется в другую сторону. Вот меня ты можешь со спокойной душей послать на 3 буквы, дать бан и подсрачник, ибо я судится в РФ не поеду, а вот с местными грамотеями все может обстоять серьезней.
3. Если тебя оскорбляют опять же, у тебя есть законные механизмы для восстановления своего ущемленного права, для этого есть судебная и исполнительная власть.

1. Ну это совсем глупо. Я же в состоянии отвечать за свои слова. И знаю, что всё, что я говорю имеет определённые границы.
2. Нет, это так не работает. У нас же были случаи. Бан нельзя опротестовать в суде, так как ты соглашаешься на лицензионное соглашение, в котором чётко прописано, что игра (и все сопутствующие продукты) является собственностью компании и что компания может по своему усмотрению решать, каким образом предоставляется доступ к игре. В этом смысле организовано всё правильно, при условии, если это противоречит закону. Законом же не регламентировано каким образом предоставляется (или не предоставляется) доступ к твоему товару? Многие игроки не понимают этого базиса. Всё остальное (общение, покупка кристаллов) идёт уже над этим.
Иначе, это было бы так же тупо, как и если бы ты не мог из своей квартиры выгнать чужого человека, просто потому, что у него право свободы передвижения.
3. Тут ты абсолютно прав. Но люди же не думают об этом, что когда они говорят такие вещи, то они по сути попадают под действие закона. Но закона есть вполне себе чёткое описание, что является оскорблением. Например, если я скажу, что считаю, что ты конченный псих - это не будет являться оскорблением. Короче, если интересно, то почитай. Будешь удивлён, как часто наши пользователи нарушают закон, не задумываясь об этом.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Ср июл 12, 2017 2:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Таверна "У нового тостера"
AriOrH писал(а):
2. Нет, это так не работает. У нас же были случаи. Бан нельзя опротестовать в суде, так как ты соглашаешься на лицензионное соглашение, в котором чётко прописано, что игра (и все сопутствующие продукты) является собственностью компании и что компания может по своему усмотрению решать, каким образом предоставляется доступ к игре. В этом смысле организовано всё правильно, при условии, если это противоречит закону. Законом же не регламентировано каким образом предоставляется (или не предоставляется) доступ к твоему товару? Многие игроки не понимают этого базиса. Всё остальное (общение, покупка кристаллов) идёт уже над этим.
Иначе, это было бы так же тупо, как и если бы ты не мог из своей квартиры выгнать чужого человека, просто потому, что у него право свободы передвижения.


Видел немного другую практику в РФ, но не буду утверждать, я все таки в другом зазеркалье обитаю))), у нас тут свои дикие законы, у вас свои))) Но по сути всегда решает или грамотность юриста, или знание с кем поделится)))

_________________
Изображение


Ср июл 12, 2017 2:35 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Таверна "У нового тостера"
Цитата:
Видел немного другую практику в РФ, но не буду утверждать, я все таки в другом зазеркалье обитаю))), у нас тут свои дикие законы, у вас свои))) Но по сути всегда решает или грамотность юриста, или знание с кем поделится)))

Ну может 1-2 случая было в нашей стране, но там реально спорная ситуация была. Так, чаще всего именно пользователи пытаются надурить систему. Ты же сам видел, как иногда залетают товарищи на форум с бугуртом, что чего его, мол,. забанили? А на деле выясняется, что он свой язык из испражнений не вытаскивает. А такие ведь и в суд идти хотят.
А ты не из России?

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Ср июл 12, 2017 2:43 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Таверна "У нового тостера"
Хотел написать историю, которая закончилась не пользу игрока, но не могу рассказать деталей. Там человека так нагнули, что он ещё за адвокатов всех платил, так как был неправ. Хотел пошутить и очень сильно расстроился, что его забанили за "шутку". Подал в суд и его там приняли с распростёртыми объятиями. Забавно, что человек думал в первую очередь о результате своих действий - бане, а не том, что к этому привело.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Ср июл 12, 2017 2:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Таверна "У нового тостера"
Я с Украины.
Ну люди редко знают, что все судебные расходы несет сторона, не в пользу которой принято решение))) Они думаю это все так))) "Ахахаха, трололо, я потрачу пару копеек на судебный иск зато студию/васю/макдональдс потролю, пыш-пыш уляля и пофиг, что шансов 0%" :lol:
А оно получается "Опа-опа, нах я туда полез? :mrgreen: "
Тут риски нужно учитывать и реальные возможности. Другое дело, что часто завышают стоимость адвоката чтобы заработать. Но у нас такое не проходит, суд реально оценивает степень сложности дела и выставленную нормировку адвоката, и исходя из реальной практики снижает в удовлетворении заявленных требований.
По большому счету в основном такие дела по играм/форумам могут выиграть только состоятельные люди, которые не боятся результата и у которых есть штат юристов. Они до последнего могут крутить и издеваться. С такими как правило лучше не связываться, денег и ресурсов у них дофига. Иски могут подавать чисто из "спортивного интереса".

_________________
Изображение


Ср июл 12, 2017 3:16 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Таверна "У нового тостера"
Цитата:
По большому счету в основном такие дела по играм/форумам могут выиграть только состоятельные люди, которые не боятся результата и у которых есть штат юристов. Они до последнего могут крутить и издеваться. С такими как правило лучше не связываться, денег и ресурсов у них дофига. Иски могут подавать чисто из "спортивного интереса".

Да, но тут тоже не факт. Иначе бы компании типа маил ру уже давно бы лежали. Там же очень много обиженных и состоятельных. Намного больше, чем у нас.

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Ср июл 12, 2017 3:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 3:54 pm
Сообщения: 2957
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Таверна "У нового тостера"
AriOrH писал(а):
Цитата:
По большому счету в основном такие дела по играм/форумам могут выиграть только состоятельные люди, которые не боятся результата и у которых есть штат юристов. Они до последнего могут крутить и издеваться. С такими как правило лучше не связываться, денег и ресурсов у них дофига. Иски могут подавать чисто из "спортивного интереса".

Да, но тут тоже не факт. Иначе бы компании типа маил ру уже давно бы лежали. Там же очень много обиженных и состоятельных. Намного больше, чем у нас.


Таких людей очень сложно понять, они всегда руководствуются порывом, я работал с таким около 3-х лет.
Раз в определенное время у него случался заскок =) то в дальнее плаванье ему захочется на борту своего корабля в роли капитана, не имея никаких документов, ни навыков, ни даже представления. То ему чизбергер в маке не похож на рекламу =))) и т.д. :lol: :lol: :lol:
Один раз вообще плаценту страховал :lol:
В основном удавалось убедить в безуспешности таких мероприятий, но бывало, заставляли работать над откровенным бредом)))

_________________
Изображение


Ср июл 12, 2017 3:34 pm
Профиль
Panzar Studio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:12 am
Сообщения: 15007
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Таверна "У нового тостера"
Цитата:
Один раз вообще плаценту страховал :lol:

Вот, а теперь представь сколько таких клиентов может играть в тот же Warface или Warthunder? Если бы компании не были защищены от страхующих плаценту, они бы давно загнулись. 8)

_________________
Dmitry Morozov,
Panzar studio

Принято. Работаем. 8)


Ср июл 12, 2017 3:44 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65736 ]  На страницу Пред.  1 ... 6444, 6445, 6446, 6447, 6448, 6449, 6450 ... 6574  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB